Covid-19 Коронавирус

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): 16 июл 2021, 13:07 Поразительно! Часть речи Кинчева показали на первом канале. Дело попахивает большими переменами...
Этот Кинчев, еще "тот" тип. Нет в России рок музыки, рок это всегда протест. А вся эта "братия" предала/продала протест рока в акции "голосуй или проиграешь". Смотри не по словам, а по делам.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): 17 июл 2021, 07:06 Я не думаю, что кому то выгодно.
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Это выгодно тому, кто пилит на этом бюджет. Или ты считаешь, что вакцинация и пр. ничего не стоит?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): 19 июл 2021, 13:48 что вакцинация и пр. ничего не стоит?
Конечно стоит, но я считаю, что вакцинация и прочие меры придуманы не для того, чтоб кто-нибудь обогатился, а потому, что есть реальная опасность и она очень серьезная. Я только об этом.
Пандемия не придумана, миллионы жертв по всему миру тоже.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Тоха, я верю, что вы верите ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): 19 июл 2021, 17:01 Пандемия не придумана,
Больше полугода население земного шара не просто стращали коронавирусом, а принимали реальные и очень жесткие меры с катастрофическими последствиями для экономики всего мира. И вот наконец апофеоз: главный человек Всемирной организации здравоохранения по СOVID-19 Мария Ван Керкхове заявила, что пандемии нет и не было.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Это мы запуганные и верящие во все. Нашим гражданам с помощью зомбоящика можно любую несусветную дичь в мозги втирать - хоть про угрозу майдана, хоть про угрозу внеземных цивилизаций. Но в остальных то странах что тогда? Локдауны в Европе, режим масштабного бедствия в США - это тоже все придумка журналистов и заговор трансконтинентальных корпораций с целью получения выгоды? Так экономические потери от всего происходящего и подсчитать сложно.
Сотни тысяч зараженных и умерших - это тоже все вымысел?
Я бы тоже и не верил бы, если бы у меня хорошие знакомые не болели бы с весьма тяжелыми последствиями.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): 19 июл 2021, 17:01 я считаю, что вакцинация и прочие меры придуманы не для того, чтоб кто-нибудь обогатился, а потому, что есть реальная опасность
Зря. Конечно, государства всего мира борются с этой напастью. Но. Это также хороший (очень хороший) способ попилить бюджет. И очень жаль, что ты об этом не задумываешься. Чего только стоят слова чиновников, типа - "нам не важно наличие у вас антител, нам надо чтобы вы привились". А вакцинация и дальнейшая ревакцинация? И конца этому не видно. "пилите, Шура, пилите, они золотые" (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Тоха »

Понятное дело, что с вакцины кто то имеет - и с производства, и с поставок, но производят ее не для прибыли, а для того, чтоб болезнь остановить, а иначе будет катастрофа для нашей то и без того вымирающей страны. Мы и так сейчас в лидерах по смертности.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): 21 июл 2021, 08:15 а иначе будет катастрофа
Уже. 29 млн. переболевших по последним данным, вытекающим из порядка нумерации сертификатов переболевших https://og.ru/ru/news/120908. Например, один из
сертификатов принадлежит человеку, который болел COVID-19 в июне 2021 года. Его порядковый номер — 27 миллионов 300 тысяч
Никто еще, кажется, не написал, что это число вполне согласуется с демографическими данными по избыточной смертности с марта 2020 до мая 2021 530 тыс. или около 2% от общего числа переболевших на начало июня (около 27 млн., судя по номеру сертификата) - среднемировой показатель смертности от ковида. https://www.facebook.com/kirill.rogov.3 ... 5467082688 https://openmedia.io/news/n4/izbytochna ... -chelovek/
Теперь вопрос к конспирологам - если стоит задача распилить как можно больше, какой смысл скрывать масштабы бедствия? Хотя у конспирологов на любой вопрос готов ответ - верую, ибо абсурдно.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): 21 июл 2021, 09:31 , какой смысл скрывать масштабы бедствия?
Действительно какой? В морге областной больницы лежит 14 ковидных трупов,а оперштаб выдает два умерших.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): 21 июл 2021, 09:31 Уже. 29 млн. переболевших по последним данным, вытекающим из порядка нумерации сертификатов переболевших
Это в пять раз больше, чем официально сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

