Дорога Галич - Нижний Новгород

обсуждаем железных коней
Ответить
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Дорога Галич - Нижний Новгород

Сообщение AN »

Если кто знает, буду очень признателен. Заранее Благодарю!

Интересуют два варианта проезда на автомобиле в летнее время:

1. Самый комфортный по хорошим шоссе (и м.б. длинный);
2. Самый короткий (но м.б. кишкотрясный).
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Длинный - через Кострому и Волгореченск на Кинешму, а оттуда вдоль Волги на Н.Н. Дорога везде хорошая, по пути рекомендую посетить музей Чкалова на его родине (это по дороге).
Короткий - через Судиславль на Островское, оттуда на Заволжск, по мосту в Кинешму и дальше так же. Здесь можно еще заехать в усадьбу Островского Щелыково.
Сомнительный участок Островское-Заволжск. Дорога там всегда была плохая, но когда-то вполне проезжая, какая сейчас - не знаю.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Дорога Островское-Заволжск вполне нормальная, ездил в июле 2009, есть пара участков не смертельных, не очень кишкотрясных, сейчас зимой думаю участок еще лучше, зимой как правило плохие дороги лучше.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Итак, товарищи, докладываю, как всё было на самом деле.
18 Июля 2010 года из Кстовского района неподалеку от Нижнего Новгорода я выехал примерно в 16:00 в светлой надежде хотя бы к полуночи 18-го или или после полуночи уже 19-го быть в Галиче.

Далее благополучно доехал по дороге Нижний-Балахна-Заволжье (после Заволжья заблудился и в результате попал на Горьковскую ГЭС, а по огромной и длиннющей плотине почему-то уехал в город мастеров Городец, потом вернулся обратно по плотине и поехал уже правильно на Чкаловск). Чкаловск-Пучеж-Юрьевец-Кинешма.
Места - потрясающие. Красотища, особенно летом, в Июле, вечером, все время ехать вдоль Волги-матушки. Это забыть невозможно.

Доехал до Кинешмы. Городок - потрясающ. Старинный, необыкновенной красоты.
Переехал мост через Волгу Кинешма-Заволжск. Мост тоже потрясающий. Огромный, весь освещен. А раньше там когда-то ходил паром.
И около 24:00 попал в Заволжск. Вот тут начался кошмар. Дорог в Заволжске НЕТ! Вообще никаких. Город темный и совсем не освещен.
Начал искать дорогу на Островское. Найти не могу.
На улицах - ни души. Расспросил нескольких таксистов, как проехать на Островское.
Все указывали разный путь, в результате по Заволжску крутился еще часа 2 и искал.
Один таксист сказал мне, что я псих. Потому что дороги до Островского нет уже много лет - дорога смерти, так ее называют местные водители. И никто по ней вообще не ездит.
Есть дорога до Костромы, но она также ужасна и ездить по ней нельзя. Я ее тоже смотрел и решил немного проехать по ней, мол, хотя бы до Костромы бы добраться. Но проехав по ней несколько километров я понял, что нужно возвращаться - дороги на Кострому тоже нет.

Что получилось в итоге.
Из Заволжска Ивановской обл. я поехал по хорошему шоссе через Вычугу-Родники-Малинки на Иваново(!), т.к. другого пути выбраться из Заволжска и попасть в Кострому просто не было.

Приехал в Иваново. Здравствуй, город юности моей, где же ты теперь моя возлюбленная Аня? Опять кошмар. В Иваново я не был с 1990 года и в городе стал путаться, потому что совсем не узнавал его. В результате заблудился и почему-то попал на ужасный Мясокомбинат. Там можно снимать фильмы ужасов и дешераздирающие детективы с множеством трупов, особенно по ночам на фоне разрушенных старых корпусов.

Немного отдохнув и поспав в Иваново я поехал также по великолепному шоссе через Фурманов-Приволжск на Волгореченск.
Попав на Костромскую землю, стало легче и на душе спокойнее, так как места уже родные.
Из Волгореченска приехал в Кострому.
Отдохнул в Костроме и поехал на Галич.

В результате:
Из Нижнего выехал 18 июля в 16:00, а в Галич приехал только 20 июля на рассвете. Спал в общей сложности за эти дни часа 4, остальное время ехал и все время ломался по дороге. Останавливался, чинился, ехал, снова ломался.

Т.е. получается, что из Галича в Нижний единственный на сегодняшний день и надежный путь через Кострому-Волгореченск. Затем нужно ехать через Иваново.
А от Иваново через Кохму-Шую-Палех-Мыт-Пестяки-Пурех-Заволжье-Балахна-Нижний. Но крюк это все равно ого-го!!!

