Что бы это могло быть?

история и современность
Ответить
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Что бы это могло быть?

Сообщение Птица Ксеникс »

Разглядывала фотки с полётов на дельтаплане, поняла, что далеко не всё могу распознать с высоты. На снимке это то, что находится за стадионом в сторону ул. Свободы. Оно, вроде бы, незаметно за забором прячется, я даже внимания не обращала никогда, а тут вот задумалась. Такие огромные площади, между прочим.
Надеюсь, это не оборонный стратегический объект? А то за моё любопытство получу от кого-нибдуь хорошенько :-)
Вложения
стадион и что-то.jpg
стадион и что-то.jpg (43.21 КБ) 7173 просмотра
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Нет, не военный. Это склады железнодорожные. Туда ведет железнодорожная ветка, которую переезжаешь, когда едешь по улице свободы на вокзал. Эти склады находятся между военкоматом и территорией старой больницы - теперь дом престарелых, кажется.
Илларион
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:20
Откуда: Галич

Сообщение Илларион »

Ксеникс, это бывшая межрайбаза. Уникальное было место, где по блату покупались предметы дефицита. После перестройки пришла в запустение. В настоящее время имущество приобретено Костромской компанией занимающейся оптовой поставкой продуктов, по моим данныи идет реконструкция.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Красиво сказано :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Илларион писал(а):Ксеникс, это бывшая межрайбаза. Уникальное было место, где по блату покупались предметы дефицита. После перестройки пришла в запустение. В настоящее время имущество приобретено Костромской компанией занимающейся оптовой поставкой продуктов, по моим данныи идет реконструкция.
Мы их всегда называли складами ОРСа, сам не знаю, но по слухам от сестры (не самый достоверный источник) склады куплены Москвичами.
Горели не раз горели и не раз грабились....
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Mikhail писал(а):Туда ведет железнодорожная ветка, которую переезжаешь, когда едешь по улице свободы на вокзал.
Которую завалили асфальтом - класс :D
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Reality писал(а):Которую завалили асфальтом
Когда проезжал там последний раз (летом - когда, точно не помню) - рельсы ещё были, кажется. Я родился почти на этих складах - через забор - в отделении бывшей больницы. С роддомом были тогда какие-то проблемы.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Дак там недалеко от рельсов этих был официальный роддом!
Там пол Галича родилось :D
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Тоха писал(а):Дак там недалеко от рельсов этих был официальный роддом!
Роддом направо (если из центра ехать), больница налево :-D Был и там и там .....в детстве :D
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Дак там недалеко от рельсов этих был официальный роддом!
Официальный роддом был далеко - в доме Каликиных, на перекрестке с Красноармейской, я родился не в нем, а почти у самых складов.
Илларион
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:20
Откуда: Галич

Сообщение Илларион »

Ксеникс, на счет оборонно-стратегического объекта практически угадали. Еще раз внимательно рассмотрев фотографию понял, что вопрос возник по большим зданиям с шиферной кровлей. Это бывшее хлебоприемное предприятие, после приватизации ООО "Галичхлеб", сравнительно недавно закончилась процедура банкротва этой компании. Часть имущества выкуплено ЗАО "Галичское" по птицеводству, часть жителями города - героя Москва, оставшиеся куски галичанами. В свое время там хранился стратегический запас зерна. Территория предприятия граничит с территорией бывшей межрайбазы и бывшего холодильника сырзавода, на территории которого проходят пэйнтбольные сражения.
Базой ОРСа эти помещения никогда небыли, т.к. бывшая база ОРСа нахадится на ул. Касаткиной, сейчас там производственная территория ООО "Промторглес".
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

О! Илларион! Сразу видно хозяйский взгляд :) Вернее, хозяйственный. :D
Илларион писал(а):практически угадали.
Ну хорошо, что женская интуиция всё же ещё что-то может в этом мире :-D
Про дальнейшую судьбу этих построек - ну, в словах "городе-герое Москва" слышится явная ирония... Ну, впрочем, мы к этому привыкли. Тоха помнит, как я не хотела никому говорить о том, откуда я.
Дык речь не о том: я в прошлом году очень подробно занималась вопросом продовольственной безопасности России, и поэтому очень больно узнавать, что резервы зерна теперь и хранить негде (правда. самих резервов тож не густо, но не о том разговор). Что ЗАО "Галичское по птицеводству" там похозяйничает - это я только рада, агарариям почему-то доверяю.
Вообще интересно, что там будет. Потому что место хорошее - около железки, площади немалые. Хотя если по кускам расхватали - толку не много. Глядишь, скоро китайцы там свои кеды хранить будут. :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить