Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Кстати еще раз по поводу того самого поста насчет того, что будто бы кого-то отпинывали от плотов во время катастрофы на Куйбышевском водохранилище. Сообщение об этом якобы имевшем место случае под видом рассказа очевидца растиражировано в интернете, и как правило сопровождается обилием комментариев возмущенных граждан. Как все-таки легко у нас люди осуждают других на основе самой непроверенной информации!
Первоисточник этого "рассказа", приписываемого некоей Марии Черновой, будто бы спасшейся с Булгарии, потерявшей сына и рассказавшей об этом в своем интернет-блоге, мне найти так и не удалось.
Подозреваю, что его и не было, а рассказ этот выдуман от начала до конца каким-то подлецом-журналистом. Почему я так думаю?
Видимо по причине священного гнева, который должен вызывать этот рассказ у каждого прочитавшего, никто из прокомментировавших его, прежде чем писать свою гневную тираду, не удосужился свериться со списком пассажиров. Там числятся четверо Черновых, но Марии нет ни среди спасенных, ни среди живых. Мальчик 5 лет действительно утонул. Утонули также две женщины Черновы, Светлана и Наталья, 1965 и 1970 года рождения. Скорее всего, мальчик был сыном одной из них. Но даже если он был на судне с какими-то другими родственниками и Мария Чернова все-таки его мать, то уж ее никак не могло быть на судне - списки пассажиров уже известны абсолютно точно - и она не могла быть свидетельницей тех "событий", о которых якобы написала.
Так что этот рассказ, который и мы тут с подачи Тохи обсуждали - очевидная утка, и стоит только поражаться тому, сколько гневных откликов он вызвал. И все оказались в дураках! Вот так.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Значит это началась предвыборная гонка и купленные журналюги уже пытаются плеваться в сторону одной чистой, светлой и безгрешной партии. Вот и я тоже купился...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Кстати еще раз по поводу того самого поста насчет того, что будто бы кого-то отпинывали от плотов во время катастрофы на Куйбышевском водохранилище. Сообщение об этом якобы имевшем место случае под видом рассказа очевидца растиражировано в интернете, и как правило сопровождается обилием комментариев возмущенных граждан. Как все-таки легко у нас люди осуждают других на основе самой непроверенной информации!
А я и сразу написал,что она этого помнить не может,если она не профессиональный спасатель и прошла спецподготовку.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Нашел на Рамблере стишок - в целом согласен!

Прошу верните мне восьмидесятый год!
Где добрый и улыбчивый народ,
Который не боится, что придет
Какой ни будь правитель- идиот!
Прошу верните мне восьмидесятый год!
Где от колбасы еще ни кто не мрет
Там продавец вам пива в баночку нальет
И водку инженер паленую не пьет!
Прошу верните мне восьмидесятый год!
Там где наивный и простой народ
Еще меняет квартиру на машину
А джинсы«Levis» считаются вершиной.
Прошу верните мне восьмидесятый год!
Там где любой без спроса в гости к вам зайдет
И двери деревянные, и отсутствует глазок
Где я уверен, что из молока сырок!
Прошу верните мне восьмидесятый год!
Там где еще не знают термина дефолт
Там олимпийский мишка вверх летит
Литва еще по-русски говорит.
Прошу верните мне восьмидесятый год!
Там человек не быдло, не урод
Там жизнь планируют на десять лет вперед
Прошу верните мне восьмидесятый год!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Раз уж понесло в поэзию, то вот очень классная поэма о "тандеме": http://www.youtube.com/watch?v=SRiVEwkjus4
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

