Образование в городе

история и современность
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а):Сонечка! А в каком годике Вы 4-ю школу окончили?
Ее давно нет на форуме, и, наверное, не скоро будет. Рискну ответить за нее - году примерно в 67-68-м. Вывел по косвенным признакам. Думаю, ошибся не более чем на 2-3 года.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Спасибо, Михаил
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Тут вот выпускники 1969 года выпуска 4-ой школы на днях встречаются. Жаль, Рыжей Сони не будет
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вчера лицей №3 отметил своё 25-летие. И хотя я не оканчивал этой школы, я считаю эту школу сопричастной и ко мне, поскольку эта школа приемница школы №4. Это учителя 4-ой школы, мои учителя, составили первоначальный костяк школы №3, передали свои знания, свои традиции первым ученикам и новым молодым учителям новой школы. И можно только радоваться, что в нашем городе есть такая школа, есть такие, от Бога, учителя и добросовестные ученики. И мне было очень приятно получить приглашение на это торжество.
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
-
-
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:18
Откуда: ГАЛИЧ-СИТИ!!

Сообщение S.T.A.L.K.E.R »

Птица Ксеникс писал(а): А учу я 9, 10 и 11 классы, это жесть! Зато с ними весело.
:-D
А с нами не то что простые учителя-Шахова орать будет...Неприятно конечно :shock: :-x
S.T.A.L.K.E.R. FOREVER!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):Вчера лицей №3 отметил своё 25-летие.
Я заканчивал пусть не лицей, но всё же школу №3. Действительно самая сильная школа в городе с самыми сильными учителями.
Разговаривал месяцок назад с учителем информатики - Натальей Владимировной Вишневской по поводу размещения на нашем сайте рассказа о школе, приуроченного к юбилею, она вроде обрадовалась предложению, но пока молчок...
Быть может после официальных торжеств появится, а то выпускники то не только в Галиче живут.
S.T.A.L.K.E.R писал(а):А с нами не то что простые учителя-Шахова орать будет..
Ребёнок, Лариса Николаевна - действительно не простой учитель, а одна из самых лучших и известных учителей нашего города. И она никогда ни на кого не орала, а если уж и повышает иногда голос, то только по делу. Вот подрастёшь и всё поймёшь :D
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
-
-
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:18
Откуда: ГАЛИЧ-СИТИ!!

Сообщение S.T.A.L.K.E.R »

Тоха писал(а): Вот подрастёшь и всё поймёшь
Мы ее не злим,не бойсь.Это 9 классы приколяются.По субботам и вторникам.Мы ее разумеется уважаем и все понимаем,а 9-нет.


Тоха писал(а):Ребёнок, Лариса Николаевна - действительно не простой учитель, а одна из самых лучших и известных учителей нашего города.
И не только города.Обладатель Саровской премии(Как то так)
И опыты хорошие ставит,клево даже :)
S.T.A.L.K.E.R. FOREVER!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

S.T.A.L.K.E.R писал(а):Саровской премии
Премия Джорджа Сороса. Известный финансист, правда его из России давненько уже выперли с позором, но премии он действительно раздавал лучшим учителям.
Эта премия как бы и не показатель, а вот звание "Заслуженный учитель РФ" дорогого стоит!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Всего три года отучилась в школе №3, но до сих пор благодарна некоторым учителям, которые не за долгий срок дали какую-то базу знаний, это конечно же Шахова Л.Н., у нее все было наглядно, четко, понятно, и отдельная благодарность учителю русского и литературы Матусовой Г.К.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
OFFroad
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:04

Сообщение OFFroad »

Отучился в этой школе :-D Так хорошо,что еогда мне давали аттестат Хлопал и свистел весь зал))) Никто не думал что йа его получу :?
Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R
-
-
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 17:18
Откуда: ГАЛИЧ-СИТИ!!

Сообщение S.T.A.L.K.E.R »

Annushka писал(а):Всего три года отучилась в школе №3
Мало :-)
S.T.A.L.K.E.R. FOREVER!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Тоха писал(а):И она никогда ни на кого не орала, а если уж и повышает иногда голос, то только по делу.
Позволь не согласиться. Учитель то толковый, но необоснованное повышение голоса и раздражение на уроках имело место быть в 80-х, не знаю как сейчас.
IMHO
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

maksim писал(а):повышение голоса и раздражение на уроках имело место быть в 80-х
Ну, у учителя бывают разные периоды в жизни... :rolleyes: К стыду своему, в этом году мне пришлось пару раз на детей голос поднять. Правда, на 7-й класс. На старших шуметь - это точно не стоит. На маленьких тоже, конечно, но они иногда умудряются сами себя не слышать, увлекаясь чем-то...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Птица Ксеникс писал(а):Ну, у учителя бывают разные периоды в жизни...
Конечно. Учитель тоже человек.
Но на уроках у Ларисы Николаевны иногда бывало страшновато отвечать. Боялись бурной реакции. :-)
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.youtube.com/watch?v=5g3zR75y3oc
случайно нашёл в интернете ролик про любимую школу. (ныне лицей №3)
Чуть не прослезился.
Огромное спасибо авторам и создателям!!! :Bravo:
Ответить