На кого похож Галич?

история и современность
Ответить
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

На кого похож Галич?

Сообщение Птица Ксеникс »

Дурацкое, конечно, название темы... :wink: Просто пришло в голову :) Я имела в виду, не было ли у кого ощущения того, что города могут быть похожими. Назвать "на что похож Галич" не поднялась рука - для меня города все живые (профессия у меня такая :roll: )
Дык я вот о чём: если доводилось перемещать про просторам великой Родины, то можно увидеть что-то родное в самом случайном городе. Я тут недавно была в Боровске (город вКалужской области) - так он мне сразу таким знакомым показался. Вроде бы, не с чего, а сразу напомнил Галич. То ли постройками, то ли ещё чем-то, но они мне видятся очень близкими. (Всё равно Галич круче, в этом никто не сомневается! :good: :good: :good: )
Не приходилось ли вам сравнить Галич с другими городами? Просто неожиданно для себя увидеть знакомые черты и недоумевать, как так может быть? :wbounce:
Изображение

Изображение

Изображение

фото - г.Боровск Калужская обл.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Хочу выразить свое уважение Ксении - как же она всетаки любит наш город! Некоторым галичанам стоит поучиться :cool:

Я тоже много по России поездил! Старые маленькие города примерно похожи друг на друга - торговые ряды, постройка совсем не оригинальная - взять даже ближайший пример - Кострому! Так же практически везде есть пожарная каланча, дома с гипсовой лепниной и все в таком духе, примерно в одинаковом стиле...

В Галиче есть одна не очень хорошая черта - здесь нет плана города, так сказать проекта застройки! Например в той же костроме в старом городе улицы лучами расходятся от центральной площади. Вероятно в Галиче этого нет - потому как практически это было не реализовать - с одной стороны озеро, с другой Балчуг - вот и вытянулся город в полосочку вдоль озера!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Ну, торговые ряды, каланча и прочие атрибуды есть в каждом почти городе, мне какое-то другое ощущеня пришло. Просто близкий по духу своему, что ли. Или это бурное купеческое прошлое так сказывается на городах? :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Часто визуальное дополняется осязаемым и динамичным (или наоборот статичным). Может там так же движется воздух, он так же напоён знакомыми ароматами, так же изредка проезжает автомобиль, лает собака....
Я там не был, поэтому подтвердить или опровергнуть не могу :)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Чисто ради интереса приклеиваю фотки города Галич, который находится в Западной Украине:
Изображение

Изображение

Изображение
отчетливо видно что там русским духом даже и не пахло :pope: и общее у нас только название! Хоть городок и симпатичный, но наш Галич мне намного милее и приятнее :love: :king:
Ответить