Радары!

обсуждаем железных коней
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Радары!

Сообщение Тоха »

В свежих "Галичских известиях" рассказ о том, что у галичской службы ГИБДД появился таки переносной прибор видеофиксации превышения скорости. Теперь радарчик неожиданно будет подстерегать галичских водителей в самых разных местах и никто из встречных фарами не моргнет :-)

Я уже до этой статьи заподозрил, что радар появился, когда детектор запищал там, где никогда раньше не пищал и не было поблизости экипажа и инспектора с ручным радаром.

Московская трасса ими кучно увешана. Самые коварные сразу же после Ярославля в Гаврилов Ямском районе.
На этом видео хорошо видно: http://www.youtube.com/watch?v=mjRRCNUu ... N0rLM82Nwg

Изображение

Ранее писал, что теперь такой же стоит в Болотово сразу после Судиславля.

В этой теме делимся наблюдениями. Кто первый увидит это тайное устройство или случайно влетит на галичское "письмо счастья"? :-)

Люди, НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ!!!


upd 07.07.2014

http://www.youtube.com/watch?v=oO8Y2Eqa ... lX-mwLUBCA

Изображение
Последний раз редактировалось Тоха 07 июл 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Самые коварные сразу же после Ярославля в Гаврилов Ямском районе.
Мне недавно пришло "письмо" из поселка Дорожный с трассы Ярославль-Кострома, ехал в строну Костромы. Никогда раньше не видел там ни гаишников, ни тем более камер. И в этот раз не заметил. Обидно, что в 500 рублей обошлось превышение допустимого предела скорости всего на 1 км/час (с учетом погрешности определения скорости радаром +-2 км/час).
Антирадара не имею, поскольку езжу медленно, и общая сумма уплачиваемых за год штрафов в среднем превышает 1000 р. - антирадар при такой езде не окупается.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):поскольку езжу медленно
Тоже никогда не гоняем. Но действительно обидно "влетать" на письмо на прямой дороге, где по правилам нужно ехать 90(110), но ничто не мешает и нет никаких опасностей для того, чтоб дать 100(120) (пример см. картинку выше) - это я и имел в виду, когда говорил про "коварство".

А радарами подобными скоро уставят наверное даже проселочные дороги.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

антирадары их же "видят"? метров за 200-300 мой на арену просто зашкаливает и заливается соловьем. Удивлен что михаил, как столичный житель до сих пор не имеет детектера, тем более что его цена ~2500, я свой за 1900 брал, на удивление всё "видит". Как итог за 3 года, а может и больше, уже и не помню, имею 1 штраф за парковку под знаком около облбольницы 100=00.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сейчас нужно брать такой, который видит "Стрелку" (на том же видео из первого поста она над мостом через Волгу). Эти стоят в районе 3.5-4 т.р. (7-8 писем счастья :-))
А уж для городского жителя или для того, кто часто выезжает в город - тем более, потому как в городах уже только "стрелки".
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

С прошлого года на загородных трассах (особенно вокруг Москвы в направлениях на Иваново и Ярославль) стали устанавливать радары,работающие группами и находящиеся друг от друга на расстоянии нескольких километров.Принцип их работы прост и надёжен.На трассе установлен знак ограничения скорости,предположим 70 км/ч ,первый радар считывает вашу скорость(предусмотрительно сброшенную вами перед ним по писку вашего антирадара) и ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - время фиксации ! Проехав это место,вы благополучно набираете "свою" скорость,отличную от предписанной знаком.Через несколько километров перед вторым радаром ситуация повторяется,вы благополучно сбросили скорость и едете,радуясь дальше.Второй радар зафиксировал время проезда вашего автомобиля мимо него и посчитал СРЕДНЮЮ скорость вашего авто на отрезке между первым и вторым радаром.ШТРАФ ГАРАНТИРОВАН!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ха-ха!
Так не нужно превышать! Если висит знак 70, то не нужно ехать больше и тогда точно не влетишь :-)

А детектор нужен только лишь для того, что не зазеваться на трассе, где например ограничение 90, но знаков нет, как я выше и описал.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

