ГАЛИЧ: фото дня

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Предрассветная зарисовка "Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало,..."

Хоть метеорологи и обещают более-менее теплый август, но остальное лето было настолько суровым, что уже к началу августа листья на некоторых деревьях пожелтели и покраснели. Ладно хоть еще не опали...
osen.jpg
osen.jpg (783.92 КБ) 5482 просмотра
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Гриня »

Даю информацию по поводу городского конкурса фотографий.
Так как наша организация выступила в качестве второго организатора, меня записали в жюри.
В подготовке положения о конкурсе тоже пришлось поучаствовать.
Итак, приглашаем всех. И любителей и профессионалов.
Призов будет 6, за 1-3 место и 3 по номинациям.
Приносить фото надо отпечатанные на фотобумаге А4, сзади подписывать карандашом автора, дату и место съемки.
Можно до 12 шт. и более, но лучше не злоупотреблять. Указывать, на общий конкурс или на номинацию.
Работы принимает Татьяна Петровна в отделе культуры администрации, на 2-м этаже.
После, в день города субботу и вск все работы будут вывешиваться у нас в верхних рядах на окнах.
Вложения
2019-08-13_212445.jpg
2019-08-13_212445.jpg (143.36 КБ) 5421 просмотр
2019-08-13_212508.jpg
2019-08-13_212508.jpg (161.48 КБ) 5421 просмотр
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

У меня сейчас цветные картриджи барахлят. Если получится продуть, то обязательно поучаствую!

Да и вообще неплохо бы было организаторам сделать прием фотографий в электронном виде, как это например делала редакция "Галичских известий", и отобранные фотки печатать самим. Так намного больше народу поучаствовало бы!
А так получается - "мы объявили конкурс, а организацией и реализацией уж занимайтесь сами..."
А авторство элементарно подтверждается наличием exif-информации на фотографии. Например, на конкурсы от Яндекса фотки без exif-a даже и не принимаются.
Там же и дату фотографии можно увидеть, а на некоторых камерах и координаты места съемки и не нужно городить огороды!

Это как раз для того, чтоб глупая школота чужих фоток из интернета не натащила, случаи чего я пару лет назад в этой же теме и описывал...

Так что намекните им там, пока не поздно, а то ведь и разочароваться могут, когда придется выбирать из трех принесенных фотографий.
В эпоху цифровых технологий живем, а не так, что "-Ты факс отправил? -Отправил, с первым же гонцом!" :-D
И повторюсь - пусть посоветуются с редакцией. Они подобные конкурсы очень успешно проводили и без подобных "рудиментов"!
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Гриня »

В электронном виде фотки принимать никто не будет. Нет в нашей адм. цветного принтера, да и печатать на фотобумаге там не станут.
Так что, если хотите участвовать, то печатайте сами, подписывайте и несите Татьяне Петровне.
В редакции нашей уж год как сменилось руководство. И оно советоваться ни с кем не будет. Так как опыта не имеет.
Что касается фоток с инета, то они элементарно вычислятся, если кто занесет.
Победители должны будут представить фото в электронном виде, для последующего использования в интересах города и на соцрекламе.
Простой гугл по картинке и все.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а): В редакции нашей уж год как сменилось руководство. И оно советоваться ни с кем не будет. Так как опыта не имеет.
Я не про руководство говорил, а про то, что в редакции проводили фотоконкурс в нормальном виде с приемом фотографий через интернет (соцсети, емайл и т.п.).
И, если фотки все равно понадобятся в электронном виде, то почему бы сразу не принимать их в электронном виде дистанционно, а не с походом с бумагой в кабинет.
В общем, как всегда дело попахивает посредственно подготовленным колхозом, за которым если и хочется наблюдать, то только со стороны...
Организаторам респект! :D

И вот для понимания того, как проводятся нормальные фотоконкурсы: https://yandex.ru/collections/contests/

А не так, что, "приносите тетенькам в кабинет отпечатанную фотографию с подписанной карандашом датой. Если она им понравится, то они попросят вас принести на дискете ее электронный вариант и пойдут искать принтер для того, чтоб напечатать ее в большем формате для выставки..." :lol:

Вот от меня фотка - точная дата: наши дни, точное место: наш район. Авторское факсимиле зашифровано в рисунке из досок.
Экзифа нет, ибо про то, что это такое, в кабинете все равно не слыхали...
ferma1.jpg
ferma1.jpg (667.12 КБ) 5300 просмотров
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Yuri »

с кошачьего очарования
IMG_1428_.jpg
IMG_1428_.jpg (276.24 КБ) 5122 просмотра
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Просто летняя зарисовка из центра в любимом макро-стиле "День. Улица. Фонарь..."
Призрак в красном спрятался за фонарным столбом :-)

Цветочки на клумбах хороши и очень радует то, что за лето ни один не пострадал. А то я прихватил недавно одного молодого и глупого парнишку, который цветочки рвал в палисаднике у мамы и порекомендовал ему послушать нетленку группы "Король и шут" про садовника, чтоб в будущем при таком поведении не случилось неприятностей... :D
fonar.jpg
fonar.jpg (294.58 КБ) 5054 просмотра
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Никогда раньше такого не видел!
Пара настоящих белых лебедей на озере. Плавают далеко и к берегу не подплывают...
Увидел случайно вдали два белых пятнышка и то, что это лебединая пара, увидел только на фотографии, сделанной с большим увеличением.