В Костромской блогосфере активно обсуждаются последние события в Шарье
http://jedi.net.ru/viewtopic.php?id=207523&p=1
и их свежее освещение освещение на достаточно серьезном уровне одного оппозиционного интернет-издания
http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 98470.html
Высказывания на форуме более мягки в сравнении с тем, какие выводы делаются на РС - но все вместе красная тряпка для озверевшего быка.
Можно предположить, что это ранее "добродушное" животное покалечит достаточно много разного народца и местной инфраструктуры, прежде чем его утихомирят или пустят на мясо.
И как поведет себя новый полицейский смотрящий?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Весельчак Джо писал(а):http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 98470.html
Спасибо за ссылку.Впечатлило,даже очень.Но после вчерашнего просмотра пятого канала,о выкрутасах М.С.Горбачёва,как он торговал Россией и потом в Турции прямо заявляет,что у него стояла цель развала СССР,я уже ничему не удивляюсь.
Во время последнего визита Медведева в Данию,на пресс конференции он заявил,что он против гласности,но за свободу слова,на этой странице свободаньюс есть и свобода слова и гласность,только вот в эффективность не верится.Сколько везде пишется,а воз и ныне там.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Что то странное начинает твориться с рунетом - российский поисковый гигант Яндекс наглухо висит уже более часа. Причём висит так, что вешает даже сайты на которых размещены яндексовские скрипты.
Мне пришлось убрать с главной страницы нашего сайта поиск от Яндекса, потому как он вешал всю страницу.
На моём веку пребывания в интернете такого ещё не случалось, ведь у Яндекса не один сервер, как у нас например, а собственный дата-центр.

Что это? Начало убийства распоясовшегося интернета и свободы слова? :shock:


upd - Заработал! :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):upd - Заработал!
Да нет,глючит.
Форум Галич44.ру
Ошибка при чтении RSS потока.
Автор: galich44@
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Наверное завтра объяснения будут.
Мне кажется, что Яндекс просто так повиснуть не мог.
К тому же сейчас и Рамблер на его поиске полностью завязан...
Получается, что оставался только Гугл. Майл.ру я за поисковик как то особо не считаю..

Шалят все в интернете. Власть критикуют безудержно. Нехорошими словами называют и пошлыми смайликами реплики дополнают. Бороться нужно с этим нещадно - выборы на носу :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот и первые новости: http://top.rbc.ru/society/19/08/2011/611420.shtml
По мнению директора по маркетингу группы компаний Hosting Community Екатерины Текуновой, сегодняшние неприятности могут нанести "Яндексу" некоторый репутационный ущерб, в первую очередь в глазах иностранных инвесторов. "Яндекс" недавно вышел на IPO (первичное размещение акций), поэтому внимание его работе пока уделяется самое пристальное", - отмечает она.

По словам эксперта, перерыв в работе приведет к существенному снижению прибыли. Большую часть дохода компания получает от контекстной и баннерной рекламы, а в результате произошедшего сбоя посетители не могли ее увидеть. "При этом сегодняшний перерыв в работе, на мой взгляд, никак не скажется на лояльности пользователей и рекламодателей "Яндекса". В соцсетях и блогах пользователи выражают сочувствие, а не раздражение", - заключила Е.Текунова.
по-любому саботаж.


В сетевой сбой я не верю. Не может какой то сбой разом вывести из строя такого гиганта %)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Весельчак Джо писал(а):http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 98470.html
Слушать интересней.
http://www.svobodanews.ru/audio/broadca ... 55603.html
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В Шарье народ бушевал, а у нас как то всё тихо и незаметно...
Заседание городской Думы, посвящённое этому вопросу состоялось ещё 3 августа. А мы и не знали...

http://www.admgalich.ru/index.php?optio ... &Itemid=10

Состоялось внеочередное заседание Думы гороского округа - город Галич Костромской области.
Повестка дня:
Об утверждении плана мероприятий по изменению порядка избрания главы городского округа — город Галич Костромской области и введению института главы администрации городского округа — город Галич Костромской области, назначаемого на должность по контракту.
Докладчик: Веселова Т.В. - управляющая делами главы администрации городского округа.


Решили:
1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по изменению порядка избрания главы городского округа — город Галич Костромской области и введению института главы администрации городского округа — город Галич Костромской области, назначаемого на должность по контракту.
2. Направить настоящее решение главе городского округа для подписания.
Голосовали:
«за» - 12;
«против» - нет;
«воздержались» - 2.



