Автомобиль и собака

обсуждаем железных коней
Ответить
Солнышко
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:40
Откуда: Галич

Автомобиль и собака

Сообщение Солнышко »

Сегодня около 10 утра по переходу (!!!!!!) у остановки "педучилище" с правой стороны дорогу переходили 4 собаки. Увидев нас, они приостановились. Мой водитель остановился, и они продолжили движение. Но на встречной полосе появилась серая "четырнадцатая" , тормозить он стал только когда одна из собак попала под колеса. На переднем сиденье сидел ребенок(!!!!). Что хотел показать такой папаша своему ребенку? Номер машины Н712РР. Хочу сказать такому водителе - ты глубоко неправ, к сожалению нельзя сказать те слова, которые я кричала ему из машины во время происшествия. И жалко, что на служебной машине нет регистратора. Люди, БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Я не совсем понял, одну из собак задавили? Она жива или отделалась легким испугом?
Собаки часто кидаются под колеса, как ненормальные, может водитель Лады-2114 просто не успел среагировать? Или он нарочно ехал на стаю?
Собак в Галиче часто давят на дорогах, это не редкость. При мне летом 2013 года прямо в центре Площади Революции сбили бездомную собаку.
Солнышко
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:40
Откуда: Галич

Сообщение Солнышко »

Собака жива осталась. Я против свободно гуляющих собак, но тут тема отношения к братьям нашим меньшим. Водитель все видел, собаки переходили дорогу спокойно, друг за другом, цепочкой. Кстати, вечером ехала с работы - на Калинке также по переходу прошла собака, все ждали, пока пройдет. Собаки освоили "зебру", в отличие от некоторых водил.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Я тоже частенько замечать начал, что собаки переходят дорогу по зебре, при этом смотрят нет ли машин, всегда останавливаюсь, пропускаю и невольно улыбаюсь, видимо в Галиче открыли школу дорожного движения для собак разного возраста :)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

В Переславле-Залесском очень часто собаки переходят по зебре, а транзитный траффик по М8 через город большой. Ни разу не видел, чтобы кто-то из водителей внаглую ехал прямо на них. Останавливаются, пропускают, как пешеходов. И я тоже.
Видимо, этот Н712РР какой-то отдельно отмороженный идиот. В основном, в Галиче и пешеходов вежливо на зебрах пропускают и собак тоже. Видел даже, как по Луначарского в неположенном месте перебегала дорогу кошка, и то притормозили.
Ответить