Прокол колеса

обсуждаем железных коней
Ответить
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Прокол колеса

Сообщение Artur »

У кого есть опыт при проколе колеса на скорости, переднего или заднего. Наиболее опасно прокол переднего колеса, это понятно,особенно зимой. Сам езжу с камерами, так как то спокойней.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Artur писал(а):Сам езжу с камерами, так как то спокойней.
С камерами колеса спускают обязательно. Бескамерная спускает редко, а внезапно почти никогда. Бескамерная спокойно выдерживает, практически не спуская, саморез, гвоздь. Камера, поймав саморез, практически всегда спускает. Имея набор для эспресс-ремонта (жгуты, тюбик с катализатором, напильник и шило с проушиной - стоит все рублей 150-200 в автомагазине) переднее колесо как правило можно отремонтировать даже не снимая за несколько минут. Самое главное, чтобы не подвела резина, не ездить на полуспущенных. Вывод - камеры долой! Можно возить камеру с собой для спокойствия, но вставлять в колесо только если нет другого выхода.
Насчет того, какое колесо опаснее если спускает. Переднее почувствуешь сразу, еще до того, как действительно спустит, по уводу машины в сторону. Заднее же можно и не почувствовать. Поэтому считаю, что когда спускает заднее - опаснее.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Камеры долой уже давно пора.
Камеры это каменный век.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Ну то что не почувствуешь что машину уводить при проколе заднего колеса я не уверен. На машине без ГУР думаю будет ощутимо. Постепенное спускание колеса не так опасно и зависит уже от внимательности водителя, а если прокол на выхлоп... Были ли такие случаи у кого...
Serega89
-
-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:19
Откуда: Галич

Сообщение Serega89 »

с камерой чаще всего на выхлоп бывает по мне дак бескамерка надежней.
передние колеса еще не прокалывал, задние несколько раз.
один раз от Пронино на спушенном заднем доехал до Галича вообще как то не заметно было
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

я от калинки до центра ехал на спущенном заднем колесе, сначала 30-40 км/ч за авто перся не обогнать было
потом попытался разогнаться до 60 (хотя бы) ну не едет машина больше 50 понять ни чего не мог
остановился осмотреть машину, жутко воняло резиной)))
Из-за разности давления в шинах руль ведет в сторону, проверяется это ну как я делаю, на ровном участке отпускаю руль, если машина едет прямо то все в порядке.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

NEKit писал(а):

Из-за разности давления в шинах руль ведет в сторону, проверяется это ну как я делаю, на ровном участке отпускаю руль, если машина едет прямо то все в порядке.
:)Ну это я так же проверяю. С ГУР наверно уже так не проверишь, хотя...
Serega89
-
-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:19
Откуда: Галич

Сообщение Serega89 »

у меня ФФ траспортер гур есть увод машины в сторону то же чувствуется
тогда просто как то не до этого было домой торопился .да и не на каждой же прямой без рук ехать. а ехал хорошо вообще не чувствовал двигло 130 дизельных коней
заметил тока что мягче поехала

а второй раз проколол зад начал гулять на пол метра в стороны дорога хуже была да и почти пустой ехал
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Artur писал(а):Ну то что не почувствуешь что машину уводить при проколе заднего колеса я не уверен.
Я не почувствовал....лишь когда услышал странный звук остановился - было спущено заднее правое. Резину не съело, значит недавно проколол.
Наш мир - Наши мосты!
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Я на своей чувствую, когда машину уводить,на рулевом ощущается сразу. Чуть уводит, проверяю давление и выравниваю. А с Гур думаю трудней ощутить. И вот тут та гур наверно бы и выручил, при проколе переднего колеса на выхлоп, ведь усилие большое на руль нужно, что б удержать машину ровно. Тормозить ещё не стоит резко,а лучше просто медленно газ сбросить и так останавливаться , а то точно не удержать. Но это всё в теории...
Serega89
-
-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:19
Откуда: Галич

Сообщение Serega89 »

зимой на выхлоп редко, но если вдруг на наших дорогах опасно хоть гур хоть нет особенно переднее
Ответить