Бездороги

обсуждаем железных коней
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Бездороги

Сообщение maksim »

В воскресенье покатались в районе Лопарево. Вот как с точки зрения Костромских ребят прошли соревнования: http://44wd.ru/forum/index.php?topic=100.0
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я смотрю там разговор про ЛуАЗ зашел :D
ЛуАЗ - машина зверь! Сам лично на ней накатал немало в т.ч. и по бездорожью. Хотя её возможности проходимости всегда преувеличивают, потому как на деле моторчик слабенький совсем...
Это была первая наша машина, которую мой папа еще в конце 80-х пригнал с "бендеровщины" прямо с завода (тогда какой то бартер был, пол города ЛуАЗов)
У нашего ЛУаЗа была самая аккуратная в городе железная крыша. :cool:
Потом поменял хозяев. Раньше иногда видел его на дорогах города, сменившим боевой раскрас, а сейчас что то не встречается. Помер уж наверное старичок :wavecry:
Вложения
А может это он и есть:)
А может это он и есть:)
ЛуАЗ.JPG (14.89 КБ) 8650 просмотров
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

«СУСАНИН ТРОФИ» 2009

15 августа 2009 года администрация Костромской области и Клуб внедорожного туризма «Российские Дороги» при поддержке ГТРК «Кострома» проводят уже ставший традиционным автопробег «Сусанин трофи — 2009».

http://www.vesti.ru/doc.html?id=299740
http://dip-kostroma.ru/pages/Trofi2009.html

В награду машина от губернатора.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Тоха писал(а):ЛуАЗ - машина зверь! Сам лично на ней накатал немало в т.ч. и по бездорожью. Хотя её возможности проходимости всегда преувеличивают, потому как на деле моторчик слабенький совсем...
Мощный мотор - не показатель проходимости. Машина легкая. Посадка высокая. Царапается замечательно. Препятствие лесом обьехать - размеры позволяют. И вытолкнуть не проблема.
А вот сидела там мицу, около трёх тонн весит, дак вытащить не могли.
А ребята эти всю грязь полностью прошли, только потом у них к сожалению, машинка сломалась. Говорили потом, что 5 км топали пешком.
drom писал(а):В награду машина от губернатора.
Попробовать что-ли :hmmm: :-)
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ты нам расскажи лучше про Галичский этап.
Какой был маршрут, какой протяженности, сколько машинок стартовало и сколько финишировало? Кто победил? Какой приз? Как сам?
Это твоя черная "нивка" буксует? :cool:
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Прочитал всю ветку на одном дыхании.
Серьезные ребята - Костромичи.

А там и Московский экипаж был на синем Паджике?
А что за местные Алкоголики на НИВЕ? :-D
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Да расказчик то я никакой. :hmmm:
Маршрут Галич-Михайловское-Шокша-Лопарево-Костома-Карпово-Аксеново-Михайловское-Галич. Километров 70.
Машинок стартовало чуть больше 2х десятков, точно не помню.
Пришло наверно 2/3 участников. Две шнивы вроде сразу сошли на первых заморочках. ТаГАЗ тоже я не видел. ЛуАЗ сломался. Крузак сошел. Про остальных не знаю. У костромичей поподробней написано.
Победила наша галическая "Нива" подготовленная. Затем наверно наши коммунальники на буханке. Дальше не знаю, т.к. пришел практически последний. Чёрная - не моя :-) .
AN писал(а):А там и Московский экипаж был на синем Паджике?
Не знаю. На трассе некогда было знакомиться, а после покатушек, когда все поехали водку пить и знакомиться, мы не поехали. Моё отношение к спиртному уже наверно всем известно :-D , так что не учавствовал.
AN писал(а):А что за местные Алкоголики на НИВЕ?
Лично я пьяных не видел. С похмелья жуткого - такие были. Костромичи,кстати :-D . Были отмечены в баре вечером перед заездом :lol: . Пилотом у них наш, галический шёл, они не в состоянии были :-D :lol:
IMHO
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Первое место занял Гоша Макаров, который держит автосервис на улице Металлистов. Поэтому и тачка была подготовлена.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):AN писал(а):
А что за местные Алкоголики на НИВЕ?

Лично я пьяных не видел. С похмелья жуткого - такие были. Костромичи,кстати Very Happy . Были отмечены в баре вечером перед заездом Laughing . Пилотом у них наш, галический шёл, они не в состоянии были Very Happy Laughing
Ну здрасьте, а этот пасквиль:

http://44wd.ru/forum/index.php?topic=10 ... 77#msg1677
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN писал(а):Ну здрасьте, а этот пасквиль:
Дак это же костромичи писали, которые, кстати, ещё и не победили :-D
Так что думаю преувеличения присутствуют :-)
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В местной газете сегодня целый разворот посвящен прошедшей гонке - с фотографиями, маршрутом и именами участников.
Кстати я в этих краях тоже катался, как раз на том ЛуАЗе :D
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Тоха писал(а):Кстати я в этих краях тоже катался, как раз на том ЛуАЗе
Нам дико не хватало знающего местность человека. :-)
Даже звонок другу был невозможен из-за отсутствия связи :-)
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

maksim писал(а):Нам дико не хватало знающего местность человека.
Ага! :-D Я бы вас завел :-D
Я стопроцентный потомок Сусанина :-D
Я в лес никогда один не суюсь, потому как мне достаточно углубиться метров на 50 и я уже заблидился... И местность не знаю и ориентироваться не умею...
Однажды во время сборов военной кафедры мы собирали чернику в районе полигона "Песочное", что в Ярославской области и я всем пообещал, что их выведу. Меня все безоговорочно слушали как матёрого деревенского грибника и лишь только один паренек кричал "Куда вы за ним идете, придурки? Нам в другую сторону" :-D
Когда мы вышли километрах в 2х от места около чужой части ВДВ, мне чуть массово не навалили люлей :-D

кстати да, мобилы там берут только на горках и из радиостанций только "маяк" на длинных волнах.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

По новым правилам с 1 сентября дорожные инспекторы перестанут отдавать честь водителям

По новым правилам дорожный инспектор вправе потребовать у водителя дыхнуть в алкотестер только в присутствии двоих понятых. Да и освидетельствование в медучреждении также не должно проводиться без понятых.

Подходить к автомобилю инспектор должен со стороны водителя. Однако если находиться на проезжей части опасно или дорожное полотно загрязнено, не удивляйтесь, что милиционер заглянет в салон со стороны пассажира - он имеет на то полное право.
Если беседу с постовым милиционером вы решите запечатлеть на видео- или звукозаписывающую аппаратуру, он вам помешать не вправе.

И самое интересное это: :)
"Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг"
maksim писал(а):Попробовать что-ли
Попробуй. Тольк зарегится надо до 13
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

drom писал(а):По новым правилам.....
Офигеть!!! :shock: :yikes: :crazy:
В какой стране я живу? Нет, это сон! :hmmm:
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):По новым правилам с 1 сентября
Ты бы ссылочку кинул.
drom писал(а):Попробуй. Тольк зарегится надо до 13
Я почитал - не дешёвое удовольствие. Всяких денюжков надо многа платить, и правила организаторов соблюдать а приза в любом случае не видать.
Лучше я сам по себе. У нас в районе дорог таких - не перекатать. И все - история.
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Да не помню гле читал :(
Ну вот тут вроде тоже самое написано http://turbo.ru/details/562949966147538.shtml
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Вот это off road. Всё остальное - баловство. :-D
http://video.mail.ru/mail/wite/71/73.html
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

maksim писал(а):Вот это off road. Всё остальное - баловство.
Ну и кака! Все равно, что запрыгнуть и копаться в выгребной яме старого вокзального туалета...

Меня мужик с пузиком особенно порадовал! :clap:
Последний раз редактировалось AN 13 авг 2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN
Настоящее бездорожье для настоящих мужчин :-) Романтика!!!
А Вы туалет :-o :-D

Ещё немного обсуждения Сусанин Трофи и администрации области. Всё как всегда через ж...!!! Хотя, пардон, через деньги. Ну и Галич слегка упомянут.

http://cat.jedi.net.ru/viewtopic.php?id=58780
IMHO
Ответить