Новые лица

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Медуница писал(а):Вот и поехал доктор искать судьбу в другом городе.
Если бы главврач Галичской больницы не разбрасывался обещаниями пустыми и слово свое сдержал на счет жилья, то никуда бы Рома не уехал. И был бы в Галиче молодой врач невролог. А теперь вот нет...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Новые лица

Сообщение санёк »

27 декабря 2016 года в Москве, в Даниловом монастыре, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, на котором было принято решение образовать Галичскую епархию, выделив ее из состава Костромской епархии.
Правящим архиереем Галичской епархии назначен иеромонах Алексий (Елисеев), клирик Русской духовной миссии в Иерусалиме.
http://galich.smi44.ru/vse-novosti/obhe ... iy-galich/
Хоть я и убежденный атеист и до сих пор считаю религию опиумом для народа,но все равно приятно.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Новые лица

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): убежденный атеист
Зачем "басурманам" то уподобляться...
Наукой конечно не докажешь, но много веков уже известен тот факт, что Православные церкви, иконы, поклонные кресты оберегают территорию и ее население.
Так что очень хорошо то, что Галич становится духовным центром. Наверняка благодаря как раз этому и восстанавливаются усиленно церкви по всей округе.
Я это ранее описал в соответствующей теме.
Ответить