В России пройдет «Марш пустых канистр»

обсуждаем железных коней
Ответить
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

В России пройдет «Марш пустых канистр»

Сообщение SlavaKPSS »

В России пройдет «Марш пустых канистр»
В России пройдет «Марш пустых канистр по убитым дорогам». Именно так будет называться акция протеста, которая намечена на 24 мая. Ожидается, что этот марш состоится сразу в 30 крупнейших российских городах.
Главной причиной возмущения людей является неуклонное подорожание топлива. Уже сейчас бензин в России стоит больше, чем в США. И это учитывая, что Россия является одним из крупнейших в мире экспортеров нефти, а Америка лишь закупает «черное золото». Поэтому люди, которые выйдут на улицы, будут требовать снизить цены до 15-16 руб. за 1л, а также обеспечить качество топлива.
В Москве акция протеста начнется 24 числа в 12-00 на Болотной площади.
ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ:
• Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?
• Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
• Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
• Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!
• Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?
• Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 1трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?
http://auto.mail.ru/text.html?id=26235
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Все очень просто - абрамовичи не понимают, зачем вообще в России нужны дороги. Чем меньше будет дорог, тем меньше будут жечь бензина, и тем больше нефти будет оставаться для продажи за границу. Ну а уж если нельзя, чтоб совсем не жгли - тогда уж платить должны по полной! Ни один литр не должен пройти мимо их кармана, с каждого литра что-то должно оседать.
А государство создано абрамовичами и действует целиком и полностью в их интересах. Такая вот вертикаль, верхушка которой находится за границей. Система приватизации прибыли, созданная еще борисом абрамовичем. Все российские прибыли давно в частных руках, только убытки, как и при социализме, по-прежнему делятся на всех.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Буржуи на наши деньги покупают авто, которое комфортно проедет по нашим дорогам и на его ремонт тоже мы платим...потому никто и не шевелится. То что нефть - национальное богатство никто даже и не заикается...
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А вот сегодня с утра по (!)государственному телеканалу "Россия" ни капли не стесняясь сказали, что на содержание клуба Челси тратится 1 миллион евро в (!)день.
Ясен перец, что бензин будет дорого стоить, а на дороги уже ничего не останется.
А наши властьимущие ездят на джипах - губернатор на Туарэге, депутата обл.думы от нашего города недавно видел за рулем Кукурузера, ну и все примерно в таком духе...
В знак протеста болею сегодня за Манчестер :-D
Аватара пользователя
Dirty_Saint
_
_
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:37
Откуда: Галич

Сообщение Dirty_Saint »

Тоха писал(а):А наши властьимущие ездят на джипах - губернатор на Туарэге, депутата обл.думы от нашего города недавно видел за рулем Кукурузера, ну и все примерно в таком духе...
Забыл еще про нашего родного мэра, который тож отнюдь не на ОКЕ катается... да и не только он... наверно как раз в связи с состоянием дорог в России в последнее время все чаще в провинциях начальство пересаживается на дорогие внедорожники, не смотря на то, что бензинчик то они кушают куда нафиг скока... видимо рост цен на топливо их не касается...
ЗЫ Манчестер и так победит, имхо (я не футбольный фанат совсем)
Ну вы блин даете...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Я бы тоже с канистрой прошлась, да ещё кого-нибудь бы ей огрела хорошенько! :x
Ещё бесит, что в Москве асфальт перестилают каждый год и этим деньги отмывают, а в Галич я на машине точно не поеду :(
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

в Галиче дороги сделали, кое-как сносно можно ездить, в последние годы даже такого то ремонта не было. Если бы также заложили ямы до границы района уже было бы нормально.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

В Костроме расклеены листовки с призывом участвовать в этом марше. Уж больно мне понравился слога: "Цены как в Европе, а мы в глубокой...!"
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Ответить