Утопили Калинку в грязи.

история и современность
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

честно говоря я был удивлён когда увидел что "колизей" возводят из старых добрых ЖБИ.даже как-то не посебе смотреть на ребристые плиты перекрытий которые накидали сверху на фермы.а ведь по началу мне казалось что будет монолит.видимо так быстрее и проще :sad:
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Вокзал – это деревянное здание выполненное на подобие барака
drom писал(а):Таких строений по всей России думаю не мало
Можно только удивляться скудности Ваших представлений об архитектуре...
И чтобы такие заявления делать - для начала, поездите побольше по России...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

извиняюсь,но не могу понять например в чём была изюминка старого вокзала:в старости древесины,ильич на полотне,или чебуречная.а может в его стенах были сердце и вены?может и так,но тогда его надо под стеклянный купол чтобы он не рассыпался.всему свой срок.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Вот как выглядит это там, где немного дорожат историей.
Вложения
Kozlova_Zaseka_2.jpg
Kozlova_Zaseka_2.jpg (23.87 КБ) 6240 просмотров
Kozlova_Zaseka_3.jpg
Kozlova_Zaseka_3.jpg (47.28 КБ) 6240 просмотров
Kozlova_Zaseka.jpg
Kozlova_Zaseka.jpg (134.59 КБ) 6240 просмотров
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Mikhail писал(а):Вот как выглядит это там, где немного дорожат историей.
Вот только убрать Льва Толстого и Ясную поляну, и вряд ли эта станция куму-нибудь нужна будет.
Выглядит красиво - не спорю, но без имени Толстого, она бы вряд ли сохранилась.
А с чем (с кем) можно было связать старый вокзал Галича?
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

ладно хоть в Галиче нет древнего паравоза...... :-x
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

voldokrut писал(а):извиняюсь,но не могу понять например в чём была изюминка старого вокзала:
А ее и не было скорей всего, людей просто ностальгия замучила. Вот представь себе, человек под старость лет начинаешь рассказывать своим внукам, что был такой вокзал, кривоватый, разваливающийся, с большим портретом Ленина, а еще рядом был столетний клозет, в который можно было сходить и справить нужду. Это и есть ностальгия по старому, привычному, когда и деревья были больше, трава зеленее и еда вкуснее.
А вот новый вокзал для таких людей непривычен, он нов, красивей, уютней, выглядит прекрасно, и в облик города вписывается, но он непривычен. Еще таких людей называют консерваторы, которым надо все оставить таким, каким все было в их молодости, таким к чему они привыкли, и если начинаются перемены, такие люди начинают, сильно волноваться и возражать против всяких перемен, даже если эти перемены к лучшему.
Кто радуется газификации, кто радуется новому вокзалу, а кто ничему не радуется, а только ищет недостатки у всего нового.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Очень жаль, что со временем стадо жующих (и от этого относительно сытых, но в то же время - вечно голодных) антропоморфных созданий устойчиво множит своё поголовье. Они во многом похожи на людей, даже иногда осваивают местную речь и правописание, но обычаи и людские ценности - никогда и ни при каких обстоятельствах. Однако при этом они не только ассимилируются в той местности, где посчастливилось народиться, но теперь и превосходят коренное население по численности во много раз. Да что там говорить: эти плоские человекоподобные теперь часто занимают главенствующие положения. Человек думающий неуклонно сдаёт свои позиции. Слаб он стал в динамике меняющегося мира, жернова эволюции скоро перемелют и его.

Но, не всё потеряно: у жующего стада нет долгого безоблачного будущего.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

voldokrut писал(а):ладно хоть в Галиче нет древнего паравоза...... :-x
Я видимо уже настолько стар что помню в глубинах сознания, был паровоз на нашей станции в конце 70-х я так предполагаю еще таскал вагочики, и лично я бы оставил его как тот же музейный экспонат, тем же детишкам показывать. А то с такими темпами скоро научимся думать по пиндасовски, что это мы им слегка помогли в Великой Отчественной Войне победить, я например в прошлом году съездил до Волгограда-Сталинграда, чтобы посмотреть где мой Дед защищал Родину, пешком прогулялся по городу-герою, сходил с удовольствием посмотрел панораму, дошёл до Мамаева кургана, там же поставил за упокой деда свечу в храме. Кто не помнит свою историю, у того нет будущего.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

voldokrut писал(а):ладно хоть в Галиче нет древнего паравоза.....
Были бы Вы чуть более дальновидны и заинтересованы в том, что творится вокруг, то знали бы, что все эти "древние паровозы" - одни из гарантов безопасности страны. Хотя бы потому, что все они хранятся в рабочем состоянии и в случае вывода из строя электросетей (это совсем не сложно и такое оружие уже во многих странах есть) именно паровозы смогут обеспечиить транспортное сообщение. Что уж говорить об истории, о детях, которые очень любят подобную технику...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Вы его просто не поняли, voldokrut писал «древний паровоз» - ассоциация со старым вокзалом.
Если старый вокзал рассыпался и сгнил, его не реставрируешь, проще новый сделать, тоже самое и с древним паровозом, - грудой ржавого железа – который не безопасен для людей. И если такой паровоз реставрировать – то это будет уже не исторический древний паровоз а «новодел» все детали придется заменить.
Аватара пользователя
voldokrut
_
_
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 11:39

Сообщение voldokrut »

