С праздником, 90-й годовщиной Великого Октября!

Ответить
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

С праздником, 90-й годовщиной Великого Октября!

Сообщение AN »

Праздник хоть и сомнительный в наше время, да и Путькинский режим отобрал его у нас, но я, по крайней мере, о нем помню!

Демонстрации, пышные парады...
Как-будто бы вчера.
Помню, как мы с отцом пошли на демонстрацию 7 Ноября 1982 года.
Долго ждали, пока пройдет военная техника. Нас держали на подходах, в районе улицы 25 Октября (ныне Никольская) и не пускали.
И когда уже пошли, наша колонна проходила близко к Мавзолею.
Отец посадил меня на плечи и сказал: "Вот смотри внимательно, сынок, там на Мавзолее стоит все наше правительство и Леонид Ильич!".
Поскольку шли очень близко, обычным шагом, я внимательно разглядывал Леонида Ильича, усиленно и возбужденно улыбался, махал ему рукой и гвоздиками, но сразу заметил, что с ним что-то не то. Даже тогда, будучи 10-ти летним пацанишкой сразу понял, что он не просто серьезно болен, не сегодня-завтра человека может не стать.
Отец говорил, что его незаметно поддерживали сзади, чтобы он не упал. А чтобы не пугать трудящихся страны своим внешним видом, над ним предварительно поработали косметологи, подретушировали ГенСека.

А через несколько дней Леонида Ильича не стало.... Сначала очень расстроился, но отец успокоил, мол, он давно и серьезно болен, увы.
Все конечно политкоректно.
Но это уже другая история ;-)

А какие воспоминания у вас? :)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я всегда ходил с папой.
Всегда хотел, чтобы мой папа нес транспорант, но папа то был хитрый и к раздаче транспорантов и прочих тяжелых атрибутов праздника мы всегда опаздывали :-D , итого - папа шел на легке, а я с шариком и бантиком.
Для маленького ребенка - демонстрация просто зрелище! А для отцов лишняя возможность собраться и, забив на речи коммунистов, попить пивка :P
Ответить