Вот созрели. А я ведь уже давно предлагал отменить все выборы (вплоть до думских и президентских) а на сэкономленные деньги купить футбольные клубы Реал-Мадрид и Барселону. :-D
Гусев Сергей
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:28
Откуда: Одинцово

Сообщение Гусев Сергей »

Тоха
Не чем вам всё это не напоминает возврат к совковской системе, "вроде выборы и были, но кандидат всегда один" :cool:
"Россия славится городами своими"
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Сегодня в Косьтроме побывал главный полицмен страны:
http://www.echo.msk.ru/news/805860-echo.html
Но то, что генерал заявил, повергло многих мыслящих людей в некоторое недоумение:
В российской полиции больше нет коррупции
В этом уверен глава МВД Рашид Нургалиев. На встрече с личным составом управления внутренних дел по Костромской области, он сказал, что взятки и должностные преступления остались в прошлом. В ходе переаттестации сотрудников полиции вскрывались нелицеприятные факты, однако в новой структуре остались только лучшие из лучших, заключил министр. При этом, кстати, Нургалиев считает, что полицейские руководители должны извиняться за проступки подчиненных.
Можно предположить что следующее его заявление будет звучать примерно так:
В стране больше нет преступности, потому что наша доблесная полиция пресекла все преступления еще до момента их совершения.
И комменты просто прелесть:
на это заявление Нургалиева очень хочется ответить известной фразой из известного всем фильма:

"Знаете Иван Васильевич! Такое чувство что когда вы говорите - вы бредите!..."

просто других слов чтобы комментировать эту блевотину произносимую министром МВД у порядочных людей уже нет...
:-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Да Гринь,почти вместе написали.
Гусев Сергей
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:28
Откуда: Одинцово

Сообщение Гусев Сергей »

:-D Мощно
"Россия славится городами своими"
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):В Шарье народ бушевал,
http://www.edinros44.ru/news/0ebbdb04-b ... 7e7eb.aspx
На внеочередном заседании Думы городского округа город Шарья, которое состоялось 30 августа, тайным голосованием из состава Думы городского округа г. Шарья избран главой муниципального образования городской округ г. Шарья Эдуард Неганов.
Внеочередное заседание Думы проведено в связи с внесением изменений в Устав городского округа г. Шарья решением Думы от 24.06.2011.
В Думу городского округа г. Шарья поступило 4 заявления от претендентов на участие в конкурсе на вакантную должность главы администрации городского округа. Заявление подали исполняющий полномочия главы города Андрей Кузнецов, пенсионер Валерий Шумов, главный инженер первого Шарьинского хлебозавода Леонид Сторожев, предприниматель, депутат Думы городского округа г. Шарья Игорь Андреев.
Решением конкурсной комиссии главой администрации городского округа г. Шарья избран Андрей Кузнецов.
Заместителем главы муниципального образования городской округ г. Шарья назначен Евгений Ныкль, который сложил полномочия Председателя Думы городского округаШарья.
Все выбранные руководители являются членами партии «Единая Россия», членами политсовета Шарьинского местного отделения партии.
Тоха писал(а):а у нас как то всё тихо и незаметно...
Не надо волноваться, члены ПЖВ есть и у нас и властью делиться ни с кем не будут. :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Смотрю программу С.Доренко "Русские сказки".Программа о том сколько нам вешают лапши на уши.В гостях были московские активисты,создавшие общественную организацию.Например,где то торгуют наркотой,пишут в наркоконтроль,через месяц проверяют,если меры не приняты,пишут в прокуратуру и администрацию Президента,эффективность 100%.
Я подумал,создать бы в Галиче такую организацию.У нас тоже хватает лапшевешателей.И коммунальные платежи у нас в норме,и автоматов игровых нет,и спорткомплексы вовремя сдаются,и зарплаты везде "белые" и выдаются вовремя.Да мало ли чего.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Негосударственный пенсионный фонд.Я с ним столкнулся.Восторга не вызвал.Многие могут столкнуться.Вот вам пример.
http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic=7145&hl=
Ответить