Провожаем 2008ой...

Ответить
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Провожаем 2008ой...

Сообщение Тоха »

Уходит 2008 год...
И пусть он заканчивается для некоторых из нас и в целом для всей страны трудно, в истории он все равно оставил много всего яркого!
Пришла на ум такая темка - хочется в ней вспомнить все, чем запомнился нам уходящий год.

Начнем с побед:
Хорошее чувство, когда за свою страну берет гордость. Сначала наша хоккейная сборная стала чемпионами мира, потом Зенит выиграл кубок УЕФА и в последующем супер-кубок Европы, потом Билан взял золото Евровидения. Понятно что хоккей, не такой популярный и распостраненный вид спорта как например футбол, не все являются болельщиками Зенита и любителями Билана, но то, что все россияне радовались победам нашей сборной по футболу - это точно!
Футбольная сборная подарила всей стране шикарный праздник - первый раз я видел гуляния по поводу футбольных побед даже на улицах Галича! Это все позитив - это все хорошо :cool:

Далее год запомнился тем, что мы выбрали президента и думу.
Много по этому поводу у нас на форуме было споров, выяснилось что народ то в целом оппозиционный, но были и упреки в адрес критики ЕР и президентофф :D

И немного грустного - показалось, что жизнь в Галиче потихоньку начинает останавливаться - ничего в этом году мы не слышали ни про рэйсинг, ни про бэйсинг, ни про паинт-шутинг :-D Как то все тихо, серо и обыденно... Фонари горят плохо, снег не выпадает, администрацию банкротят...
Но ничего - это всегда так бывает - спады и подъемы! Надеемся, что это затишье перед бурей и скоро у нас будет не только рэйсинг и шутинг, но еще и дайвинг :clap:

Вспоминаем все хорошее и не очень - чем нам запомнился уходящий год для себя лично и для страны в целом! Проводим его с благодарностью и будем ждать только лучшего 8)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):И немного грустного - показалось, что жизнь в Галиче потихоньку начинает останавливаться - ничего в этом году мы не слышали ни про рэйсинг, ни про бэйсинг, ни про паинт-шутинг Как то все тихо, серо и обыденно... Фонари горят плохо, снег не выпадает, администрацию банкротят...
Ей-ей! М ы вспоминаем только хорошее! :)
На самом деле: ничего в городе не замирало: асфальт перестелили, ещё теплятся некоторые предприятия, а китайцы - те вообще процветают :-D Далее - всё равно приезжают мотодельтапланеристы, так что по-прежнему над городом можно летать!!! А когда их нет - о.Андрей как херувимчик облетает свою паству. Пока были деньги - взялись за реставрацию всех (почти) храмов: огромная работа проделана в Богоявленском, найдена каменная "страница" истории Галича, в целом храм немного "оживили" - теперь он не будет похож на подвал, убрали "советское наследие" из Троицкого собора, сделали косметический ремонт в Введенсок кафедральном, и изнутри, и снаружи, перекрыли купола на Васильевском... Много всего. НУ и вообще, проснулся живой интерес со стороны костромских архитекторов, и не угасал - со стороны московских археологов. :)

Что касается событий в масштабах страны - увы, ничем из перечисленного Антоном я гордиться не могу - купденная победа "Зенита", выборы, когда выбирать не из кого, так ещё и новый "прорыв" - подняли заградительный барьер на выборах, ещё и окончательно отменили "против всех". Вертикаль всё крепчает, президент желает избраться на 6 лет, а сам говорит "чё"... Ну да ладно, здесь мы можем только наблюдать...

В общем, лучше делать то, чт омы можем, например - быть с Галичем! У меня уже есть пара идей к юбилею, так что попробую воплотить - будет и у меня подарок. В этом году я для этого тоже немного сделала - в будущем завершу! (Всё дело - в подходе. ПОмню, однажды группа "Чайф" рассказывала, что им так захотелось в родном Екатеринбурге провести субботник, что они по всему городу расклеили объявление, что будет из Москвы доставлено бревно, с которым на субботник ходил Ленин, из музея - и что после субботника можно будет с бревном сфотографироваться. Так тогда полгорода граблями орудовало - так хетолось бревно потрогать. А на самом деле они его просто из леса притащили, и немного "состарили" :-D )
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Продолжаем провожать 2008ой.
Чем еще хорошим запомнился вам этот год?
Вложения
Спортивные победы
Спортивные победы
sport.JPG (107.21 КБ) 2495 просмотров
Ответить