ГАЛИЧ-УКРАЇНА

история и современность
Аватара пользователя
narasimha
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:45

ГАЛИЧ-УКРАЇНА

Сообщение narasimha »

дорогие друзья!
сразуже хочу извинится за свой руский так как я украинец и плохо знаю ваш език то буду писать з ошибками за что прошу меня сильно не критиковать так как думаю что лучше плохой руский чем отборний украинский каторого ви не поймете.
итак.
я житель города Галич Ивано-Франковской области, Украина.
мне 21 год. я являюсь администратором галичского портала каторий сам создал.
я писал статью о городах - братьях и вишел на ваш сайт.
мне в голову пришла идея познакомится с Вашим Галичем и с вами.
может у нас завяжется дружба а может ктото приедет к нам или к вам в гости??
била б классно!
жду ваших идей.
о.чуть не забил .все должны увидеть мой город. вот линк:
www.galych.info
з Галича Українського
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Прикольно!
Наш-то Галич только вслед за тем, Волынским, был назван.
narasimha, красиво у вас там! И сайт здорово сделан. Хотя как дружить городами - вопрос сложный. Есть практика городов-побратимов, но это как-то слишком формально.
А ещё можно города немного посравнивать. Например, расскажите, сколько у Вас там жителей, чем они занимаются, вообще чем город живёт.
Я так поняла, город всё больше на туристов рассчитывает? А что ещё вокруг интересного есть? Вы рассказывайте - и мы будем :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Вот это да... :)
Вложения
Галич.gif
Галич.gif (183.34 КБ) 10105 просмотров
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот так - живет в другом уголке земли город, с таким же красивым названием, со своими людьми, своими проблемами, своими ямами на дорогах...
Раньше оба Галича находились в одной стране и помню была даже книжка "Два Галича", в которой рассказывалось о наших городах. А сейчас молодое поколение даже наверно и не знает, что есть на свете другие "Галичи" :-)
Это как зайдешь на одноклассники, наберешь в поле поиска свои имя, фамилию и возраст и смотришь на людей. И думаешь - ё-маё, живет гда то на свете человек, которого зовут так же как тебя и который даже в один день с тобой родился и даже как то не верится :cool:
Администратор украинского сайта про Галич уже связался со мной, вероятно в скором времени на нашем сайте появится статейка с фотографиями про этот город, думаю многим будет интересно посмотреть :cool:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А ведь можно разглядеть и сходство - смотрите - "Балчуг", телевышка. Есть что-то родственное :cool:
Верхнее фото с сайта www.galych.info а нижнее наше-родное :P
Вложения
balchug.JPG
balchug.JPG (72.54 КБ) 10069 просмотров
Последний раз редактировалось Тоха 01 май 2008, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Вот это действительно замечательно. Приятно познакомиться:) Интересно будет узнать побольше про тезку нашего Галича:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
narasimha
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:45

Сообщение narasimha »

привет всем ещо раз.
да, действительно наши города чемто похожи но и в тот же момент они разние.
немного расскажу о своем.
во первых не хнаю почему ви все время называете его Галич Волинский? на самом деле он к Волини не имеет отношения. Галич дал названия целому краю -Галичина , которое есть в обиходе и понине. но никто никогда не називал его Галичем Волинским. я думаю ета какаято ошибка ваших учених историков.но ето не очень существено хотя факт.
далее- в нашем городе живет приблизетельна 8 тис. человек. когдато (когда город бил на пике своего расцвета) его население било большим чем Париж и Лондом вместе взятими)
городу в следуещем году виполнится 1111 годов с первого письменного упоминания.
на город називают город-парк, так как в нем нету заводов и большую его часть занимает национальний заповедник.
я живу в 5 поверховом доме. у меня с окна через 50 метров начинается лес. ещо через 100 метров 2 озера и речка Днестр. Через Галич течет 3 речки :как я говорил Днестр, Луква и Лимниця ( найчистиша речка в Європе).
в городе есть свой замок(точнее его руины). есть много церквей (около 10).
ктото из вас чтота сказал про дороги и деяствительна в нас дороги очень плохие. ну ета такое.. пока что все.
задавайте вопроси .с удовольствием отвечу.
а также всем желаю заходить на мой портал и там смотреть фото и (по мере ) читать статии про наш город(правда они на украинском)
з Галича Українського
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

