Как привлечь инвесторов?

история и современность
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Как привлечь инвесторов?

Сообщение DenVer »

Дорогие Галичане, давайте вместе попробуем привлечь инвесторов в наш любимый город. Так как администрация города не против давайте устроим этакий флеш-моб в интернете по привлечению инвесторов. Предложения (адекватные) прошу вносить в эту тему, а также какие предприятия и организации можно к нам пригласить.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да полей для инвестиций непочатый край! Например - развитие спорта - современный спорт-комплекс, а то молодежь тухнет от безделия :-o
Говорилось про каток - но тут все из федерального бюджета, а следовательно поспеет только к внукам дай Бог...

Только не мы же будем инвесторов привлекать - это дело администрации города! А подобным флэш-мобом можно только маленечко совсем, на полмиллиметрика это дело подтолкнуть, просто показав то, что людям небезразлично...!

И ваще - все на все смотрят со скептицизмом и такое ощущение, что ничего нафик никому не нужно - галичский, блин, менталитет...
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Слышал в новостях по ТВ что спорткомплекс в рамках президентской программы вроде будут строить в Галиче, Шарье и Буе вроде как... Даже вроде и денюжков ужо распределили скока... Вот тока када и насколько это правда?
Ну вы блин даете...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Так, Антон, давай по порядку. Современный спорткомплекс вроде как будет, я даже где-то видел проект утвержденный.
Каток в Галиче сделали, нормальный стадион можно инвентарь брать в прокат.
Привлечь к себе внимание можно всякими способами, это вроде как не проблема, с развитием интернета. Организаторские функции могу взять на себя я, самое главное чтоб поддержали и помогли мне в этом наши форумляне.
Меня больше интересуют промышленость(любая), что можно открыть в Галиче. Пример "Добыча сапропеля в промышленных масштабах", туризм (опять же какой?) если найдем куда вложить деньги, то можно уже думать о привлечении инвесторов.

Жду предложений, неужели вас все устраивает?
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну мы же говорим об инвесторах - в первую очередь подразумевая не государственный бюджет, а часные капиталы!
Примеры того, сколько времени государство может строить у нас перед глазами - взять тот же вокзал или телебашню...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

строит не государство! ..."РЖД" строит вокзал совместн с областью
Телебашня тоже чья то собственность, восстанавливать ее думаю не имеет смысла! Кому нужно поставили спутниковые тарелки, а центральные каналы везде показывают.
Не пример ... :)
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну почему же "не пример", скорее всего ты просто ошибаешься!
Вокзал и телебашню начали строить еще до приватизации, когда РЖД еще не были ОАО и строило их именно государство!

Я же ничего не пытаюсь опровергнуть, я просто говорю о том, что государство может строить бесконечное время...

Хотя чего тут рассуждать - просто посмотрим через какое время в Галиче появится бассеин и начнется восстанавливаться озеро, деньги на которые поступают из федерального бюджета...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Этим будут заниматься частные инвесторы, просто "государство" будет в доле! :-D
Щас государство только дает разрешение, собирает налоги и обьявляет тендоры и аукционы. Вся их работа.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Лично мое мнение - для того чтобы частные инвесторы проявили интерес к вложению денег в ту же добычу сапропеля например, необходимо чтобы власти, причем не только на местном уровне не чинили никаких препон, а наоборот помогали бы - ну там какие нить льготы по налогообложению тому же... Ведь все же понимают, что на благо общее люди стараться будут. А то сложиться как тогда с немцами, по типу, и сам не ам, и другим не дам. Так же и со всем другим. Меценатов, просто из благородных побуждений вкладывающих деньги в развитие нашего города найти по-моему будет практически невозможно, все будут все равно выгоду искать, и это правильно...Главное чтобы внимание на себя обратить - а вот тут мне кажется все хорошие средства хороши ;)
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Dirty_Saint писал(а):а наоборот помогали бы - ну там какие нить льготы по налогообложению тому же... Ведь все же понимают, что на благо общее люди стараться будут. А то сложиться как тогда с немцами
А кстати такое впечатление и складывается...
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Тоха писал(а):А кстати такое впечатление и складывается...
Вот в том то и проблема вся ((( А ведь могли бы, я думаю, если бы захотели...
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

