Украина...

разговор в приятной компании
Тоха
Администратор

Украина...

Сообщение Тоха »

В свете свежих заявлений Польши по всей видимости наши планы и поменялись.
Сначала говорилось о том, что берем только территории ДНР и ЛНР, а теперь уже говорится про то, что "зачищаем" все побережье до Приднестровья.
санёк
_
_
Контактная информация:

Украина...

Сообщение санёк »

А ведь расходы на спецоперацию в бюджет не заложены. За чей счёт воюют?
spectator
_
_

Украина...

Сообщение spectator »

санёк писал(а): 08 май 2022, 17:23 За чей счёт воюют?
А какая разница, заложены в бюджет или нет? Доходы государства, это налоги, штрафы и другие поборы с нас. Так и воюем за наши деньги, инфляция выросла, доходы возрасли ...
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Yuri
_
_

Украина...

Сообщение Yuri »

санёк писал(а): 08 май 2022, 17:23 А ведь расходы на спецоперацию в бюджет не заложены. За чей счёт воюют?
До пенсии дожил, а так и не понял за чей счет всегда бывает банкет?
санёк
_
_
Контактная информация:

Украина...

Сообщение санёк »

На днях первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко обсуждал с президентом России Владимиром Путиным концепцию политического устройства захваченных территорий Украины. Суть предложений Кириенко следующая: захваченные территории объявить освобожденными от "хунты", восстановить на этих территориях власть "законно избранного президента" Виктора Януковича, считать эти территории Украиной с "законной" властью, отказавшись от признания реальной власти в Украине и далее провести встречу трёх "президентов" России, Украины и Республики Беларусь с подписанием союзного договора об объединении в одно государство, фактически присоединение к России, эдакая Беловежская пуща наоборот. Тем самым исправить "историческую ошибку" распада СССР, которую сам Путин считает крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века. После восстановления "исторической справедливости", вернее урезанного варианта СССР.
spectator
_
_

Украина...

Сообщение spectator »

санёк писал(а): 31 май 2022, 09:26 урезанного варианта СССР
По моему, не корректно сравнивать, объединение капиталистических государств с союзом социалистических республик. Хотя, "people схавает" и не такое :lol:
Тоха
Администратор

Украина...

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): 31 май 2022, 09:26 восстановить на этих территориях власть "законно избранного президента" Виктора Януковича
Я сразу и предполагал то, что наш лидер именно для этих целей Януковича тогда и спасал, рискуя жизнями самых элитных бойцов наших спецслужб.
Не ради маленьких кусочков Донецкой и Луганской областей все это затевалось. Теперь уже речь идет о бОльшей части Украины. Херсон и Запорожье уже перешли на рубли, получают паспорта и говорят о вхождении в состав России.
Польша говорит о том, что границы у нее с Украиной не будет, но думаю, что и поляков погонят и ни кусочка им не отдадут.
Тоха
Администратор

Украина...

Сообщение Тоха »

Я так понимаю, что Украины, как суверенного государства, больше не будет, как в 90-х не стало Югославии, и сейчас идет дележ территории. Думаю, не стали бы тратиться с нашей стороны такие огромные ресурсы и самое главное бесценные человеческие жизни бойцов на какую то мифическую "денацификацию".
Америка и вся Европа действует руками Польши. Наша главная задача отрезать все побережье до Приднестровья, о чем уже сказал замкомандующего ЦВО генерал Минникаев, и в перспективе скорее всего границу с Белоруссией.
Вот сейчас Михалков в своем "Бесогоне" продолжает информационную подготовку в эту сторону.

phpBB [video]

В Херсоне, Харькове уже российские флаги, назначенная из кремля администрация, российские паспорта и рублевая зона.
Мариуполь разрушен полностью. Восстанавливать так же придется нам.

Изображение
санёк
_
_
Контактная информация:

Украина...

Сообщение санёк »

phpBB [video]

Похоже янки прокатили хохлов.
санёк
_
_
Контактная информация:

Украина...

Сообщение санёк »

ОПУБЛИКОВАНА ИНФОРМАЦИЯ О ВЫХОДЕ РОССИЙСКИХ КОРАБЛЕЙ В СТОРОНУ ОДЕССЫ

На ТГ-сайте "Иди и смотри" опубликована такая информация (https://t.me/smotri_z/2740):

"Черноморский флот ВМФ России в полном составе вышел из портов и направился в сторону Одессы

По данным «Иди и смотри», российские корабли с полным боекомплектом выстроились в боевые порядки и идут в сторону Одессы. Судя по всему, было принято решение об окончательной ликвидации остатков украинского флота.

При этом, согласно радиоэфиру, ВСУ привели береговые силы в боевую готовность. На данный момент подтверждены 14 ракетных ударов в Одесской области, уничтожение складов и логистических хабов в Очакове, Одессе и Белгороде-Днестровском.

Ранее ВСУ нанесли ракетный удар по российским буровым платформам «Черноморнефтегаза». И это была большая ошибка."

Мой комментарий. Если речь идет о "возмездии" за удары по буровым вышкам - то это огромная ошибка, ибо противник сознательно ПРОВОЦИРУЕТ данными обстрелами именно подобную реакцию. И тогда флот идет в район, где его нетерпеливо ждут... Впрочем, вполне вероятно, что речь идет о срочной необходимости отстоять о.Змеиный, о скорой атаке на который писали последние двое-трое суток. Но и в этом случае - противник явно ждет и провоцирует.

Надеюсь, что ошибусь с негативным прогнозом. Буду рад, если завтра-послезавтра мне "ткнут носом" в эту ошибку.
Это из телеги Гиркина.
Если это правда,то будет нечто. Английские системы "Гарпун" ждут с нетерпением. Дурдом короче.
Тоха
Администратор

Украина...

Сообщение Тоха »

Это не дурдом, а трагедия наша. Похоронки летят в каждый город, конца и края этого конфликта не видать и совсем непонятно, как наш лидер теперь собирается все это останавливать.
Уж про санкции и изоляцию я даже и не вспоминаю. Эффект от действия будет нарастать в геометрической прогрессии.
spectator
_
_

Украина...

Сообщение spectator »

phpBB [video]
Тоха
Администратор

Украина...

Сообщение Тоха »

По всем каналам гонят. Я так понимаю, идет информационная подготовка к окончательному штурму с ликвидацией государственности.

phpBB [video]
spectator
_
_

Украина...

Сообщение spectator »

Какой штурм? В фильме прямо сказано, эпидемии, войны и голод вынудят людей принять власть "МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА" и отказаться от государственности. Этот сценарий претворяется в жизнь сейчас.
Ответить