Что бы вам хотелось, чтоб было в Галиче

история и современность
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сегодня прямо всех прорвало :-D
Ждем ответов на открытые письма ДенВера :cool:
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Да, кстати, письмо вроде как до администрации дошло!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

А мне кажется - прочитают письмо Дениса, поприкалываются и забудут. Статистика... Прошу прощения за пессимизм.
Меняю злобу дня на радость ночи.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Будем писать Путину! :D Если здесь ответа не дождемся!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Напишем Путину:
"И последний личный вопрос, часто ли вы пользуетесь интернетом, на какие сайты чаще заходите и знаете ли вы о существовании такого ресурса в интернете http://www.galich44.ru ? Там есть хороший форум на котором можно выслушать мнение народа и ответить на наболевшие вопросы, в неофициальной обстановке."
И вот уже от народа поступает первый вопрос - ДОКОЛЕ??? :lol: :lol: :lol:
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Ну как вариант! :D
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Слухи: на празднование 850-летия г.Галича выделено 18млн. рублей и власти каждый день собираются за круглым столом, ложат деньги в центр стола и думают как их поделить? :lol: В каждой шутке есть доля шутки!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Интересно после празднования увидеть отчет о затратах!

Ведь всем известно, что самые большие деньги отмываются на строительстве и ремонте!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Первый ответ получен, смотрим на сайте администрации!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Значит "Громовский дом" все же продан! Значит там в скором времени будет что то интересное:) Дом то добротный, он еще не один десяток лет простоит да и находится в самом центре - лицо города так сказать!
Вложения
grom.JPG
grom.JPG (41.1 КБ) 9648 просмотров
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Всем привет!
Данная тема очень интересная, затронуто много глобальных проблем города (жаль только погибающее озеро не упомянули), но из-за незнания многих моментов информация довольно-таки сильно искажена.
Начнем с бассейна. Все прекрасно понимаете, что строительство такого рода сооружения - это весьма затратное мероприятия и при любом раскладе городу не его осилить. Но был найден выход, город попал в Федеральную программу, благодаря которой бассейн все-таки будет построен. За счет городского бюджета была заказана проектно-сметная документация, которая в данное время проходит государственную экспертизу. Строительство будет вестись за счет федерального бюджета. Так что бассейн в Галиче будет. Под него кстати говоря уже определен земельный участок....
То, что редакция ИД "Галичские известия" не умеет пользоваться электронной почтой - тоже бред... Не знаю, кому она не ответила, но наши письма им приходят и они все получают.
Я конечно все понимаю, что раз форум неофициальный, можно писать все что в голову придет, но ведь такой информации и веры нет...
Ну и напоследок, срок рассмотрения писем и обращений граждан (в том числе и на сайте администрации) установлен законодательством и равняется 30 дням.
Грамматические ошибки во внимание не принимаются, а вот ненормативная лексика удаляется сразу же!
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Ну если начало положено - флаг в руки! Надеемся и верим!
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дим0н писал(а): (жаль только погибающее озеро не упомянули)
Про озеро есть отдельная тема! Есть материал на сайте и фотогалерея.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дим0н писал(а):Я конечно все понимаю, что раз форум неофициальный, можно писать все что в голову придет
Дима, я маленечко тебя поправлю!
Вернемся к терминологии - "Официальный" - дословно с латинского языка - "правительственный". "Неофициальный" не значит неформальный, оппозизионный и ****естически настроенный! "Неофициальный" - "Не правительственный" - "Народный". Тоесть несложно заметить, что у городов подобных Галичу в интернете есть два сайта - "официальный" - это сайт администрации города, на котором публикуется сухая административная информация, нормативные документы и т.д и т.п., такие сайты интересны совершенно узкому кругу людей и существуют в большинстве своем только лишь для протокола! А вот на народном сайте люди знакомятся, общаются, делятся новостями, обмениваются фотографиями, хвалят, ну и конечно же критикуют власть (какой бы она не была - таков уж менталитет;)) Дак вот, видя то, что народного сайта в Галиче нет я и задался целью его создать и развить чем и занимаюсь по сей день (впрочем тебе я это уже говорил на этапе зарождения сайта)! Тут каждый действительно говорит, то что думает, а не то, что требует протокол и почему некоторые абсолютно скептически относятся к данному сайту я просто не понимаю...