никому ничего не надо
все сидят на своих местах, тихо бабки получают, зачем чтото менять?
не мешай двигателю работать (с)
как говорят механики...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):все сидят на своих местах, тихо бабки получают, зачем чтото менять?
Вот потому то нас "селом" и дразнят... :x
хотя по ходу так и получается... :x
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

это совковская/совдеповская психология
ты работаешь в гос/муп структуре сидишь тихо на своем месте, оклад тебе прописан, штатное расписание утверждено, сокращений не предвидится, тихая жизнь и тихая старость со средней ЗП, никаких лишних движений, сам так работал пока заочно учился и видел как такая жизнь портит людей, сам же как закончил заочку ушел ибо так работать уже не мог...
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Yuri писал(а):ты работаешь в гос/муп структуре сидишь тихо на своем месте
Твои бы слова да богу в уши... Не успел придти на работу в эту самую госструктуру, как сразу и забыл - что это такое - тихо сидеть на месте... особо после перемены отдела :?
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

ты работаешь в этой гос структуре без году неделя,
не торопись...
и в твоей структуре мало кто спокойно сидит, то сокращения то текучка то еще чего, я вобщем то говорил про немного другие места...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Про инвестора: если говорить про частный капитал, то он точно не будет вкладываться в спортивные комплексы. Инвестор же тоже человек. ему надо, чтобы от его вложений впоследствии была прибыль. Так что он будет вкладывать средства либо в реальные отрасли экономики, либо в развитие сферы услуг.
Со сферой услуг в Галиче, на мой взгляд, всё очень непропорционально: хватает всяких парикмахерских, но плохо дело обстоит с местами досуга. Но чтобы их размещать, надо неплохо изучать потребительские настроения галичан, на это далеко не каждый инвестор пойдёт.
Сфера реальной экономики: тут уже интереснее. В РОссии сейчас почти всё упирается в людей. (Да-да, кадры решают всё). Мне кажется, в городе выросло поколение машиностроителей, которые далеко не все могут приложить свои навыки, потому что ГАКЗ сотрудниками укомплектован, а больше машиностроительных предприятий в городе нет. ТАк что надо думать в этом направлении.
Про сапропель -я, вроде бы, уже писала, что сейчас в высших сферах вращается проект разработки сапропеля совместно с ОАЭ, тут можно только ждать. И вообще, надо сначала раскрутить саму идею удобрений из сапропеля. Ведь работает ООО "Плодородие", делает свои гуматы. Объёмы производства небольшие, потому что не знают, где продавать.
Ещё надо бы в лесной комплекс инвестора. Для этого и так уже в городе немало есть, надо просто всё вместе собрать и заодно подключить железную дорогу. Кстати, одно из деревообрабатывающих предприятий уже заключило контракт с IKEA, так что всё не так плохо. И так можно долго продолжать.
Мне кажется. что стоит городу немного привести в порядок внутреннюю структуру, и сразу все потянутся. :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

To: Птица Ксеникс

Так все уже об этом говорят про "внутреннюю структуру" в галичском розовом доме большое количество народа подзасиделось, мягко говоря. Никакой движухи, разгребают насущные проблемы, а когда же в перед смотреть будем?
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

DenVer писал(а):в перед смотреть будем
:lol: в ПЕРЕД )))) ржунимагу ))) аффтор жжош ))))
Очевидно когда вынем головы из зада ))))
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вчера по костромским новостям показывали отрывок выступления мэра - как он привлек в Галич китайских инвесторов и они скоро создадут дополнительно 400 раб. мест.
Я думаю, что китайцев и привлекать то не надо - им только волю дай, дак они и 400 тысяч рабочих мест создадут :D
Ответить