дорога Галич-Буй

обсуждаем железных коней
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Я думаю,что дело в том,что кое кто в свое время сдал трассу,её внесли в карты дорог России,получили отчитавшиеся нехилые премиальные,а теперь трава не расти.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Добавлены новые фото от 31.08.012г
Куда хоть на королле суются
Nikolka123
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 22:49
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Nikolka123 »

санёк писал(а):Добавлены новые фото от 31.08.012г
Куда хоть на королле суются

Вобще-то это не Королла, а Авенсис.
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

На следующей неделе придётся посетить стольный град Буй, есть ли свежая информация по состоянию дороги???
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Все путем.Подсыпали.
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

Не айс дорога( совсем не айс(((
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Alex51
-
-
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:39
Откуда: Murmanskaya

Сообщение Alex51 »

в общем где то 4.08 ехал по этой дороге... Солнце тепло поехал... видел как раз Фуру которая на 6 странице... ттт проскочил.

обратно ехал где то 25.08 примерно, дожди были, даже не рискнул. поехал с Галича на Кострому и на Ярославль
Link
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:48
Откуда: Сосновый Бор

Сообщение Link »

Собираюсь через неделю по этой дороге. Кто недавно ездил, отзовитесь! Подскажите, пожалуйста, как там сейчас состояние?
kap70ma
-
-
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:59
Откуда: C-Пб

Сообщение kap70ma »

Скажите пожалуйста как сейчас всеми "любимый" кусок дороги. Можно на легковушке проехать? Да и вообще как вся дорога от Буя до Галича. Снег там или нет, чистят или как всегда? Собираюсь проехать 29.12.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Никто и не рискует, видимо!
В выходные бывает катаюсь за озером, машин с чужими номерами навстречу не попадалось.
kap70ma
-
-
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:59
Откуда: C-Пб

Сообщение kap70ma »

Если кто что узнает поточнее, напишите.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Пока снега нет наверное нормальная дорога, я бы поехал. После снегопада не рискнул бы. Смотрите за осадками.
Аватара пользователя
SEVER-NM
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SEVER-NM »

Тоже собираюсь на Новый Год из Питера в Пермь и обратно по этой славной дороге. И ничто меня не остановит, кроме фоток от 28-19-го декабря (или достоверной информации), о непроезжаемости сего отрезка. Сам на тероне.ру пишу (пермский форум роднее), но и здесь отпишусь когда проеду спец участок.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SEVER-NM писал(а):Сам на тероне.ру пишу (пермский форум роднее), но и здесь отпишусь когда проеду спец участок.
Напишите пожалуйста!
А ссылку на ваш форум и тему про этот отрезок дороги я выше выкладывал несколько раз.
Link
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 19:48
Откуда: Сосновый Бор

Сообщение Link »

Походу все из Питера едут, только кто куда: в Пермь, в Киров :)

А я поеду 28-го, лопату в багажник уже положил)) По приезду постараюсь отписаться))
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Господа! Ну сколько уже можно каждый год обсуждать один и тот же вопрос? Не нужно вообще через эту дорогу ездить ни на легковушке, ни на грузовом!
Лучше дать кругаля километров 200, но ехать нормально, спокойно, цивилизованно и даже на современной пузотерке.
Вся эта экономия и сокращение расстояний в итоге выходят таким боком, что в итоге грызешь локти от досады и рыдаешь от досады, бьешь себя в грудь и ненавидишь сам себя. Да уже поздно, попал в передрягу.

Не ищите приключений на свою задницу.
Однажды, в 2010 году я тоже подумал поехать из Нижнего Новгорода очень якобы коротким и самым эффективным путем через Кинешму, Заволжск, Островское, Судиславль и на Галич.
Вы думаете, я доехал этим маршрутом?
Нет. Потерял сутки, застрял на границе Ивановской области и Костромской, ибо дороги вообще не было! Ночь, кромешные потемки. Дорога кончилась за Заволжском. Незабываемые воспоминания. В машине я один.
Но это дорога через Островское! Она была даже в тот год до реконструкции лучше, чем сейчас Галич-Буй!

Что в итоге?
Вернулся обратно. Поехал нормальной гладкой дорогой через Иваново, затем на Волгореченск и Кострому. Ну от Костромы до Галича добрался уже легко, ибо все родное уже до каждого столба.
Накрутил лишние 200 км., перерасход бензина на 800 руб, не спал 1,5 суток, приехал в Галич никакой, шатает, помираешь ото сна, свалился бы.

И оно это все надо, такой экстрим?
Аватара пользователя
SEVER-NM
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 08:35
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SEVER-NM »

:-) покой нам только снится.
Я здесь ехал зимой ночью - очень понравилось (только чуть семью из 4-х лосей не собрал).
Ехал летом - повезло, т.к. смотря на фото этого участка с сайта http://buy-galich.narod2.ru/, могу сказать, что развернулся бы. Но при мне дожди только начинались и проблем проехать те злостные 5 км на моей всевидавшей машине, проблем не составило. Таким образом, в летний период я бы поостерегся здесь ехать, но вот в зимний, если колея позволит, то только здесь (учитывая негативные моменты других направлений).
Так шо машуну здесь рвать никто здравомыслящий не будет (варианты объезда имеются, хрен с ними 100 км лишними на крюк/возврат.), а если есть дорога, то почему - нет?
Link, на Вас вся надежда за информацию! ждем!
Тоха, так понимаю, Вы просто мониторите, ехать вообще-то не будите здесь в ближайшем времени...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SEVER-NM писал(а):Тоха, так понимаю, Вы просто мониторите
Действительно, просто мониторю, чтоб по возможности помочь советом или ссылкой на описание ситуации тем, кто спрашивает.
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

Ездил в Буй 18-19 декабря, дорога была прекрасная, наезженная. Только две провалившееся "котловины" попались. Сейчас, после снегопадов не знаю обстановки.
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

SEVER-NM писал(а)::-) покой нам только снится.
Ну, как говорит известный Волговод-разборщик ИNDИGO: Флаг тебе в руки, транспарант на шею, ветер в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу... )))
SEVER-NM писал(а):Тоха, так понимаю, Вы просто мониторите, ехать вообще-то не будите здесь в ближайшем времени...
Ну вообще-то ни один нормальный местный автомобилист и те, кто в теме хорошо, по этой дороге смерти лишний раз не поедут. Проверенный факт от моих родственников-автомобилистов в Галиче и в Буе.
Зато экстремалов из больших городов как медом тянет на приключения по этому участку дороги. Зато благодаря им, во всех социальных сетях, на ЖЖ и на Ты-Тюбик можно вдоволь понасмотреться кучу фото-видеоматериалов, что даже и самому ездить уже не нужно, как будто-бы сам проехал весь отрезок, задав поисковый запрос "дорога Галич-Буй или Буй-Галич" и всех ужасов, которые и во сне не приснятся.
Ответить