На каком основании штраф? Фото моего авто с нормальной скоростью, как они докажут это в суде, нет же фиксации. Тут очень много проблем может возникнуть у них, когда народ толпами ринется в суд.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Естественно! Потихоньку всех научат ездить по знакам,а не по желанию!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):Фото моего авто с нормальной скоростью
Так там и будет фото твоего авто с рассчитанной средней превышенной скоростью и как ты докажешь, что в этот момент ты ехал с нормальной скоростью? Я тоже слышал про такие радары.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Радары хитрые.Видеофиксация присутствует на весь поток авто,но сохраняется,вероятно, только после "вердикта" второго радара,фиксация законнопослушных водителей автоматически стирается.А в суде придётся уже нарушителю доказывать как он переместился на своём автомобиле по участку дороги из пункта А в пункт Б со СРЕДНЕЙ скорость 110км/ч в зоне действия знака 70км/ч.Заметьте,время и фото его авто около этих пунктов ему предъявят.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Кропот писал(а):.А в суде придётся уже нарушителю доказывать как он переместился на своём автомобиле по участку дороги из пункта А в пункт Б со СРЕДНЕЙ скорость 110км/ч в зоне действия знака 70км/ч.Заметьте,время и фото его авто около этих пунктов ему предъявят.
Моя дочь так влетела на Индустриальной.Пошла в ГАИ там все так и объяснили,как описывает Кропот.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот они:

"Арена", "Крис-П" и т.д. устанавливаются по обочинам на треноги или куда-нибудь вешаются. Такие как раз в нашей местности и используются.

Изображение

А вот грозный комплекс "Стрелка-СТ". Используется в городах и на больших дорогах. Вешается над дорогой. Высекает "жертву" практически за километр и ведет до места съемки. В Костромской области замечен только на мосту через Волгу.

Изображение
Кропот писал(а):на Индустриальной.
Как раз наша дорога...
Я говорю - сейчас ими все увешают!
А то моторы у всех мощные стали, тапку в пол жмут и берегов не видят :-)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

сразу что приходит в голову, это делать остановку на контролируемом участке, если задумался и тапка в пол, то останавливаешься на минуту и дальше.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Кстати, кто не читал статью в газете, то ее можно прочесть здесь :
01.02.2014
Фото на память за 2 тысячи рублей

Буду просить своих дам, чтобы на 23 февраля мне радар подарили (объясню какая выгода - наверняка поведутся)))))
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):на 23 февраля мне радар подарили
Детектор наверное, а не радар! Или вы сам тоже штрафы выписывать хотите? Шутка :D

Повторюсь - если собираетесь выезжать за границы области, то основное требование к радар-детектору это то, чтобы он комплекс "Стрелка" ловил, а не по жпс вычислял или вообще не знал о ней...

Изображение
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

По ходу дела тот самый радар, о котором говорилось в первом сообщении, сегодня был замечен.
Знак "40" висит на "прошкуратовском" перекрестке, если ехать от Калинки. Там несколько раз были замечены ДПС с ручным радаром.
А теперь детектор начал пищать нарастающим сигналом от самого завода. Наряда ДПС напротив АТП не было, но стояла машина с открытым багажником и из него торчало что то похожее на "глазок" радара :-)
После проезда этой машины, детектор затих.

Вот такой коварный девайс может теперь поджидать галичских водителей в любом месте!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

суперская тачка может стать подставой )) интересно. Напомните, щас только на трассе +20 кмч, а в городе +10? или как?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Радар сегодня стоит в Митине. Серый ящик на перекрестке и экипаж с машиной спрятался чуть вглубь - палят, чтоб не украли :-)
"Стреляет" в сторону Костромы.

Место удачное. Там сам Бог велел разогнаться с горочки, а вот по правилам нельзя...


А в самом Галиче работают примерно в таком режиме, как я выше уже говорил

Изображение
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

А навигаторы и Яндекс.Карты конечно же молчат о наличии контроля скорости в этих местах?
Я имею ввиду даже не спидкамы, которые обновляются довольно редко, а в ЯК для смартфонов есть такая функция, как отображать "разговорчики". Т.е. едешь-едешь, в друг на карте видишь впереди
ну типа что-то такое:
Изображение
...тыкаешь пальцем в разговорчик, а там и написано:
Осторожно! Засада в Митино! Переносной радар!

Кто в курсе?
Или эти точки контроля настолько мобильны и часто меняются, что просто не успевает народ вносить коррективы в карты?
Ответить