Приколы нашего городка :)

история и современность
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Мимо этого чуда отечественного автомобилестроения, в ипостаси автомобиля-такси я пройти мимо не смог.
Вложения
После зажиточной Москвы встретить такое в Галиче было действительно удивительно и приятно.
После зажиточной Москвы встретить такое в Галиче было действительно удивительно и приятно.
Ока-такси в Галиче.jpg (16.68 КБ) 9543 просмотра
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Куда ведет эта лестница??
Эта лестница ведет в дом, хозяева которого живут не в Галиче. Сначала они пытались продать этот дом за миллион, что в Галиче нереально. Покупателя не нашлось. На этом они не успокоились и хотят таки миллион свой с галичан поиметь. Для этого переоборудуют дом в магазин - отсюда и лестница, по которой галичане понесут им свои деньги. Получится ли на этот раз?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ах да - узнал! Это же тот самый дом на Гагарина. Насколько я помню в предложениях (см. "Берегиня") цена была не миллион а 400т.
И про магазин мне вроде тоже говорили, когда предложение убиралось, но лестница то все равно пока в стену ведет - потому приравнено к приколу :-P
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Вот ещё несколько приколов: :lol: :lol: :lol:
Вложения
Это реклама торговцев арбузами в центре города :)
Это реклама торговцев арбузами в центре города :)
арбузз.jpg (70.17 КБ) 9464 просмотра
Ну, это в продолжение к тому, что "очень люблю незнакомцев" :)
Ну, это в продолжение к тому, что "очень люблю незнакомцев" :)
злая собака.jpg (64.69 КБ) 9464 просмотра
Настоящий автомобиль с игрушечным двигателем :)
Настоящий автомобиль с игрушечным двигателем :)
продам мини_авто.jpg (46.28 КБ) 9464 просмотра
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Выложу пару - тройку не очень весёлых приколов, которые получились из-за спешной подготовки к празднику.

Бордюр для укладки был приготовлен. Но, так как строители не успевали его уложить, то неуложенные остатки были срочно вывезены, что бы не смущать высокое руководство. Надеюсь, что позже положат - хотя вериться в это с трудом. :(

Покраска домов привокзальной площади сделали только в тех местах, которые были видны с дороги. Вот уж действительно - "показуха". Как декорации в фильме.
Вложения
pokraska.jpg
pokraska.jpg (154.64 КБ) 7866 просмотров
pokraska1.jpg
pokraska1.jpg (225.66 КБ) 7866 просмотров
bordjyr.jpg
bordjyr.jpg (196.38 КБ) 7866 просмотров
IMHO
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

И ещё. Как мы радовались новому асфальту. Но надолго ли его хватит, если палатки крепить вот таким замечательным способом.
Вложения
kolyshek.jpg
kolyshek.jpg (171.47 КБ) 7615 просмотров
kolyshek1.jpg
kolyshek1.jpg (203.67 КБ) 7615 просмотров
IMHO
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Да, идиотизм вечен. Как обычно у нас, если где то ложат асфальт, обязательно через неделю приедут что-то копать, палатки с "колышками" из той же серии. Было бы прикольно, если бы не было так грустно.
Анекдот в тему, "вчера в госдуме одна российская беда, обсуждала другую."
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И ещё хочу добавить пару грустных фотоприколов тоже с фотографиями Максима.
1. Сколько раз говорилось про эту стеллу. Ну неужели ответственные лица не понимают, что такая железяка в центре города машиностроителей - это просто ПОЗОРИЩЕ. На её восстановление и денег то можно не тратить, а просто на время праздника тупо покрасить серебрянкой или серой краской.
Хотя так то всё правильно - говорят что праздник был просто замечательный, а по законам в каждой бочке мёда должна быть ложечка дёгтя. Но можно было её сделать и не такую заметную... :?
2. Ничего не имею против Владимира Ильича и даже не знаю, когда его отремонтировали - внимания не обращал. Но на фоне такого убогого и позорного символа города новенький, аккуратненький, вылизанный Ильич смотрится просто кощунственно... :?
Какой хоть век то на дворе? :D

з.ы. все вещи назвал своими именами. надеюсь, что до кого-нибудь дойдёт...
Вложения
Ленин как всегда живее всех живых
Ленин как всегда живее всех живых
lenin.JPG (36.24 КБ) 7584 просмотра
Позорище
Позорище
stella.JPG (52.17 КБ) 7584 просмотра
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):И ещё. Как мы радовались новому асфальту. Но надолго ли его хватит, если палатки крепить вот таким замечательным способом.
Ну свои слова и возмущения я просто оставлю при себе, так как ненорматив. Про внешний вид палаток для артистов на фоне праздничного города в самом центре, вообще молчу :o
А меня вот что интересует: а эти варварские дыры после праздника не заделали? Кто ходил к рынку, что там сейчас на том месте?
Тоха писал(а):что такая железяка в центре города машиностроителей - это просто ПОЗОРИЩЕ
Антон, побереги нервы :-D Сколько я помню себя и эту стеллу, она всегда была такая еще с моей юности ;-) Видимо, это уже перманентно.
Лет 20 назад при выходе из старого вокзала на привокзальную площадь, стоял мощный то ли плакат, то ли тоже какая-то штуковина с датой основания Галича и краткой историей. И что-то там еще было. Внушительное такое сооружение на длинных тонких ногах. А последние годы уже не вижу, видимо очень давно убрали. Так тоже было ужасное убожество, но все уже привыкли.
Тоха писал(а):Ничего не имею против Владимира Ильича и даже не знаю, когда его отремонтировали
Видимо, вот-вот недавно. Потому что в Середине Августа я видел Дедушку еще в старом оформлении
Изображение