Собственно сабж - "Что бы вы хотели чтобы было в Галиче?" - я хочу чтоб у города был нормальный интернет-портал, с новостями, фотографиями и местом виртуального общения и делаю все для воплощения (а то чесслово - за город обидно даже)! И очень приятно что многие влились и учавствуют в разработке и создании сайта!
Вот такие мысли...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

DenVer писал(а):Там где лестница на "Шемякин холм" поднимается слева от нее могли бы сделать горнолыжный спуск с канатной дорогой, вся бы кострома ездила(при хорошей рекламе)
В Галиче хватает холмов, пусть Шемякин холм остаётся историческим памятником и местом отдыха горожан и гостей города, нечего его уродовать подъёмниками, да и форумлянам негде будет встречаться. Отличные спуски на малом салькове, в долину речки кешмы. Есть маршрут и поопаснее - разогнавшись можно выехать на железную дорогу :shock: .Там постоянно катаются лыжники, даже видел сноубордистов, местный лыжник каждое лето поправляет самодельные трамплины из брёвен - снег выпадает и получаются отличные трамплины.
Наш мир - Наши мосты!
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Тоха, я понимаю твои идеи и мысли, я в целом поддерживаю твой проект, но что касается критики власти, как бы это выразить... В общем нормальная критика чего-либо начинается после ознакомления с предметом критики (книга, кино и т.д.), а в данном случае идет критика власти по таким направлениям, по которым никто из критикующих не владеет информацией, а основывается на слухах.
А раздел про озеро я видел, но имел ввиду то, что никто не упомянул в этом топе, что хочется все-таки жить не у болота, а действительно у чистого, глубокого озера.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дим0н писал(а):по которым никто из критикующих не владеет информацией, а основывается на слухах.
Хм...я что то не понимаю про что ты? Как таковой критики то и нет (для которой надо владеть какой то важной информацией)!
Люди пишут то, что видят! Про то, что у нас дороги хреновенькие, про то, что на день города сцену у помойки поставили...
Какие факты еще нужны?

А про то, что власть вся "такая-растакая" вроде бы никто и не писал...
И никто вроде что то или кого то не критиковал...

Что то мы с тобой друг друга недопонимаем;)
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Ребятки,, здрасте, был в Галиче, 4го числа сего месяца.
Ой давно не был. "Громовский дом" так и стоит. Но видел как пятеро ППСников выходили из него, значит была дана комманда все-таки прочесывать дом, на выявление бомжей и нариков.
Но меня прямо прибило на месте когда я увидел дизайнерскую работу в парке перед памятником Герою Освободителю.
Кошмар! Смотрим от центральной клумбы на право, асфальт с лавочками затем кусты высотой 1,5метра за ними вроде как покошеный газончик, а уж после идет клумба. :? Кто придумал не знаю, но видать чтоб наро клумбы не топтал и цветы не воровал.

Хотелось бы видеть в городе парк с фонтаном, хочу не могу!
А лучше больше!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Так, давайте подсчитаем где в городе Галиче есть доступные спортивные площадки(баскетбольные, волейбольные и т.д. , но не футбольные)? Надо же знать как выполняется президентская программа.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Дим0н
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 13:20
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Дим0н »

Тоха, а где ты помойку увидел? Сгоревшее здание выкуплено, ведутся реставрационные работы. Сам понимаешь, что за несколько дней невозможно что-либо с таким объектом сделать, да и заставить "бегом" отремонтировать собственника мы не можем...
Так что каждый видит то, что хочет.
А сцена ставится в определенном под нее месте, с этим тоже ничего не сделаешь.
DenVer, я вроде говорил, что на восстановление Громовского дома нужно денег больше, чем бюджет города. Тут тоже быстро ничего не сделают.
Но положительные тенденции есть по обоим зданиям, так что запасаемся терпением и ждем :-)
Ну а дороги - это болезнь страны, а не нашего города... Тут я молчу :oops:
Ответить