Covid-19 Коронавирус

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 16 янв 2021, 14:03 Китай не менее закрытая страна, чем Россия. Мне не очень верится и в нашу официальную информацию, не говоря уж о китайской
Интерфаксу наверное веришь?
https://www.interfax.ru/world/745735
Москва. 19 января. INTERFAX.RU - В Китае за минувшие сутки выявлено 118 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них 106 случаев зафиксированы внутри страны, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР во вторник.
Это у них вспышка.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

phpBB [video]
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Подскажите, кто нибудь записывался в нашу поликлинику через сайт Гос услуг? Если да, то как это восприняли в поликлинике?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение SlavaKPSS »

Я записывался в Госуслугах, в поликлинике нормально и в регистратуре, и у докторов, неадекватно воспринимают бабули в очереди. :))
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение SlavaKPSS »

Записывайся, не думай, по крайней мере сэкономишь время, (в регистратуру подходишь без очереди, и к доктору подходишь ко времени и ждешь когда вызовут)
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

SlavaKPSS писал(а): 19 янв 2021, 16:33 (в регистратуру подходишь без очереди
то есть в регистратуру все же надо?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение SlavaKPSS »

Да, без очереди подходишь и говоришь, что по госуслугам. Не позже 10 минут, до времени "Ч" записанный в "госуслугах"
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение SlavaKPSS »

Мне нравится такая услуга. Недоделанная, но уж какая есть...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

Появились данные об избыточной смертности за 2020 год по Костромской области.
https://kostroma.today/news/samuyu-bols ... j-oblasti/ (в Костроме есть Галичское кладбище, если вдруг кого-то удивит фото к статье).
Видел эти данные раньше, даже более точные https://regnum.ru/news/3160649.html , но хотелось увидеть еще какое нибудь подтверждение.
Итак, по данным ЗАГС в среднем по Костромской области рост смертности за 2020 год составил 11% по сравнению с 2019 годом, или 1088 избыточных смертей в абсолютном выражении.
Если считать, как принято у аналитиков, что коронавирус послужил прямой или косвенной причиной 80% избыточных смертей, или 870 в абсолютном выражении (более чем втрое выше данных оперативного штаба),
на Галич и Галичский район из этих коронавирусных смертей должно приходиться 30-35 случаев (в соответствии с долей населения 3,9% города и района в области). Если же считать в соответствии с долей выявленных в 2020 году случаев заболевания коронавирусом (на Галич и район по данным оперативного штаба приходится 5% заболеваемости коронавирусом в области), то на Галич и район может приходиться от 40 до 45 смертей, прямо или косвенно связанных с коронавирусом.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

интересная точка зрения
phpBB [video]

самое интересное по ссылке ниже
https://plus.dentv.ru/video/bS5WMfYDeSYeJdDTa8V6mc.html
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а): 31 янв 2021, 10:51 интересная точка зрения
"Полковник медицинской службы запаса" - поавторитетней академика будет.
Знаете, чем военная наука отличается от классической науки? Примерно тем же, чем военная музыка отличается от классической музыки.
Вчера мне сделали второй укол ГАМ-КОВИД-ВАК (Спутник-V). Я, в отличие от уважаемого военного медика, придерживаюсь классической точки зрения, что антитела, если даже и не исключают совсем заражения, исключают тяжелое течение болезни и вызываемые тяжелым течением серьезные повреждения организма.
У меня буквально на позапрошлой неделе один знакомый, успевший сделать первый укол прививки, столкнулся с коронавирусом. Началось с того, что его тесть попал в больницу по поводу острого холецистита. Тестя подержали в больнице неделю, поставили катетер, но желчный пузырь удалять не стали, сославшись на большой риск из-за возраста. Возможно, намекали на платный характер услуги, не знаю. После выписки буквально на следующий день у тестя ухудшилось самочувствие и поднялась температура. Через небольшое время жена, которая ухаживала за тестем, тоже слегла с температурой. Знакомому пришлось ухаживать и за женой и за тестем, благо тот живет хотя и отдельно, но недалеко. У обоих взяли, естественно, тесты на коронавирус, причем у тестя брали тесты на коронавирус и антитела еще и в больнице. У жены оказались тесты положительные, у тестя - отрицательные. Мой знакомый, коря жену за неосторожность, продолжал ухаживать за обоими, соблюдая все санитарные меры, насколько возможно, полагая на основании анализов, что у тестя температура из-за желчного пузыря, одновременно хлопоча об устройстве тестя в частную клинику, чтобы решить проблему воспаления. Через 8 дней температура у тестя спала, и он повез его в частную клинику, где его обследовали - ПЦР-тест, тест на антитела и КТ и в тот же день выяснилось, что он только что перенес коронавирус в тяжелой форме с 75% поражением одного легкого и 15% поражением другого, причем заражение могло произойти только в больнице во время госпитализации по поводу холецистита, а сделанные позже анализы, не показавшие коронавирус, были ложные. Стало также понятно, что жена заразилась от тестя, ухаживая за ним. В ожидании, когда будут готовы анализы тестя, товарищ сделал КТ и себе, и выяснилось, что у него в легких тоже есть некоторые следы деятельности коронавируса, но только следы, на которые в других обстоятельствах можно было не обратить внимания. Также, узнав об этом, он понял, почему у него тоже, как заболели жена и тесть, была немного повышенная температура и угнетенное самочувствие, которое он относил на стресс и заботы. Но тяжело он не заболел, хотя, очевидно, также был заражен. Я контактировал с ним в это время, довольно долго разговаривал, находясь в помещении, и тоже не заболел, вероятно потому, что был уже привит, хотя и одним только уколом. Тестя моего знакомого, разумеется, в клинику не взяли, отправили домой долечиваться от коронавируса. Чувствует он себя уже лучше. Жена, хотя и дома, все еще в тяжелом состоянии. Так что, делайте выводы, кто дочитал до конца.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): 31 янв 2021, 11:12 КТ и в тот же день выяснилось, что он только что перенес коронавирус в тяжелой форме с 75% поражением одного легкого и 15% поражением другого,
Может все таки он перенес пневмонию?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а): 31 янв 2021, 13:33 Может все таки он перенес пневмонию?
КТ однозначно показывает какого рода поражение легких имеет место. Это можно называть и пневмонией. Только в отличие от бактериальной пневмонии характерных для пневмонии симптомов нет. Нет жидкости в легких, нет характерных хрипов, нет ничего, характерного для обычной пневмонии кроме высокой температуры. А сосуды и капилляры легких поражены настолько, что легкие перестают выполнять свою функцию. Поэтому когда речь идет о чисто коронавирусном поражении, не осложненном бактериальной пневмонией, требующей лечения антибиотиками, я предпочитаю говорить просто о коронавирусном поражении легких, не называя это пневмонией, чтобы не путать с бактериальными инфекциями.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

В пятницу случилось поговорить о вакцинации с одним из ведущих микробиологов страны, начальником профильного института Министерства обороны.
Он безо всякой предвзятости и совершенно определенно сказал, что вакцина ГАМ-КОВИД-ВАК (Спутник-V), которой сейчас всех прививают, действительно работает и при этом одна из лучших в мире. Он сам привился еще в июне, и с тех пор намеренно не остерегается контактов инфицированными, чтобы поддерживать уровень антител в крови. Он сказал, что если переболевший или вакцинированный не будет получать периодических порций коронавируса, с которыми организм, содержащий антитела, будет справляться, то за полгода уровень антител снизится до минимума. Но если периодически появляются вирусы, на которые надо реагировать, организм сам будет поддерживать высокий уровень антител, и нужды в повторной прививке не будет до тех пор, пока в окружении будет сохраняться угроза заражения.
У него в институте привиты несколько сотен человек, заметных побочных эффектов не отмечено, эффективность вакцины соответствует заявленным 91.6%. О других российских вакцинах он отозвался в таком смысле, что прививайтесь, говорит, как можно быстрее тем, что есть, а сидеть и ждать чего-то лучшего бессмысленно и даже вредно.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): 07 фев 2021, 22:11 В пятницу случилось поговорить о вакцинации с одним из ведущих микробиологов страны, начальником профильного института Министерства обороны
Mikhail писал(а): 31 янв 2021, 11:12 Знаете, чем военная наука отличается от классической науки? Примерно тем же, чем военная музыка отличается от классической музыки.
Ну что тут ещё сказать?
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

санёк писал(а): 08 фев 2021, 05:57 Ну что тут ещё сказать?
вот и я молчу
учёного учить, только портить ...
себе настроение ;)
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а): 08 фев 2021, 05:57 Ну что тут ещё сказать?
Вот именно, что сказать вам и нечего по существу. Я, в отличие от вас, не сомнительные конспирологические версии перепощиваю, а рассказываю о своем собственном опыте и опыте людей, с которыми лично знаком и могу судить, есть основания доверять их мнению или нет. В данном конкретном случае это вот как бы противоречие, на которое вы указали, кажущееся.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Да ладно,Миша. Сначала обсираешь военных медиков,потом восхищаешься их мнением.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

санёк писал(а): 08 фев 2021, 16:39Да ладно,Миша
Да ладно Саша ;)
Там же академики, профессора, нам лапотным только и остаётся, что в конспирологию удариться. Правда знавал я одного доктора, Уткина :)
Так по моему, лучше в конспирологию верить чем ему.
Последний раз редактировалось spectator 08 фев 2021, 20:45, всего редактировалось 2 раза.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Ответить