Хотя, я может быть и путаю, так как давно не обращал на Ленина в центре, с тех пор как наступила новая эпоха в начале 90-х и я ушел в новые веяния, перестал обращать.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Тоха писал(а): Ничего не имею против Владимира Ильича и даже не знаю, когда его отремонтировали - внимания не обращал. Но на фоне такого убогого и позорного символа города новенький, аккуратненький, вылизанный Ильич смотрится просто кощунственно...
Точно. Если так дальше пойдет, буду за коммунистов голосовать. :-D
И цветы всегда стоят, и памятник облагородили.
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ещё один прикол, связанный с днём города.
Вся дорога от центра до Калинки увешана поздравительными плакатами. И всё бы ничего, да вот только немного смущает эта надпись на китайском языке :?
Кто-нибудь знает китайский?
А вдруг находчивые китайцы ради хохмы написали там слово "ЖОПА" и теперь ходят и смеются над нами. :-D
Да и иероглифы под православным храмом, который даже на монеты попал, как то не очень смотрятся...
А так как вчера ещё был день грамотности, то на плакате можно найти и грамматическую ошибочку "С юбилеем , Галич" - потому как "Галич" это обращение и должно быть выделено запятыми :-P
Вложения
china2.jpg
china2.jpg (130.2 КБ) 7516 просмотров
china1.jpg
china1.jpg (173.18 КБ) 7516 просмотров
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):И всё бы ничего
Название предприятия убило :shock: :fear:
Тоха писал(а):А вдруг находчивые китайцы ради хохмы написали там слово "ЖОПА" и теперь ходят и смеются над нами.
В Китайском языке нет такого слова :-D
Да и делать им нечего, чтобы писать такие глупости 8)
Надпись на Китайском означает: "Мы завоевываем Россию" (по смыслу доверие, но может быть и другая трактовка).
Переводить нужно по одному иероглифу, но есть и определенные сочетания, а их более 5000, вот и перевести плакат "в лоб" займет не один месяц :oops:

http://www.chinese-russian.com/dictionary
Тоха писал(а):А так как вчера ещё был день грамотности, то на плакате можно найти и грамматическую ошибочку "С юбилеем , Галич" - потому как "Галич" это обращение и должно быть выделено запятыми
О, Антон! :-D Ты слишком много хочешь от Китайцев :lol:
Я в Галиче на рынке постоянно покупаю стельки для обуви, так как они в Галиче всего по 10 руб, а в Москве от 20-тника и выше, не поленился отсканировать (ниже) :-D :-D :-D
Вложения
Китайские ароматные стельки :)
Китайские ароматные стельки :)
Нога-Корень_Здоровья.jpg (52.46 КБ) 7486 просмотров
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Тоха писал(а):А вдруг находчивые китайцы ради хохмы написали там слово "ЖОПА" и теперь ходят и смеются над нами.
Очень может быть. Наверняка не по доброте душевной китайцы решили плакаты к дню города повесить.
Скорей всего администрация "предложила" это сделать в добровольно-приказном порядке. :-D
IMHO
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

maksim писал(а):Очень может быть. Наверняка не по доброте душевной
Да нет, ничего неприличного. "Русский брат обувное предприятие" по-китайски. А я думал, что после недавней поимки сотни нелегалов их разогнали.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Mikhail писал(а):Да нет, ничего неприличного. "Русский брат обувное предприятие" по-китайски. А я думал, что после недавней поимки сотни нелегалов их разогнали.
Спасибо. Камень с души :-D .
А предприятие то живее всех живых. И китайцев было немало на праздике.
IMHO
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Спецом сегодня проехал по Ленина стрит, дырки в асфальте от "колышков" не заделанные, и думаю до след ямочного ремонта их никто не тронет, кроме эрозии конечно.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

SlavaKPSS писал(а):Спецом сегодня проехал по Ленина стрит, дырки в асфальте от "колышков" не заделанные, и думаю до след ямочного ремонта их никто не тронет, кроме эрозии конечно.
Если только наивно не полагать и не думать, что эти ямки от каких-то безвредных колышков палаток - полнейшая фигня по сравнению с дорогами на окраине Города и Района за полгода-год до Юбилея Галича!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я вот тоже на эти колышки офигел. Ну не идиоты же у нас работают. А?
В механике есть такое понятие "концентратор напряжения", дак вот если на рабочей железке маленькая ямочка, или пимпочка - то именно с неё быстро-быстро и начнёт всё разваливаться по цепочке.
Тут же в новом дорожном полотне нахерачили дырок. А ямочный ремонт только внешний вид в порядок приведёт, структуру то уже не исправишь...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А на галичских огородах продолжается сбор морковок-извращенцев. На фотке самая приличная часть тела - кисть :-D
Вложения
DSC00728.jpg
DSC00728.jpg (63.47 КБ) 7315 просмотров
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

страшные вещи творятся в Галиче: китайцы, морковки-мутанты... Но колышки в асфальте повергли в шоковой состояние :shock: Нигде кроме Галича не видела 2 "зебры" на дороге: "По одной идите в эту сторону, по другой обратно" :-D Если не ошибаюсь, то это чудо находится у сбербанка.
Ответить