Деревня Льгово

история и современность
Ответить
Sergei28
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:17

Деревня Льгово

Сообщение Sergei28 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Интересует вот какой вопрос: как добраться до деревни Льгово?
В это деревне родился мой дед, и хочется туда съездить, посмотреть на это место, заодно и порадовать старика фотографиями (пусть они и будут сильно отличаться от 20-х годов XX века).

Пытались это сделать в прошлом году на машине, но проехать не смогли.

Пообщались с местными жителями, нам сказали, что до деревни можно добраться от разъезда Красильниково (до Льгово оттуда где-то 5 км).

Очень жду ответов, ибо поездка намечается на конец июня, и нужна более детальная информация!

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я может немного не по теме, потому как не знаю как туда проехать, но фотографии этой деревни у нас есть: http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_itemId=2457
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Самому ездить не доводилось, но на карте дорога действительно с Красильниково.(левый нижний угол)
http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_it ... ewsIndex=1
IMHO
Sergei28
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:17

Сообщение Sergei28 »

Фотографии я видел, потому и написал тут.
Ведь если человек фотографии выложил, значит дорогу туда он знает! Надеюсь, кто-то сможет мне помочь!
Но все равно спасибо за помощь! :)
Sergei28
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:17

Сообщение Sergei28 »

Максим, спасибо за карту! Дорога и вправду видна!
Мы с товарищами этот вариант и рассматриваем: до разъезда на поезде (если найдем, который там останавливается), далее пешочком...
Козлов
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение Козлов »

Всем чмаке и лафке! :-D
Собственно, я и есть товарищ человека с ником Sergei28, это на моей машине мы пытались в том году проехать в Льгово. Не получилось, Киа Спектра не создана для костромских дорог. уж извините...
Конкретизирую вопросы:
1. Есть ли поезда из Москвы, останавливающиеся в Красильниково?
2. Если таких нет, то есть ли поезда или электрички из Галича до Красильниково?
3. Есть ли дорога от Красильниково до Льгово? По карте-то есть, да и Яндекс-карты показали, что есть. Но как оно на самом деле-то?
4. А в Льгово вообще живёт кто-то, или это брошенная деревня?
5. Мы когда ехали от Костромы до Галича, на обочине встречались лисы, лоси и злобные большие насекомые типа шершней. Как там у вас, дороги в лесу вообще безопасны?
Вот как-то так...
Может, кто еще и встретит и проведет экскурсию по Галичу? :-) А то мы одним днём там были, мало чего видели, кроме центральной площади.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Козлов писал(а):1. Есть ли поезда из Москвы, останавливающиеся в Красильниково?
Москва-Шарья
Я правда на нём дальше Галича не ездил, но вот тут сказано, что вроде в Красильниково останавливается: http://www.tutu.ru/poezda/station_d.php?nnst=2010267
Козлов писал(а): 2. Если таких нет, то есть ли поезда или электрички из Галича до Красильниково?
Буй-Шарья ходит 3 раза в день и останавливается на всех полустанках.
Козлов писал(а):Как там у вас, дороги в лесу вообще безопасны?
В феврале встретил за озером много-много охотоведов. Отстреливали волков. Наверное всех перестреляли.
А кого не застрелили, те со страху убежали :-D
Короче, у нас в лесах всегда всё спокойно.
Снежного человека видели, но в другой стороне.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ещё
На карте показан маршрут, по которому в Красильниково ездит автобус (расписания не знаю).
А по прошлогодним расценкам таксистов машина до Красильникова стоила всего-навсего 400 рублей и не нужно заморачиваться с элекстричками.
Этот вариант конечно только на тот случай, если вдруг поезд Москва-Шарья не останавливается в Красильникове.
Вложения
kras.JPG
kras.JPG (75.97 КБ) 5656 просмотров
Sergei28
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:17

Сообщение Sergei28 »

Спасибо за информацию, Антон!

Видимо, придется все решать и выяснять на месте :)
Никол
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 10:05

Сообщение Никол »

В прошлом году в феврале спокойно съездили во Льгово Дорога проезжая, нормальная была. Видимо, лес возили.
Ответить