Наши реалии и перспективы...

история и современность
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Лично я хочу сказать, что Галич то как раз именно потому, что он маленький, как ни странно, довольно чистый и аккуратный город, даже на задворках. И здоровый.

Все познается в сравнении.
Видели бы вы, что творится в Московии. Только не в официальной ее части и там, где шляется много высоких чиновников и прочих толстосумов, а чуть подальше от Центра, на окраинах и.т.д.

Про сотни тысяч(!) тонн мусора и прочей дряни везде, на задворках, в парках, даже не говорю.
Про катастрофическую ситуацию с бомжами на окраинах тоже не буду.
Про катастрофу с крысами тоже и так все понятно.
А уж опасные бактерии, микробы...

Ранней Весной приходилось чаще обычного ездить на метро. Доездился. Уже пол-года не могу излечиться от бактериальной чесотки, каждый вечер чешусь до крови и конца этому нет.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Насчет немцев: а подумайте, почему это мы должны НАШЕ добро куда-то разбазаривать за бугор? хотя на проблему можно взглянуть с другой стороны: Потому и немцы взялись за это, т к НЕ МОЖЕМ сами у себя все вычистить и при этом заработать денег. то ли толку нет у руководства, то ли отдать немцам наше добро - выгоднее чем применить его здесь же.... в Галиче сейчас плевать всем на благополучие города. Каждый шаг к "благоустройству" - это работа на собственную репутацию для дальнейшего продвижения в администрацию, думу и далее. Если б руководство галича и района было бы более дальновидно и не копало бы под себя как сейчас модно - то давным давно бы и озеро в порядок привели, и деньги на дороги нашлись бы, а не ждали пока федералы выделят... Зато салюты праздничные 2 минутные очень "непередаваемые"!
простите за скабрезность но допускаю ошибочностть своих рассуждений.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Flek писал(а):Зато салюты праздничные 2 минутные очень "непередаваемые"!
Что за наезды на салют, русский человек всегда умел отдыхать, это наш менталитет, тем более что и салюты сейчас спонсорские - автокрановый завод покупает. Я не работаю в этой системе, но догадываюсь, что при желании можно изыскать возможности и деньги практически на всё, просто надо приложить больше усилий. А нашим депутатам что Корсуну, что Комиссарову и другим действительно наплевать на Галич - для них это только источник прибыли. Комиссаров даже дорогу на птицефабрику не хочет сделать, хоть её и раздолбали его кормовозы и фуры с яйцом. Ему то что, сел на крузака, сына на ниссан мурано посадил и нет проблем с дорогой, а остальные на дороге подвеску оставляют.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Верно говорит - без салюта никак! "Хлеба и зрелищ" Человеку нужны праздники и нужна моральная разрядка...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Reality писал(а):Комиссаров даже дорогу на птицефабрику не хочет сделать, хоть её и раздолбали его кормовозы и фуры с яйцом. Ему то что, сел на крузака, сына на ниссан мурано посадил и нет проблем с дорогой, а остальные на дороге подвеску оставляют.
странные рассуждения...
почему это Комиссаров должен дорогу делать?
дорога эта принадлежит району, пусть он и делает, насколько я знаю Комиссаров налоги району исправно платит, так и делали бы. Это что получается, налоги заплати, да еще и дорогу сделай - лихо...

Серега так взялся бы и сделал дорогу от вокзала до тяговой? а? что? денег нет? или не хочется? вот и ему не хочется и денег таких нет.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Не в салютах счастье, если бы депутаты и мер, собрали со спонсоров деньги и разбили где-нибудь парк с фонтанами. Это было бы дело, а что салюты попукают и забыли про них. А парк с фонтанами и скамеечками на много полезней будет.
Что стоит Мосалову стелать местный закон об прохождении летней практики школ и техникумов? Бесплатная рабочая сила(студенты и солдаты). Прикинем сколько человек в одной школе с 5 по 10 класс около 400. Допустим на участок дороги от центра до перевоза 20 человек вычистят от бумажек за день. Так что было бы желание!!!
Тоже и со строительством парка.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Yuri писал(а):Серега так взялся бы и сделал дорогу от вокзала до тяговой? а? что? денег нет? или не хочется? вот и ему не хочется и денег таких нет.
Ну вообще я её не ломал, да и не было там асфальта кроме одного участка (там лесовозы всё испаганили). Комиссаров все земли в округе скупил, так что я думаю и дорогу возможно тоже.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Деньги... Вопрос скользкий. Поскольку я в администрации галичской поработала этим летом немного, вынуждена сказать, что там и вправду негусто с ними. Даже если закрыть глаза на то, что чиновники якобы лучше других обеспечены. Зарплата у сотрудников администрации ниже, чем на многих предприятиях города. И средства по отделам распределяются со скрипом. Это не тот случай, когда куча нефтегазовых долларов, но все заявляют, что нет ничего. Хотя, безусловно, есть многое, что городской администрации по карману, но просто лень.... :-o
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Serg
_
_
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 23:21
Откуда: Солнечная система

Сообщение Serg »

Птица Ксеникс писал(а): Зарплата у сотрудников администрации ниже, чем на многих предприятиях города
какие там зарплаты я не знаю, но живут отдельные личности совсем не плохо. хотя это реальность не только администрации:(.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

В первую очередь, глава должен быть патриотично настроен. Во вторых набрать команду не из "своих да наших", а из тех кто вносит "движуху", кто постоянно тащит в город инвесторов.
Нефиг ждать денег от государства, нужно привлекать частников.
Вот с этого надо начинать!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Ответить