было бы полезно статью до конца дочитать, прежде чем фэйки плодить
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): 21 июл 2021, 09:31 Уже. 29 млн. переболевших
если официально 29 млн. то в реале еще больше. Например у меня болела семья в одно и тоже время 3 человека с одинаковыми симптомами, а ковид зарегистрировали только у меня.
Mikhail писал(а): 21 июл 2021, 09:31 Теперь вопрос к конспирологам - если стоит задача распилить как можно больше, какой смысл скрывать масштабы бедствия? верую, ибо абсурдно.
Так стоит задача вакцинировать, а затем ревакцинировать как можно больше, не взирая ни на что. Или вы не в курсе?
Вопрос к материалистам, почему такой негатив к вакцинации? Хотя Вас, Михаил, правильнее отнести как раз к идеалистам, вы же не верите в правильность Марксизма?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Тоха писал(а): 21 июл 2021, 08:15 с вакцины кто то имеет - и с производства, и с поставок, но производят ее не для прибыли
Тоха, ты сам то почитай, что ты пишешь. Типа, наше состояние растет не потому, что мы так хотим, совсем нет, просто так надо, просто ситуация такая, непростая, тяжелая, щас вот короновирус уйдет и все - мы сразу станем обычными гражданами со средней ЗП по России. Нет? Я опять что-то не так написал? Или частные компании, производящие вакцину за так ее для государства делают? Ага... Наверно за себестоимость материалов, ЗП, энергоносителей и налоги. Какие хорошие капиталисты, просто показатель идеального капитализма в мире. Ты хоть интернет-новости иногда читай, на сколько поднялось состояние богатых людей за время короны и на сколько упал уровень жизни обычных граждан.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а): 21 июл 2021, 16:35 было бы полезно статью до конца дочитать, прежде чем фэйки плодить
Почитайте вот это, там подробнее https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... opershtaba
Насчет того, что якобы журналисты, дураки такие, перепутали реестры переболевших и вакцинированных - вот это и есть ложь и фейк. Ничего они не перепутали. Тем более что номер 27 миллионов появился в реестре переболевших в начале июня, а в реестре вакцинированных тот же номер возник только ближе к середине июля, да и то он относился в получившим хотя бы одну дозу вакцины, провакцинированных полностью было значительно меньше. На 11 июля, уже по номерам из реестра вакцинированных, путем довольно простого анализа было получено реальное количество вакцинированных двумя дозами - около 20 млн. И это количество также отличается от данных оперативного штаба https://www.facebook.com/groups/watchin ... 660616230/
Yuri писал(а): 21 июл 2021, 19:21 почему такой негатив к вакцинации
В моем окружении такого негатива нет. Если кто-то и не прививается, то только из лени и трусости, в разных пропорциях, или по медицинским соображениям.
Как говорится, кто хочет, тот делает, кто не хочет, ищет причину, чтобы не делать, и находит.
Yuri писал(а): 21 июл 2021, 19:21 вы же не верите в правильность Марксизма?
Маркс, да и Энгельс, были русофобами, и марксизм, по крайней мере отчасти, продукт этой русофобии. Русский народ, соблазнившись марксизмом, понес ужасные потери и расплатился за этот грех десятками миллионов жизней. Менделеев 120 лет назад мечтал о полумиллиардной России к концу 20 века. У нас же и 150 млн. не насчитывается и да еще и уменьшается, теперь даже нарастающими темпами.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Covid-19 Коронавирус