Изображение
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Гриня »

Продолжается прием работ на фотоконкурс "Мой любимый город".
К участию приглашаются все желающие.
Надо:
- выбрать свои фотографии, соответствующие номинациям,
- отпечатать их на фотобумаге формата А4,
- подписать на обороте карандашом (имя, фамилию, дату съемки, возможное название),
- положить в пакет (файл), вложить листок с ФИО и телефоном автора и отнести в администрацию города, на 2-й этаж, в отдел культуры,
- сделать это до 31 августа (самый крайний срок 2 сентября), не волнуйтесь, работы примут.
Для победителей предусмотрен призовой фонд.
Жюри определит победителей до 6 сентября.
Далее 7 и 8 сентября работы будут вывешены в верхних торговых рядах возле выставочного зала на окнах для всеобщего обозрения, забрать их можно будет в зале после праздника.
Награждение - 8 сентября с 12 до 13 часов на сцене.
Удачи всем! Наш Галич самый красивый город! Я люблю ГАЛИЧ!

Добавлю, если лень идти в администрацию, то можно занести в Выставочный зал, и у нас тоже можно отпечатать (1 лист А4 - 15р) и оставить, я занесу в отдел культуры сам.
Вложения
Фотоконкурс-01.jpg
Фотоконкурс-01.jpg (240.51 КБ) 4897 просмотров
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Chip »

21-й век.
А если иногородние захотят поучаствовать?
Тоже ехать в Выставочный зал?
Или можно на пейджер фотку скинуть?
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Гриня »

Еще раз добавлю - Фотки можно прислать мне на эл.почту mihnicky_vadim@mail.ru я их отпечатаю (расценки см.выше) и занесу в адм. Деньги можно будет переслать мне на карту. Пишите. Этот вариант работает и кое-кто им уже воспользовался.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

"Галичу 860 лет! Добро пожаловать!" - новый плакат на главном въезде в город.
Слева под "Добром" опять моя фотка "облачного центра". Понравилась она дизайнерам... :-)

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Зеркало! Будем надеяться, что постоит...
centr.jpg
centr.jpg (478.4 КБ) 4716 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Празднование идет полным ходом! Погода просто прекрасная!
Фотографии в галерее http://fotki2.galich44.ru/index.php/liv ... goroda2019

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Гриня »

Привет всем!
Хочу сообщить сведения о победителях фотоконкурса "Галич - 860".
Получил информацию из первых уст (т.е. администрации голода) сегодня в 13-00.
Оказывается, победителей было всего 3, по каждой из номинации.
Объявляли и вручали призы примерно в 12-10 в субботу 7.09. на сцене.
1. Номинация "Мы -галичане" победитель Анастасия Кисаринова.
2. Номинация "История и современность города" - Андрей Иванов,
3. Номинация "Галич в гармонии с природой" - Михаил Колышев.
Инфа о победителях и конкретных фото будет размещена в газете ГИ и на сайте администрации города.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Дорожники заканчивают ремонт на Окружной. Кстати, на маленьком катке, который на фотке спрятался за дальними машинами, стоит гаишный радар.
okr.jpg
okr.jpg (236.23 КБ) 4452 просмотра
А мы большими глотками допиваем последние летние денечки. Синоптики поговаривают, что необратимое похолодание наступит уже в субботу...
kot.jpg
kot.jpg (485.4 КБ) 4452 просмотра
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

И еще одна в какой то степени философская дорожная фото-зарисовочка, посвященная контрастности жизни.
Галичанин, Запорожец 30лет+ с бабушками и крутейший Крузер, которому не по чину за всем этим ехать...
doroga.jpg
doroga.jpg (546.89 КБ) 4296 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Хотел сделать красивую фотку на День машиностроителя - профессиональный праздник довольно большого числа галичан, но ничего интересного не нашел, так что в кадре просто вольный ишак - стандартная картинка для нашего промышленного моногорода средней полосы. :D
ishak.jpg
ishak.jpg (861.21 КБ) 4180 просмотров
Ишаков и котов фотографировать намного проще, чем собак - они на меня внимания не обращают.
ishak2.jpg
ishak2.jpg (777.22 КБ) 4176 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

И по традиции сезонная зарисовка из центра под названием "Зеркальная площадь".
Теперь видно, что строящееся здание епархии не закрывает церковь и вид не портит.
Цветочки очень красивые! К радости галичан и гостей города выстояли все суровое лето и не пострадали от рук и ног "отбитых", как ранее скульптуры и фонари.

Изображение

Сыплют запросами со всех сторон, когда же откроется "Светофор"? Сказали, что 4ого числа.
Со стороны Фестивальной дорога нормальная, а вот со стороны Энергетиков пузотерки могут и утонуть...
Я по этому полю, по тропинке, пролегавшей как раз на это месте, находил в родную третью школу километров наверное тысячу.
И на соседнем старом кладбище гуляли маленькие дурачки в том числе и по ночам и ни капли страшно не было...
IMG_20191001_105333_resized_20191001_121648089.jpg
IMG_20191001_105333_resized_20191001_121648089.jpg (262.74 КБ) 4107 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

ГАЛИЧ: фото дня

Сообщение Тоха »

Провожаем золотую осень... Таких картин в этом году больше не будет.

Изображение
Ответить