Равенство на дорогах - миф или реальность?

обсуждаем железных коней
Ответить
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Равенство на дорогах - миф или реальность?

Сообщение Yuri »

Итак, в последнее время хочется справедливости и на дорогах в том числе. Форум читают и на форуме пишут, наверно, скорее всего и работники ГИБДД. Им это будет интересно особенно. И вас всех, читателей этой темы приглашаю принять в ней участие.

Хочу поделиться таким наблюдением: был я на этих выходных в Шарье, на своем авто, естественно. Возвращаясь обратно, недалеко от Макарьева, ехал километров 5 за машиной ГИБДД. Скорее всего, это был Макарьевский экипаж, потому как потом он свернул в сторону Макарьева. Так вот, мы поочереди обгоняли грузовики с лесом, которые ехали 60-70. В это время экипаж двигался спокойно не превышая скорости. Как вдруг догоняя очередной из грузовиков, когда дорога пошла в гокру - прямая видимость менее 100 метров, "нарисовались" сплошная и знак обгон запрещен, машина ГИБДД мигнула левым поворотиком и шустро пустилась на обгон. Когда я въехал на горку за грузовиком, то сплошная шла еще метров 400. Конечно экипаж можно понять, ехать полкилометра и нюхать гарь дизеля... Но если бы я обогнал на сплошной, а ГИБДД ехали бы сзади, думаю - лишение - легко, а водила грузовика - свидетелем. Жаль что нет регистратора, выложил бы видео в подтверждение. Жена сидела рядом - тоже была в шоке.
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

они Людей сбивают и ничего за это серьёзного,а тут какая-то сплошная-делов-то на копейку.
А вот если БЫ Вы,то пол года :)
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Ехал как то по Галичу за костромским экипажем ГИБДД, на перевозе под знак 40 км/ч ехали 80, естественно обгоняли "тихоходов" которые двигались по правилам, обгон там тоже запрещён. Так что это явление распространенное.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Мог бы "или реальность?"и не писать.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

В соответствии с ПДД водителем признается лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо, к водителю также приравнивается обучающий вождению. Т.е. законодатель не делает различий между водителями-сотрудниками ГИБДД, Прокуратуры и т.д., и водителями, не имеющими статуса или специального звания. В соответствии с ПДД сотрудникам ГИБДД во время несения службы разрешено отступать от правил дорожного движения только при выполнении неотложного служебного задания с обязательным включением проблескового маячка и при необходимости специального звукового сигнала.

Во всех остальных случаях на сотрудников ГИБДД распространяются правила дорожного движения и нормы КоАП РФ.

http://www.pravorf.ru/about/articles/za ... ikov-gibdd
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

SlavaKPSS писал(а):явление распространенное.
Я то про что? За годы вождения авто насмотрелся всякого и таких случаев и подобных много на памяти. Может те кто имеет регистраторы или просто видеосюжеты собственного наблюдения таких случаев будут запуливать их в ютуб и сюда? И не только работников органов, а вообще всех.
санёк писал(а):Мог бы "или реальность?"и не писать.
так то интрига :-D , а что толку факты, известные всем писать?
Ответить