Да....видимо приписали меня к стаду КРС паразитирующих в обществе.Ну да ладно,пусть так.Сгожусь хоть на тушенку как обычно бывает.Общество всегда делилось на стадо и на тех кто управляют стадом.Как не крути,но все пацифисты получат свой выстрел,все панки и хиппи получат свой трипер.
Слава писал что помнит в конце 70-х был паравоз.Да,может он и сейчас есть,стоит себе тихонько в каком нибудь из ДЕПО.Довелось мне увидеть его проходившим мимо ст.Лопарево в сторону Галича летом 1999г. Я тогда там подрабатывал на летних каникулах в бывшем леспромхозе.
Птица Ксеникс писала что,паравоз обеспечит пути сообщений (ну там в случае войны)-согласен сможет.А что в стране ДТ кончилось,или двигатель внутреннего сгорания теперь вне моды? Атомные ПЛ тоже могут на время заменить и дизельные,но не так эфективно.
Да парввозы это конечно гордость,но его применение и действительно будет на радость только детям.
Вобщем респект гужевой повозке
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Скажу проще
Имеем:
Старую контору (в место которой построили современный красивый офис)
Старый вокзал (в место которого построили современный красивый вокзал)
Старый автобус ( в место которого закупили современный красивый автобус)
Старый корабль ( в место которого построили новый)
Продолжать так можно долго, но не охота, и так думаю поймете что хотел сказать

Из этого перечисленного кому то что-то нравилось и он бы хотел это сохранить, отреставрировать, но почему то власть наша не соглашается.
Спрашивается почему же она не соглашается, почему если человек что-то захотел, она (власть) сразу не выполняет его желания, сиюминутно.
Можно конечно предположить – что люди решающие как поступить с тем либо с другим старым объектом – это люди «не думающие» – (типа жвачных КРС), они в исторической ценности этих объектов ничего не понимают, и надо бы им прислушиваться к мнению «думающих людей» (странно только, у «думающих людей» специальная справка есть? Или сами себя причислили к «думающим людям»)

Если каждый такой «объект» реставрировать по прихоти отдельных граждан, то нового, современного не дождемся, а будем только латать старье, разваливающееся не глазах.

Обижаться только на то что есть другое мнение, противоположное от вашего мнения – это по крайней мере глупо, и бесполезно.

Тем более в Галиче найдутся такие «объекты» – которые нравятся большинству людей, и которые действительно имеют историческую ценность, которые если их реставрировать, вложить в них деньги, украсят облик города, и куда повалят толпы туристов. К этому и надо стремиться, а не витать в облаках, и не потакать сиюминутным своим прихотям. Живем в реальном мире, а не виртуальном.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Если каждый такой «объект» реставрировать по прихоти отдельных граждан, то нового, современного не дождемся, а будем только латать старье, разваливающееся не глазах.
Да-да, "мы наш, мы новый мир построим"... Где-то уже всё это слышали, притом долго слышали...
ТЕперь весь этот "новый мир" уже начали сносить, теперь уже больше смертей от рака из-за бесконечных рек бетона, теперь люди страдают психологическими расстройствами, глядя из окон на точно такие же окна "нового мира", не видя ничего, кроме атрибутов прогресса и комфорта... Теперь половина городов - убогие ряды серых коробок, где так же точно, как в индивидуальных деревянных домах, текут крыши, бывают перебои с отоплением, с водой... Зато всё, что гнило - под бульдозер! Зачем детям смотреть на деревянную резьбу, зачем им знать, что такое барокко, классицизм, искусство - пусть видят ровные прочные стены, смотрят реалити-шоу и радостно принпимают всё, чему учит ящик - тогда вырастет хорошее управляемое стадо. Что уже и происходит.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=276 - тема про вокзал!
эту тему оставьте для грязи и канав.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

вот наша улица Гоголя, где стоит мой дом, машину поставить негде, до дома приходиться плыть по грязи. Газовщики нарушили ливневку и теперь вся вода с фестивальной и с балчуга размыла дорогу и подмывает фундаменты домов. Вопрос в следующем: Нужна ли Галичу газофикация такой ценой?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Дааа.... ВОт это и правда УЛИЦЫ НАШЕГО ГОРОДА...
А вообще то, что нарушены правила инженерной безопасности - это бомба замедленного действия. Солигалич за игнорирование оценки условий грунтов уже поплатился тем, что ни одно каменное здание не выдерживает: все храмы в трещинах шириной в метр, жилые постройки чуть лучше, но смысл примерно тот же. А тут - ну просто абсурд. Конечно, по весне всё выглядит в самом жутком состоянии, посмотрим, что летом будет, но вообще пока как-то не оченб обнадёживающе выглядит...
Не одна дорога ведёт в Рим...
ЯизГалича
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:07
Откуда: от сюда

Сообщение ЯизГалича »

Газовщики уже начали вторую очередь?
Галич 4-й Рим, а 5-му не бывать!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Yuri писал(а):Нужна ли Галичу газофикация такой ценой?
Думаю, если начать трубы газовае убирать, то грязи будет ещё больше. :-)
Грязь на Калинке уйдет, а газ останеться.
Есть у нас в Галиче улицы грязнее, на которых газ ещё и не начинали прокладывать, а ездить там весной вообще невозможно наверно со времён их основания.
Здесь прошлогоднее фото ул. Заводской.
http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=195
Сейчас, думаю, там ещё хуже.
ЯизГалича писал(а):Газовщики уже начали вторую очередь?
В эти выходные шевеления газовщиков замечено небыло. :-)
IMHO
Ответить