narasimha, вроде и написали немного, но так захотелось побывать в Вашем городе:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

narasimha писал(а):во первых не хнаю почему ви все время называете его Галич Волинский? на самом деле он к Волини не имеет отношения. Галич дал названия целому краю -Галичина , которое есть в обиходе и понине. но никто никогда не називал его Галичем Волинским. я думаю ета какаято ошибка ваших учених историков.но ето не очень существено хотя факт.
Ну, как же ошибка... наверное, не совсем правильно звать именно Галич - Волынским, но существовало в давние века Галицко-Волынское княжество, возникшее от объединения двух областей. Вотздесь довольно хорошая статья и можно немного соприкоснуться с нашей историей. :-)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А я был в Галиче Волынском. Правда его теперь больше зовут Галич Иваново-Франковский. Город маленький, уютный, чистый. Очень похож на наш Галич. Есть гора, как наш Балчуг, есть Столбище. Правда на этой горе в Украинском Галиче стоят развалины замка. И понарама с замковой горы, как с нашей беседки. Долина реки Днестр, в разлив, как наше озеро, под горой город и церьков православная, даже кажется Никольская. Постараюсь вставить фотки.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вот эти фотки
Вложения
Галич Вид со Столбища1990.jpg
Галич Вид со Столбища1990.jpg (68.63 КБ) 9920 просмотров
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

фото
Вложения
Галич Столбище1990.jpg
Галич Столбище1990.jpg (69.11 КБ) 9919 просмотров
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

фото
Вложения
Галич Понарама со Столбища1990.jpg
Галич Понарама со Столбища1990.jpg (63.82 КБ) 9919 просмотров
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

В прошлом году был на границе с Украиной, если бы знал что перейти границу так просто как потом оказалось, обязательно бы добрался до Галича, давно во мне такая мысля сидит.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А я почему то думал, что Галич Украинский больше нашего - ведь он же намного старше. А там всего 8 тысяч населения...
У меня батя еще при Союзе по заводскому бартеру машину из тех краев привозил - она в народе так и называется - "Волынка"
Жесть машина была, я ее так любил :-P

Вопрос к narasimha - а как у вас называются коренные жители?
У нас например галичане и галичанки, у вас также?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

narasimha, это здорово, что город такой чистый и нет заводов, только чем занимаются те самые 8 тысяч человек? Или хватает туристов, которые едут в город-сад? Или тоже жители всё больше в другие города работать ездят? Это просто интересно :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
narasimha
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:45

Сообщение narasimha »

да.коренние жители нас -галичане. и ми им очень гордимся.например я кда еду в любой другой город или страну то всегда говорю что я галичанин.
нащет церкви про каотрую пишет Живчик. етоцерковь XV века и она греко-католческая.тут єсть некоторие фотографии
http://gallery.galych.info/main.php?g2_itemId=419
.познее виставлю ещо[url]
к Алексею: да действительно когдато било славное Галицко-Волинское княжество.оно образовалось в результате воссоединения Волинского и Галического княжеств.столицей бил Галич.и називать Галич Волинским в то время било би некоректно так как сам Галич бил главнее даже Киева( в Киеве сидель ставленик галического короля Данила)
мне пришло в голову либо ви очень внимательно читали историю либо ета история специально била написана так как написана. но не важно.
в нас в роде нет деревянних домов, за есть 9-етажки.
когдато здесь жила община караив (ета таккая национальность их Сталин не любил и убивал) после них осталось очень интересное кладбище.
открытим остается вопрос о названии города. ест много версий но истинной пока что нет.наши историки не очень хотят искать истину и потому они предложили что город назван в честь птицы : галки (она сородич сороки)
з Галича Українського
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А в России галичан самих долгое время в других областях "галками" называли. (Это я у Мельникова-Печерского прочитала, про XIX век, сейчас, по-моему, такого уже нигде не услышишь). :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Это "В лесах" или "На горах" встречается?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Той, которая первая, по хронологии первая, по-моему, как раз в самом начале, когда вообще рассказывается про жизнь "В лесах".
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить