Галичане! Подскажите!

история и современность
Ответить
AndreyT
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:08

Галичане! Подскажите!

Сообщение AndreyT »

upd 2023 для тех, кто зашел сюда из Яндекса с вопросом о палатках

Если вы хотите подойти к воде в т.ч. с удочками, то лучшее место для этого в черте города - район Прошкуратовского пруда. Сюда можно подъехать на машине: https://yandex.ru/maps/10703/galich/?ll ... big&z=17.2


Найти уединенное место и встать с палаткой рядом с озером проблематично, так что выберете лучше к примеру гостевой дом "Сударушка"

Престиж - хорошее место на природе рядом с речкой.
Гостиница, кафе, гостевой домик.



Изображение


Изображение


Здесь вы увидите все стороны озера и Бабий остров - историю названия можно почитать здесь: viewtopic.php?p=8710#p8710


Изображение


Зона отдыха на улице Воронова: https://yandex.ru/maps/10703/galich/?ll ... ig&z=19.26


Изображение

Изображение


Единственное разрешенное место для купания - городской пляж на улице Долматова: https://yandex.ru/maps/10703/galich/?ll ... ig&z=16.77


Изображение

Изображение

Изображение


Всем доброе время суток!!!

Наша компания мечтает в ближайшее время посетить заброшенную телебашню - просто забраться и поглазеть красоты. Сами мы не местные, по этому есть ряд вопросов:

1) ходили слухи, что башню закроют . так ли это?

2) Ночевать после башни планируем в лесу, на Чухломском озере (или на Галичском) - т.к. вторая наша цель покататься на кайте. Собственно главный вопрос: не подскажите место куда зимой можно доехать на машине - интересует местечко поближе к Озеру, в идеале на берегу, но так что бы дрова были. Машины -Нива и Форестер. – для оф роуда не подготовлены:-)))

можно на почту: Andrey19803105@yandex.ru

Сории если вопрос не по теме! Всем ответившим Огромное спасибо!!!!!
Андрей.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Здравствуйте :D
По вопросу про антенну вам сюда http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 1063#11063 второе сообщение снизу.
Подход к озеру есть только в черте города, с другой стороны на машине не подъехать.
AndreyT
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:08

Сообщение AndreyT »

Спасибо за ответ и гостеприимство!

По поводу самой вышки вопрос снимается. Хотя не очень понятно - почему такое негативное отношение к залезанию на вышку- если люди приехали, ни чего не откручивая и не свинчивая залезли - пофоткали, полюбовались красотами с высоты - то что в этом плохого, плюс к этому: остановились в гостинице, покушали в кафе, купили сувенир и.т.д - т.е. то что называется туризм и приток средств. Во всем мире за это борются.

Мы планируем первую ночь остановиться в гостинице - т.к. приедем к ночи, а вторую в лесу в палатке. Собственно про место в лесу я и спрашивал. Наша компания имеет большой опыт туризма-альпинизма и соответствующую культуру - т.е мусора не оставляем, все увозим или сжигаем. Да и на пикники по выходным за 500 км не поездишь.
Если есть советы как можно подъехать к такому месту - буду очень благодарен - иначе придется покрутиться поискать

За ответ спасибо!!!!!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вы совершенно неправильно поняли - никакого негативного отношения у меня лично да и у многих нет, более того - я сам там был на тусе с московскими бэйсерами :cool: Негативное отношение есть у хозяев вышки, у властей, у спасателей, которые людей с растяжек снимают и поэтому я считаю, что подобные вопросы на форуме просто некорректны - только и всего :cool:
AndreyT
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:08

Сообщение AndreyT »

Понял! Спасибо за пояснение!

А где спросить по поводу подъезда к озеру не подскажите?
AndreyT
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:08

Сообщение AndreyT »

И еще - читал в инете не очень лестные отзывы по поводу гостиницу Галичанка - сами условия нам не особо важны - ночь переночевать и ладно, но в одном из сообщений проскочило, что люди заранее договорились, а когда приехали им сказали, что номера заняты.

Если мы приедем в час ночи без звонка - у нас есть шансы заселиться? как думаете?

Просто заранее бронировать не хочу - т.к. поедем часика в 4 из Москвы - как дорога - как что - может и в Костроме придется заночевать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В Галиче гостиниц, как в черте города так и на ближайшей окраине, несколько штук и не думаю, что все враз будут заняты.
Найдете на площади таксистов - они вас проводят или расскажут как проехать :D Если что у нас в разделе "Барахолка" есть телефоны.
По поводу подъезда к озеру - не думаю, что вы его найдете. Он есть только в черте города.
AndreyT
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:08

Сообщение AndreyT »

Спасибо большое!!!!!!!!!

Будем тогда решать проблему ночевки в лесу по месту - может и не на берегу, если не получиться подъехать - может поищем на Чухломском. Просто оч хочется посидеть у костерка с гитаркой.

Еще раз спасибо!
Андрей.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да не за что!
Желаю Вам отличного отдыха - места у нас действительно замечательные :hi:
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

:)
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 02 мар 2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
evk
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:39
Откуда: Москва

Сообщение evk »

Кстати, оч. неплохое место - село Ножкино, 11 км за Чухломой. Если свернуть с трассы на Солигалич налево к Авраамиеву Городецкому монастырю, то слева от него есть смотровая площадка, а еще левее спуск к Чухломскому озеру. Летом я там на легковушке к самой воде проезжал. Щас, правда, могло на спуске снегу навалить ... А до смотровой от Галича дорога хорошая. Вид там красивый, особенно летом ... :-)
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Re: Галичане! Подскажите!

Сообщение SlavaKPSS »

AndreyT писал(а):подскажите место куда зимой можно доехать на машине - интересует местечко поближе к Озеру, в идеале на берегу
В черте города Галича в районе въезда в город с окружой есть выход к озеру, разгребается до самого озера, был в выходные там на даче, кушали мясяо, так что проверено. Если есть желание, могу обеспечить и дрова для костра.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

AndreyT

поздно заметил))) заезжайте в любое время суток:

http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=134
AndreyT
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:08

Сообщение AndreyT »

Ребята всем спасибо за советы!!!!

Отлично съездили!!!!
ночевали обе ночи в лесу. программу выполнили, куда хотели попали. Жаль только в воскресенье не было ветра - кайт даже не доставали, но это лишь означает, что есть повод вернуться.

Еще раз спасибо! Всем удачи!!!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

AndreyT писал(а):Жаль только в воскресенье не было ветра - кайт даже не доставали
Да, очень жаль...
Есть у нас парашютисты, есть дельтапланеристы и вендсерфингисты, но кайта на Галичском озере еще пока не было.
Вы обязательно приезжайте еще - лед у нас долго держится :cool:
Изображение
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): кайта на Галичском озере еще пока не было
Это не совсем так. Несколько раз на такой штуке и в этом сезоне, и в прошлом по озеру катался один бывший местный, который живет сейчас в Костроме. Зовут его Дмитрий, когда жил в Галиче несколько раз выигрывал школьные соревнования по горным лыжам.
Ответить