штрафы

обсуждаем железных коней

Оплачиваете ли вы штрафы?

Всегда в установленные сроки
6
38%
Всегда, но как получится
6
38%
Иногда, когда есть возможность
2
13%
Никогда не оплачиваю
2
13%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

штрафы

Сообщение Klassik »

У кого как обстоят дела с уплатой штрафов, выписанных ГИБДД?
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Штрафанули только один раз за 7 лет.
Оплатил сразу в СберБанке на Ленина.
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

а я иногда плачу. Правда последние 2 года как то совсем подзабил. Думаю накопилось рублей на 500.

Некоторые вообще никогда не платят :)
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Плачу в службе судебных приставов, здорово когда они находились с нами в одном здании, приходили сами, в этом есть куча "+", не надо стоять в очередь в Сбербанке, не надо везти квитанцию в ГИБДД, и опять же надо Суд.приставам поднимать раскрываемость :)
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Думаю после того, как сумма штрафов в соответствии с новым законодательством увеличится, латить будут меньше.
Сейчас то мало кто платит
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Ну а я плачу когда появляются деньги, ну вот за время езды на мотоцикле штрафовали всего 2 раза за превышение, ну и тут штрафанули зананесение легких телесных приведших к временной недрудоспособности, то бишь на больничке на 500 р. вот с аванса пойду платить...
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Flek писал(а):штрафанули зананесение легких телесных приведших к временной недрудоспособности
побил чтоли кого? рембо блин )))
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Сегодня мне выписали первый в моей жизни штраф.....за превышение скорости. И знака я никакого никогда там не видела (наверно не замечала) максимально допустимой скорости 40 км/ч, а ехала со скоростью 60 км/ч. И даже очередь пришлось выстоять, прежде чем штраф выписали...не одна я такая...Выписали мне штраф в 300 рублей:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Annushka писал(а):за превышение скорости.
Это они умеют...то в тумане спрячутся, то за пригорком кормушку найдут...вспоминается анекдот:
Гаишник: знак видел?!!!!
Водила: мммм....
Гаишник: знак видел?!!!!
Водила: мммм.. видел
Гаишник расцветая в улыбке: сынок мой рисовал :-D
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Один товарищ удивился и пытался отмазаться, типа "когда я права покупал таких знаков еще не было", его за шутку отослали на пересдачу.
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Меня недавно на освидет. возили, тока время убили, гады, просто уставший вид был, а я в отказ от экспертизы не пошел. Вот они лохонулись, думали я жвачку от запаха спиртного жую, а я просто зубы не почистил :-D . Но все равно предлагали решить вопрос на месте, придурки. Ни че, я их от работы надолго отвлек, 1,5 часа ! Благо я не спешил ни куда :-D :-D :-D
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

А мой знакомый за превышение по родару буром прёт на гайцев, мол не моя скорость, докажи, акт поверки родара предоставь, двух понятых давай, последнее время прокатывает. Я еще не попадался, но схема действий реальная...
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Был остановлен в Ростове. Инспектор показывает радар - 82км/ч. Я отказываюсь (было 67км/ч) ссылаюсь на свидетелей(кроме меня ещё двое в машине). Он -мне типа "не пристегнуты". Проверили- оказывается пристегнуты. :-) Пройдемте, говорит в нашу машину.
Вот тут то я и попал. Послушался и пошел за ним, а машина их на другой стороне дороги. Сажусь, а мне другой инспектор заявляет: "Вы оштрафованы за переход дороги в неположенном месте на 100руб.". Вот блин, и не поспоришь :-) .
Теперь стараюсь даже из машины не выходить. Потому как не обязан. А в протоколе перед подписью писать: "С протоколом не согласен. Правила ПДД не нарушал"
IMHO
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

SlavaKPSS писал(а):Плачу в службе судебных приставов, здорово когда они находились с нами в одном здании, приходили сами, в этом есть куча "+", не надо стоять в очередь в Сбербанке, не надо везти квитанцию в ГИБДД, и опять же надо Суд.приставам поднимать раскрываемость
Теперь пристава берут сверх суммы штрафа 500р. Плата за услугу "Берем штрафы на дому " :-D
IMHO
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

maksim писал(а):Теперь пристава берут сверх суммы штрафа 500р. Плата за услугу "Берем штрафы на дому " :-D
До 500 рублей должно быть дано время на бесплатное погашение, раньше было 3 дня с момента получения уведомления от судебных приставов.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

SlavaKPSS писал(а):До 500 рублей должно быть дано время на бесплатное погашение, раньше было 3 дня с момента получения уведомления от судебных приставов.
Уведомления не было.
Пришли домой и сказали "Давай плати штраф + 500р за доставку" :-D
IMHO
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

В суд нафиг, уведомление должны вручать лично под роспись.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Выписали мне раз протокол просто так, ни за что. За превышение скорости, которого не было. Передали дело в суд, по крайней мере пообещали. Прошло полгода, протокол до сих пор у меня, повестки в суд я не получал. По закону если дело об административном правонарушении не рассматривается в суде в течение двух месяцев, оно прекращается автоматически. Главное, чтобы права не отобрали, их в случае нерассмотрения дела в суде бывает трудно получить назад, хотя по закону обязаны отдать. Особенно трудно, а иногда и невозможно получить права, отобранные не по месту жительства.
У меня права не отобрали, т.к. превышение было небольшое. На самом деле его и вовсе не было. Но, если хочешь быстрее отделаться, лучше с ними не спорить, особенно если ничего серьезного не шьют.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

SlavaKPSS писал(а):В суд нафиг, уведомление должны вручать лично под роспись.
Они "лично" меня найти не могут. Не работают по выходным. :)
Недавно опять штраф получил. На подезде к первопрестольной незаметил табличку населенного пункта.
С пониманием отнеслись и выписали штраф в 500р. за обгон справа вместо 1500 за превышение.
Вообщем ни одна прогулка на авто из Москвы на родину без штрафов не обходиться. :)
IMHO
Serega89
-
-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:19
Откуда: Галич

Сообщение Serega89 »

я недавно на радар попал, даже видео показали как ехал
Ответить