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): 21 июл 2021, 08:15 но производят ее не для прибыли
Конечно скажу банальные вещи, но ...
Мы живем, как бы в капиталистическом обществе, где любой "товар" производят для того, что бы его продать. Другое дело, что не каждый гражданин может позволить себе купить. Правда есть государство, которое собирает деньги с граждан в виде налогов и штрафов, а потом на эти деньги покупает "товар" и "бесплатно" раздает его гражданам. Государству продавать очень выгодно, правда и покупает оно "товары" не у всех подряд, а только у тех, кому доверяет чиновник представляющий государство. Так что Тоха, "бесплатный" хлеб, как правило, обходится дороже. Потому как приходится делиться с посредниками ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): 21 июл 2021, 19:48 Маркс, да и Энгельс, были русофобами, и марксизм, по крайней мере отчасти, продукт этой русофобии. Русский народ, соблазнившись марксизмом, понес ужасные потери и расплатился за этот грех десятками миллионов жизней. Менделеев 120 лет назад мечтал о полумиллиардной России к концу 20 века. У нас же и 150 млн. не насчитывается и да еще и уменьшается, теперь даже нарастающими темпами.
это ваше личное мнение? или взято откуда-то? мое личное мнение, основанное на той информации, что я получил в течение всей жизни, что два первых ваших предложения полная и бездоказательная чушь, ну или ложь? как вам больше нравится? Чтобы не быть голословным, СССР образца 1921 года - население 137 млн.человек ---- СССР образца 1991 года 294 млн.человек, какие ужасные потери!!!! Какая расплата десятков миллионов жизней!!!! за 70 лет + 157 млн.человек, наверно люди рожали под дулом пистолетов НКВД/КГБ....Далее, если бы не предательство элит к собственному народу, с середины 80-х, которые захотели быть не такими равными как все, то мечта Менделеева оказалась бы не такой уж и мечтой. А по последнему, при вашем "чудесном" олигархическом капитализме коренных россиян к концу века останется половина. И это не мое мнение - это западные статистические агенства транслируют выводы своих демографических наблюдений. Короче, я уже не в первый раз вам говорю, нет капитализма с человеческим лицом, это общество наживы.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Yuri »

Теперь по теме:
Mikhail писал(а): 21 июл 2021, 19:48 В моем окружении такого негатива нет.
А в моем окружении почти один сплошной негатив, редко кто на вопрос о прививке реагирует адекватно. Недавно был в Чухломе, мой вопрос о вакцинации вызвал бурю негодований, оказывается, по их рассказам, у всех присутствующих все знакомые, сделавшие прививку от ковида слегли с побочкой и т.п. Ходят слухи, что в больницах берут бабки за ложные прививки, подтвердить не могу, просто констатирую разговоры людей, может быть и выдумка.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Covid-19 Коронавирус

Сообщение санёк »

Yuri писал(а): 22 июл 2021, 09:57 россиян к концу века останется половина
Население России к 2024 году сократится на 1,7 млн человек относительно 2020 года. Такой прогноз опубликовало Министерство экономического развития в документе «Сценарные условия, основные параметры социально-экономического развития России» до 2024 года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/04/2021 ... 75386e4b71
Профессорша из МГУ выступала на ОТР заявила,что в 21 году ожидают естественную убыль 1 миллион.
Yuri писал(а): 22 июл 2021, 10:16 Недавно был в Чухломе
А чухломичи не сказали,почему в Чухломе,Судае и Пыщуге увольняются учителя?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Covid-19 Коронавирус

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а): 22 июл 2021, 09:57 это ваше личное мнение? или взято откуда-то?
Это мое мнение, и одновременно взятое, не прямо из головы. Одно не исключает другое. Факт, что население в границах теперешней России (не СССР, тем более что в 1921 году никакого СССР не было) практически не изменилось с 1917 по 1950 годы - годы наиболее последовательного и твердого марксизма-ленинизма. А доля русских сократилась. А вообще, этот богословский спор ни о чем, и очень далеко от ковидной темы.
Yuri писал(а): 22 июл 2021, 09:57 нет капитализма с человеческим лицом
А у нас какую систему ни возьми, она к людям почему-то не лицом поворачивается. В чем же дело, в системе? А может в людях? Об этом как раз Маркс с Энгельсом писали, и не раз.
Ответить