Поэтому мне непонятно, как вы по-другому туда еще ездили?
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

AN писал(а):Затем нужно ехать через Иваново.
А от Иваново через Кохму-Шую-Палех-Мыт-Пестяки-Пурех-Заволжье-Балахна-Нижний. Но крюк это все равно ого-го!!!
Вот это покатались!!!!
Ездил до Н.Новгорода разными дорогами. Но оптимальной (качество дороги - расстояние) считаю все же Галич - Кострома - Волгореченск - Кинешма - Юрьевец - Чкаловск - Городецк (не через сам, а через Заволжье) по дамбе, т.е. путь который избрал Михаил как самый длинный. Там был один изъян, около Кинешмы на айс участок, но небольшой и общего настроения не портил.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Leps писал(а):Но оптимальной (качество дороги - расстояние) считаю все же Галич - Кострома - Волгореченск - Кинешма - Юрьевец - Чкаловск - Городецк (не через сам, а через Заволжье) по дамбе
Видимо я полный идиот, или что-то не понимаю, но скажите мне пожалуйста, каким образом из Волгореченска Костромской Вы попали сразу в Кинешму Ивановской минуя Иваново, если между Волгореченском и Кинешмой нет прямой дороги?
По воздуху что-ли летели прямо над Волгой?

http://maps.yandex.ru/-/CZbCAaD

На этой же карте, как и на множестве других, до сих пор издающихся и продающихся, от Заволжска Ивановской до Островского Костромской якобы есть 2-х полосная межрайонная дорога. Вранье. Дороги там НЕТ! Она мертва и заброшена, никто не занимается ей. Вернее, когда-то во времена СССР она действительно была и там даже ходил автобус.

Связался с друзьями-дальнобойщиками, однозначно говорят, что путь из Галича в Нижний и обратно
Галич-Кострома-Волгореченск-Иваново и далее через Палех и.т.д. до Чкаловска, потому что там идет скоростная оборудованная трасса (Р-152). Я ее сам видел. Она начинается от Пуреха Нижегородской и идет прямо до Иваново.

http://maps.yandex.ru/-/CZbCQvA

Мне нужно было на нее свернуть, я же поехал до Кинешмы и влип.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Поинтересуйтесь,как ездят из Шарьи в Нижний.Куда то вас господа заносит не в ту сторону.Зачем любоваться красотами Пучижа,если красоты приветлужья совсем не хуже.
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

AN писал(а):По воздуху что-ли летели прямо над Волгой?
Волгореченск - Приволжск- Фурманов... И вот недоезжая последнего перед постом ГИБДД налево и дальше деревеньками-деревеньками-деревеньками.
К стати, не далее как сегодня узнавал у ребят, дорожка Островское - Кинешма просто загляденье иномарочки, легковушечки, чумазики все катятся легко и непринужденно, и, в основном, все из Галича в Новгород именно так и едут.
санёк писал(а):как ездят из Шарьи в Нижний
Сказочно, я Вам скажу. Криуль неслабый выходит, теряешь и в расстоянии, и во времени, в бензине. Кроме того дорога местами не айс . Шарья-Ветлуга-Урень-Н.Новгород. Эта дорога на карте есть.
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

санёк писал(а):Поинтересуйтесь,как ездят из Шарьи в Нижний
А причём здесь Шарья? И сколько км. от Шарьи до Галича?
Вот и про тоже. Крюк то какой, посчитайте перерасходы на топливо и масло.
От Шарьи до НиНо между прочим отличная дорога. Там и думать нечего.
Шарья-Ветлуга-Урень-Семёнов-НиНо.
Leps писал(а):Кстати, не далее как сегодня узнавал у ребят, дорожка Островское - Кинешма просто загляденье иномарочки, легковушечки, чумазики все катятся легко и непринужденно, и, в основном, все из Галича в Новгород именно так и едут.
Вообще тогда ничего не понимаю :unknown: :crazy:
Да где они там катятся легко и непринуждённо? Через какие населенные пункты проходит эта секретная дорога?
От Заволжска же теперь 2 дороги на Островское. Старая и вся разбитая лесовозами. И новая, от Заволжского кольца после моста через Волгу, но она недостроена и упирается в лес через километров 15.

Это не она случайно?
Островское-д.Крутец-д.Малое Березово-Ивашево-Угольское-Комарово-Зубцово-Платково-Бредихино-Заволжск?
И самое главное, где она выходит в Заволжске (откуда в нём начинается)?
Напрямую в Кинешму из Островского попасть нельзя, потому что Кинешма за Волгой с Южной стороны. По-любому нужно сначала проехать через весь Заволжск, а там уже огромный новый мост через Волгу ведет в Кинешму.

Вот и объясните мне как же люди там ездят?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):Из Нижнего выехал 18 июля в 16:00, а в Галич приехал только 20 июля на рассвете.
AN писал(а):Крюк то какой, посчитайте перерасходы на топливо и масло
Да уж лучше крюк по нормальной дороге,чем почти 2 дня езды.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Вот нашел важный и полезный материал

http://galich.com/index.php?option=com_ ... 4&Itemid=1

Вот это действительно безумие так ездить, если только целью не ставится желание попутешествовать никуда не спеша :-D :?
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

AN писал(а):Вот нашел важный и полезный материал

http://galich.com/index.php?option=com_ ... 4&Itemid=1

Вот это действительно безумие так ездить, если только целью не ставится желание попутешествовать никуда не спеш
Ну конечно если Суздаль посмотреть то да-а-а-а-а-а! А так, Вы в Галиче в Челсму через Шокшу не ездили??? :D
Врать не буду, сам давно в ту сторону не езживал, но на счет дороги Заволжск - Кинешма ребята говорили бывалые недавно там ездившие. Дорожку если надо-узнаю!
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

В 2007 проехать от Судиславля до Заволжска было просто жутким испытанием! Дорога узкая, очень извилистая, много участков с большим уклоном, "собирает" все возможные населённые пункты, неосвещённая и вообще просто ужасная!!! И причин тому, чтобы её как-то улучшили я пока не вижу. Только если вдруг решили привести в порядок подъездные пути к Снегурочке (Щелыково). Но даже если асфальт переложить - всё равно дорога непростая.
Так что я "за" маршрут Галич - Кострома - Волгореченск - Вичуга - Кинешма - и далее по берегу Волги, там дорога вполне себе, а по пути прекрасные исторические города (Кинешма, Юрьевец, Городец на другом берегу, Балахна....)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Есть приятные новости. ИМХО, дорогу Островское-Заволжск сделали.
Сделали до куда? До отворотки на Щелыково или до границы с Ивановской областью, а м.б. и до самого Заволжска?
Если я не прав, поправьте или подтвердите.

Сообщение Пресс-Службы Губернатора Костромской Области от 14 декабря 2010 г.

В Щелыково — по новой дороге

Это, я так понимаю, начало этой дороги в Заволжске, которую я в потемках найти не смог. Но если даже и нашел и это была она, то ехать по ней было нельзя, и скорее всего, я вернулся обратно в город и начал жутко плутать в 1-ом часу ночи.
Блин, но не возить же с собой ноутбук и спутниковый интернет, чтобы в путешествии искать на форуме Кинешмы информацию местных и бывалых о путях проезда. Если даже ни Таксисты ни ГАИ толком подсказать не могли.
Изображение
Изображение

http://maps.yandex.ru/-/CZrOB1q

А это, я так понимаю, уже за границей между Ивановской и Костромской областью, теперь идет такое шоссе.
Изображение
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):Сделали до куда? До отворотки на Щелыково или до границы с Ивановской областью,
Звонил приятелю в Островское.Новый асфальт до границы с Ивановской обл.,вообщем до Заволжска дорога шар.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Видео: Дорога Островское-Заволжск за 3 мес. до окончания ремонта

P.S. Ну в общем, как мы полтора года назад еще страшно мучались на участке Судиславль-Галич, так теперь и эту дорогу привели в порядок.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

AN я тебе сочуствую, но я же писал, что 6 июля 2009 года ездил в НГ область через Островское-Заволжск-Кинешму... и далее вдоль водохранилища и через дамбу... А 7 июля 2009 года также в обратном порядке, т.е. по наикратчайшей дороге до Галича. Вот тебе на будущее карта "непобежденного" тобой участка, красной полоской выделен верный путь - стрелка прямо на Островское. Дорога нормальная, проехать на легковушке легко, даже летом, даже после дождя. Самое сложное - это крутой поворот (меньше 90 гр, так и есть на самом деле), сам мимо проехал, но крутился 10 минут, потом сообразил, что надо вдоль Волги ехать до моста, когда ехал в Нижний.
Честно говоря, не знаю кого ты спрашивал, ГАИ и таксистов, наверно не местные были, я никого не спрашивал и даже без навигатора ехал, единственное - распечатал дома карту от Островского до дамбы. Дома нарисовал путь и придерживался его. Всегда так делаю, и когда ездили в Ижевск, в объезд Кирова, дорога - её на карте практически нет - тонкая линия, а на самом деле есть и хорошая.
Вложения
Karta.jpg
Karta.jpg (259.15 КБ) 2934 просмотра
Ответить