есть ли конюшня в Галиче....

история и современность
Ответить
ksenia-riaba55
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:09
Откуда: г.Троицк,МО

есть ли конюшня в Галиче....

Сообщение ksenia-riaba55 »

Я спортсменка, КМС по выездке, имею много наград и титулов, в т.ч. и международных... связи с переездом в Галич хотела бы узнать, есть ли в городе или не далеко от него конюшня, где бы я могла заниматься сама, а также работать тренером по выездке и ВЕ??? сколько это будет стоить и к кому обращаться???
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я же Вам уже говорил, что конная база в Галиче есть! :-)
Вернее не в Галиче, а в пос.Михайловское, но это считается чертой города.
Вот фотография: http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_it ... ewsIndex=2
на ней видно, что база от города совсем не далеко.

Вот тема форума "Лошадки в Галиче": http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=760

Не знаю, есть ли у этой базы телефон. Если есть, то кто-нибудь обязательно напишет или попробуйте спросить здесь: http://www.rusexotic.ru/about/contacts/
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

А так же есть возможность занятий конным спортом в пос. Фоминское (Это тоже не так уж и далеко от города).
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ситуация полгода назад была такая:
1) база есть, она больше ориентирована на приём групп отдыхающих конников из Москвы и С-Пб на выходные + летние походы. С галичанами они работают не очень-то, потому как сами жители города не могут себе позволить такое удовольствие. Но хозяин переживает по этому поводы, ибо так невозможно набрать тренеров и вообще привить конную культуру...
2) Хозяину базы очень не хватало работников, особенно - тренеров. Те ребята, которые у него есть - мастера на все руки, они больше строительством заняты и вообще по хозяйству. Хозяин думал о том, чтобы школу ВЕ организовать: кони хорошие, от города близко, но всё упиралось в финансы: он не уверен, что сможет это дело окупить (корм и тренера) Он вообще деньги очень тщательно считает, его на всякие авантюры уговорить непросто. Но разговаривать с ним стоит.
3) цены там были такие: 300 р за час. Но это просто прокат (полевая езда). Может быть, что-то измениолось с мая. Насколько кони готовы к выездке? вопрооос. Но они там неплохие: дончаки, рысачки, полукровочки.
4) Телефон Сергея (хозяина базы) у меня есть. Только он на работе. Так что я как только так появлюсь - Вам напишу.
Вообще я бы с удовольствем бы с Вами пообщалась - я давно езжу верхом и у меня была пара мыслей по поводу конюшни в Михайловском. Если что - пишите в личку.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

ksenia-riaba55 писал(а):Я спортсменка, КМС по выездке, имею много наград и титулов, в т.ч. и международных... связи с переездом в Галич хотела бы узнать, есть ли в городе или не далеко от него конюшня, где бы я могла заниматься сама, а также работать тренером по выездке и ВЕ???
А как это монтируется с тем, что в другой теме вы писали, что вы с мужем инвалиды ДЦП, и сами вы в инвалидной коляске? Может я чего то не понимаю?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

mastersovka65 писал(а):Может я чего то не понимаю?
А может вы просто думать не хотите.

Сейчас даже направление медицины такое есть - иппотерапия. Лечат всех, от душевнобольных, до людей с нарушением движения.
И частенько бывает так, что люди в колясках фору дать могут. Вспомните последнюю белую олимпиаду, нашу обосравшуюся по всем статьям сборную и паралимпийцев, вернувшихся на родину победителями.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Тоха писал(а):И частенько бывает так, что люди в колясках фору дать могут.
Да, но из коляски на коня! Я - хоть и за всю жизнь 2 раза на коне катался - понял, чтобы хорошо ездить на коне верхом нужны здоровые ноги!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

mastersovka65 писал(а):за всю жизнь 2 раза на коне катался
И после этого вы хотите что то объяснить КМС-у по выездке.
mastersovka65 писал(а):понял
Да нет. Вы поняли что то не то.
Я вот вижу, что Вы сейчас абсолютно не понимаете сути вопроса и того, о чём рассуждаете ;)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

mastersovka65 писал(а): понял, чтобы хорошо ездить на коне верхом нужны здоровые ноги!
почитайте лучше разные конные издания, а потом рассуждайте подобным образом. Чтобы ездить верхом необходимо только желание! А остальное - это вопрос подготовки лошади, а не всадника.
Если у человека ноги не работают - лошадь учат слушаться команд рук. Если есть только одна рука - то лошадь учат слушаться команд одной руки... Ну и т.д. И чем больше люди ездят верхом, тем недуги их быстрее отступают. Можете почитать хотя бы здесь http://www.hippotherapy.ru, или
Анечка писал(а):А так же есть возможность занятий конным спортом в пос. Фоминское (Это тоже не так уж и далеко от города).
Не подскажете, какие у них контакты?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Птица Ксеникс писал(а):Если у человека ноги не работают - лошадь учат слушаться команд рук. Если есть только одна рука - то лошадь учат слушаться команд одной руки... Ну и т.д. И чем больше люди ездят верхом, тем недуги их быстрее отступают. Можете почитать хотя бы здесь http://www.hippotherapy.ru,
Спасибо! Это для меня, действительно, новость! Век живи, век учись! И все таки, осознать это сложно!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

mastersovka65 писал(а):И все таки, осознать это сложно!
Я постараюсь поискать фотографии и записи, в первый раз это просто шокирует! Я видела, как выступали на соревнованиях спортсмены без одной ноги, без рук... Но лошади - очень чувствительные создания, и когда они понимают, что человек может не всё, но очень старается - они ему буквально помогают. Ну и готовят их для иппотерапии очень основательно, подбирают, чтобы были с мягким характером и мягкой "поступью".
Не одна дорога ведёт в Рим...
ksenia-riaba55
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:09
Откуда: г.Троицк,МО

Сообщение ksenia-riaba55 »

Если бы я могла, поставила сюда фото на коне и на коляске... это как небо и земля.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В нижнем углу экрана есть кнопочка "Ответить" и там такая же форма прикрепления изображений, как и в личных сообщениях.
Вложения
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (50.45 КБ) 8792 просмотра
ksenia-riaba55
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:09
Откуда: г.Троицк,МО

Сообщение ksenia-riaba55 »

характер не важен, как и поступь. у меня текинец был, строгий и норовистый. но меня любил и работал с удовольствием со мной. и выступал подо мной на соревнованиях. мастер должен находить общий язык с любой лошадью. даже такой мастер как я....
ksenia-riaba55
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:09
Откуда: г.Троицк,МО

Сообщение ksenia-riaba55 »

вот фотки...
Вложения
это я на чемпионате мира... 6 и 4 места среди 24 спортсменов своего уровня....
это я на чемпионате мира... 6 и 4 места среди 24 спортсменов своего уровня....
KSEN1(~1.JPG (57.92 КБ) 8765 просмотров
это Чемпионат России... Петербург.
это Чемпионат России... Петербург.
мини1.JPG (303.49 КБ) 8765 просмотров
там же.....
там же.....
мини2.JPG (157.81 КБ) 8765 просмотров
моя команда.
моя команда.
команда1..jpg (287.62 КБ) 8765 просмотров
P6190109.JPG
P6190109.JPG (779.35 КБ) 8765 просмотров
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

ksenia-riaba55 писал(а):. мастер должен находить общий язык с любой лошадью. даже такой мастер как я....
Дай вам БОГ преодолевать свои трудности. Храни ВАС БОГ.Успехов вам.Простите нас, люди делают больно не от того, что хотят это сделать, а потому что не все это могут понять.
Здоровья вам , счастья, исполнения ваших желаний!!!
Ответить