Что бы вам хотелось, чтоб было в Галиче

история и современность
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Если ставить себе целью создание горнолыжного спуска - то на Балчуге конечно тесно - середина города как-никак. Но ведь у нас вся местность холмистая и есть еще уйма мест для спуска! Только вот не понятно - зачем все это? Что то я не вижу порывов у кого то сделать Галич туристическим центром, а местному населению не особо это и нужно - да и Балчуга хватает, я вот в детстве там лихо катался - не одну лыжину сломал :cool:
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Да,Тоха, и не одни санки!
Все дело в желании, того же мера, развитие своего города.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Одним желанием одного человека ничего не сделаешь!
То, о чем ты говоришь - это бабки и немерянные, и прибыль только через десятки лет. Так что это просто фантазии ничем не подкрепленные ;)
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Тоха писал(а):Одним желанием одного человека ничего не сделаешь!
Т ;)
Из этого следует, что ты не хочешь поддержать мое предложение. От сюда следует вывод вам самим ничего не надо! О каком благополучии может идти речь?
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Нет! Не правильно трактуешь!
Просто я говорю о том, что эта идея НЕРЕАЛИЗУЕМА по крайней мере ближайшие ...дцать лет!

И если я поддержу твое предложение, да что там я - весь город поддержит твое предложение и все захотят горнолыжную трассу - от этого ничего не изменится... :D

Помнится еще давным давно, когда мэр в первый раз входил на престол, он что то говорил про свое желание построить в городе бассеин (если я не ошибаюсь конечно) Бассеина так и нет...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Нужно желание мера и иже с ним!
Он обосновывает это тем, что он его построил, летний бассейн "Прошкуратовский пруд". Ха-ха-ха обещание выполнено ха-ха-ха.

Читать между строк.
Последний раз редактировалось DenVer 26 июл 2007, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:shock: да где же бабки то взять на желания?
потому и приходится властьдержащим желания свои сдерживать, потому как бабла нету! Даже на дорогу бабла нету, какие тут на... лыжи :-D
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

ничего подобного
РЕАЛИЗУЕМА..... в подмоскоевье такие горки надо еще поискать... в Костроме ДОФИГИЩА машин Московских по выходным в гостинице этой крутой (название недавно поменяли, не помню). В Костроме ТАКИХ гор нет... рекламируется район, составляется бизнес проект, от Администрации готовность субсидий ввиде предоставления земли, заключения договора долгосрочной аренды на 49 лет с льготным периодом лет в 5 взимания арендной платы, а дальше - инвесторы.... если ЭКОНОМИЧЕСКИЕ условия для них создать и юридические гарантии, то, они создадут другие условия ВАМ. Ребяты! Из Москвы народ мотается в аппатиты и под Кировск, Кемерово (!!!) на лыжах погонять... а тут все под боком будет.... идея - ПРОСТО гениальная!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Да не с мера бабки нужно трясти, а его трясти чтоб в город спонсоров привозил. Как Шершунов в Шарью(Кроностар), в Нею(ЦБК) нет у нашего региона денег не спорю, но есть у других частных лиц. Их нужно искать и тащить сюда.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Если мер не будет давать землю на их условиях, а будет преследовать при этом корыстные цели, конечно нифига не получиться. Город заработает на туристах на гостиннице(которой опять же нет). Головой думать надо! Наши власть держащие только денег хотят состричь себе!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Если кто был в Плесе в последний год и был пять лет назад тот все поймет!
Видел как мужик лодку долбленку делает, чтоб к нему туристы во двор заходили. Вот как надо!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:D предложение в массы:
На главной странице нашего сайта есть баннер "Официального сайта администрации города", дак вот на этом сайте есть раздел "Диалог с администрацией" - дак вот, спросите там кто-нить - читает ли кто-нибудь из администрации наш сайт и мнения рядовых граждан! Я почему то в этом сильно сомневаюсь...
Получается что толчем воду в ступе...

Один мой знакомый-москвич, который частенько бывает в Галиче, говорил, что скоро не выдержит душа поэта и он напишет там все, что думает :D Видать пока терпит :-D
Последний раз редактировалось Тоха 26 июл 2007, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Сообщение olsenclub »

видите ли, работу "мера" очень просто контролировать, постольку поскольку это не "царь" всея руси. А лицо должностное. Вся сила в народе. Посему если НАРОДУ много, бороться с ним бесмысленно. Если то, что идет народу на пользу, но не на пользу кому-то, и кто-то этот препятствует чему-то, то массы - они душат... а потом и проверки из области приезжают... зеленая форма пестрит.... тв и пресса... поэтому всегда в таких случаях никто свое "я" не показывает... :) было бы ЖЕЛАНИЕ... :)
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Я думаю читают этот сайт и не толко администрация, но и местная ПРЕССА, и какуюто рол она может сыграть в этом вопросе.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Да, было бы желание.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

DenVer писал(а):Я думаю читают этот сайт и не толко администрация, но и местная ПРЕССА, и какуюто рол она может сыграть в этом вопросе.
Это ты думаешь, а мне вот почему то так не кажется...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Давайте напишем открытое письмо меру с нашими предложениями. На сайте администрации. Или просто дадим сюда ссылку. Костромской Джеди форум, Переверзева читает. И даже проводит интеренет конференции.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну ты сравнил - нам до Джеди еще расти и расти...но это все дело времени!
Ссылка на наш сайт есть на сайте администрации, я говорю не про то - я не уверен, что кто то из администрации читает наш форум. Скорее даже я уверен что не читают :-D

Я тебе и говорю - там есть "Диалог с администрацией" - вот и спроси - читают или нет?
Последний раз редактировалось Тоха 26 июл 2007, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Значит нужно подкинуть темку для статьи главному редактору газеты "Галичские известия", а то они постоянно не знают о чем писать!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Там наверное тоже не читают :D
Последний раз редактировалось Тоха 01 окт 2007, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить