К вокзалу на частной машине не подъехать

обсуждаем железных коней
Ответить
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

К вокзалу на частной машине не подъехать

Сообщение AN »

Непонятно с каких это пор установили на въезде знак "Движение Запрещено". Частенько бывают облавы Галичских ДПС. Стоят, ловят на выезде с территории вокзала. Штрафуют на 100 руб. Причем избирательно. Каких-то Костромских штрафуют, каких-то нет. Каких-то Московских также избирательно.
Подвозил старушек, лейтенанту Оржанцеву объяснения по барабану. Подъехать нельзя, правда можно кругом объехать через грузовой, не сообразил сразу.
Думаю, что чистой воды самоуправство. Наглеж средь бела дня ;-) Будьте осторожны.

Кстати, фамилия Оржанцев очень известная в Галиче. Не помню в связи с чем, но я ее повсюду встречаю.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Даже моего папу и то оштрафовали, когда он меня на московский поезд выгружал!
:-D :-D :-D Ну наглость чистой воды :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Значит я удачно пролетал :D Да и чаще со стороны почты подъезжаю. Кстати Аржанец разве лейтенант? Вроде как начальник ГИБДД...Да и автосервис у него свой есть.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Вообще - со стороны ГИБДД большое свинство. Но они наверняка кватанции выписывают? Или так берут по сотне?
Да напишите на протоколе вместо подписи что "вышеозначенный инспектор вымогал деньги в сумме 1000 р" Обматерят тебя всего но отпустят :-o :-D
Да, он - начальник ГИБДД по-моему. А вот имеет ли право милиция любого рода по закону заниматься параллельно бизнесом?
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Как-то асфальтировали ул. Свободы. На площади поставили дор. знаки объезд и Въезд запрещен. А я еду прямо, к своему дому. У загса тормозит гаишник и привязывается мол, я правила нарушил. ( А мне бы только-только во двор свернуть к себе :) ) Я короче говорю ничего я не нарушил, он: -Знак видел? -Видел ну и что? Я живу в месте действия знака. - Паспорт предъяви? - Вам достаточно водит. удостоверения.
И все, заткнулся гаишник. Права вернул и смылся к своей машине.
Не бойтесь ГИБДД!
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Ну история тут странная и дурацкая вышла.

Все было в моем случае культурно, даже чрезчур. Культурно для Галича разумеется. Т.е. по-свойски эдак, хамовато, без Московского напряга и строгой субординации (вроде и хочется дать в пятак инспектору за такое панибратство, а с другой стороны, обращаются как со своими, вроде и обижаться не за что, ну простые пацаны, что тут поделаешь). Ни здрасьте, ни такой-то такой-то ;-). Во-первых все они мою морду за прозрачным сталинитовым лобовым стеклом прекрасно знают и машина такая как у меня в Галиче (ГАЗ-24 1972 г.в. серо-голубая когда-то была в идеале, пока не разбил по Костромским дорогам) одна-единственная с Московскими номерами. Пол-города на нее пялятся каждый год с Мая по Сентябрь, поскольку все машины в городе хорошо известны. В Августе опять буду в Галиче, возможно кто и помашет. Лет 7 ГАИшники не трогали (не было никакого повода придраться к чему-либо), а тут так обрадовались (Ба! Вот и ты попался старый знакомый! Так-так, хе-хе-хе!! Вот так улов!!!!).

Ха! Если бы они вымогали деньги на месте! Выписали квитанцию, причем с таким видом, мол только так и нужно, а Вы что подумали? Причем, если бы я даже и заикнулся и предложил, в моем случае ясно было, что послали бы далеко и надолго (?).
В общем, приехал в Москву на время, теперь не знаю, что с этой квитанцией делать...
На какой расчетный счет платить, в Галич или у себя в Москве на местное ГАИ....
Сколько лет езжу, никогда ничего не нарушал и не привлекался, даже и не знаю, что это такое.

Оржанцев да, вспомнил.
Магазин Автозапчастей для "ОКИ", автосервис.
Видимо, отец, сын.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

В ГИБДД два Анатолия Аржанцева, один нач.ГИБДД другой его племянник. СТО принадлежит Алексею Аржанцеву, так что юридически все чисто по совмещению с бизнесом. У вокзала меня останавливал Семенов, сказал что еду на доставку т.е. под разгрузку (был на ВАЗ-21093), отвязались и оштрафовали за отсутствие техосмотра :D
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Не про этот ли знак рассуждение?
Вложения
Вокзал.JPG
Вокзал.JPG (82.5 КБ) 9337 просмотров
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Спасибо тебе за свежие фото!
Он самый. Врытый наскоро на тоненькой ножке ;-)
На фото видны 3 частных авто.
Красная 9-ка - это вокзального работника - ему можно за знак.
Ну ПАЗик и ГАЗик - это обслуживающие им тоже можно.

А вот Феофановская 6-ра и не знаю чья 7-ка на заднем плане - явно должны быть оштрафованы, но им сегодня повезло ;-)
А ГАИшников не видно, видимо к поездам застанут на точку :lol:
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Кстати там теперь хорошая стояночка образовалась - вместо базы мостовиков, там теперь не редко машины ставят (кого-то уже штрафовали???)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Там с открытием стоянки убрали знак, и повесили его на столб чтобы не въезжали на место разворота автобусов.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

SlavaKPSS писал(а):Там с открытием стоянки убрали знак, и повесили его на столб чтобы не въезжали на место разворота автобусов.
Но действие знака распространяется на всю сторону дороги до перекрёстка(которого там нет), а следовательно и стоянка подпадает под его действие. Как я помню там под знаком не указана дистанция действия...
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Reality писал(а):Но действие знака распространяется на всю сторону дороги до перекрёстка(которого там нет), а следовательно и стоянка подпадает под его действие. Как я помню там под знаком не указана дистанция действия...
Знак перевесили дальше, напротив самого вокзала, временный убрали. Так что стоянка находится ДО знака.
Ответить