Каким было Ваше детство ?

разговор в приятной компании
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

...как в дом престарелых пишу :-D
На мемуарчики потянуло, после стопочки :-P
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Неа, лет 7 не выпиваю вообще.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Alon ! писал(а):лет 7 не выпиваю вообще
закодировался?
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Пока сам не захочешь-ничего не поможет.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Я помню всё это. Так и было. Прям ностальгия.

Хочу добавить про себя:

в начале 90-х я начал разгоняться в программировании, первый IBM совместимый увидел в 92-году на ГАкЗ, и тут же устроился туда на работу. О приобретении сего чуда домой даже мысли не возникало, в голове был четкий устой что это привелегия предприятия. Он же (устой) подтвердил свою правоту, когда в 94 году прибыли настоящие IBM-ки 80386 25Мгц производства ФРГ, каждый из которых стоил мою 5 летнюю ЗП. Собраны они были наверно лучше чем сейчас американцы собирают свои МАКи. Но чем дальше я приобретал опыт в программировании, а тогда я плотно подсел на Кларион, тем ближе казалась моя мечта. Но в том же 94-м пришлось уволиться с завода, я перешел работать в другую контору и поменять крутые компы на бОльшую ЗП. Сбыться моей мечте удалось уже в начале 96 года.
Alon ! писал(а):Первый раз уже году в 94 я увидел плоский и некрасивый усилитель John Shearne-английской ручной сборки по немыслимой ( для нормального человека ) цене в 900 зелёных
Собрав заработок от шабашек на программировании, я купил первый свой комп Пень 100Мгц / 4 Мб ОЗУ / 1,3Гб Винт / Видюха не помню какая. Это были первые удачные Пни (после неудачного выпуска Пней 60Мгц). Комп покупал по частям, на чем приобрел первый опыт по сборке, в течение двух месяцев мне привезли всё. Стоило это чудо 1300 вечнозеленых при моей ЗП 50 зеленых в месяц по курсу. Ну и дальше закрутилось...
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Юр,а кроме усилителя нужны ещё колонки за столько же, сидюк за столько же и провода за столько же, вот и получается ДВА ПНЯ , а вот через год эти пни подешевели мама е горюй, в то время как хай=энд всегда только растёт, собака в цене.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

А помните кинотеатр Родина и походы семьями на показ нового фильма ? помните киножурнал хочу всё знать и мелодию из него ? А фитиль помните ? В кинотеатр шли нарядными как на праздник. После фильма все бурно обсуждали поразившие их кадры, действия актёров ипрочее. Всегда лузгали семечки, а на задних рядах кто нибудь непременно целовался.... Помните Гойко Митича и Золото Маккены ? А как продавали сгущённое молоко на разлив, помните ? :) Кто в школе играл в пробки , признавайтесь :D :D :D А первые наши магнитофоны помните, например такие

Изображение



Изображение



Изображение



А за AGFA помните ?

Изображение

Или наши кассеты :D

Изображение
Последний раз редактировалось Alon ! 08 фев 2011, 19:57, всего редактировалось 7 раз.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Почему-то вспомнил школьные обеды.....м-нямм :) котлетка и булочка ( горяченькая ) за 9 копеек и пирожное за 22 :D Какао в стакане и постоянная очередь в буфет, курили мы в туалете, кстати и на стенах не писали. Кто помнит озноб, когда училка водила пальцем по журналу и медленно цедила ''А к доске пойдёёёт.....'' Эх, блин я помню сердце замирало. Была ведь школьная форма, на рукаве нашивка с видом какого-то колоса по моему :) Все парни мечтали о

Изображение
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Вот ностальгия.....с утра почистил порошком или пастой Поморин зубы , маг на плечо и вперёд .....

=http://radikal.ua]Изображение[/URL]

Изображение

Было и такое, например у магазина 19, сразу вспоминается песня Юрия Лозы

Изображение
Последний раз редактировалось Alon ! 08 фев 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Часы "Монтана" с 16ю мелодиями :D
Изображение
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

А как же ! Это фетишная штука была !!!
ещё немножко ностальгии и пографоманствуем.

Изображение


L=http://radikal.ua]Изображение[/URL]

Изображение



Изображение


Изображение[


[URL=http://radikal.ua]Изображение
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Alon ! писал(а):Юр,а кроме усилителя нужны ещё колонки за столько же, сидюк за столько же и провода за столько же, вот и получается ДВА ПНЯ , а вот через год эти пни подешевели мама е горюй, в то время как хай=энд всегда только растёт, собака в цене.
только ты не путай середину 90-х и конец 2000-х, в то время так быстро не дешевели как щас. В 97-м прикупил еще 3 планки 4мб + 8мб + 8мб и столо 40мб круть, а в 98-м я продал проц в такую же цену как взял и купил 166МГц. Если учесть что еще семью с ребенком тянул и учился заочно и получал 50уе. Вот про что я. Если ты попал в "струю" в 90-х, то для меня 90-е это "голые" макароны и чай с пустым батоном.

2Тоха: а Монтану я купил когда еще в школе учился в 89 году, в комиссионке стоили 70 рублей.
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Ну я не очень разбираюсь в этих компутирах :oops:
Точнее , лох полный и уверенный :D Я к тому что все имели то, к чему стремились в то время.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Случайно надыбал фотки

Изображение
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

ФонтенЪ/ Родина нас не забудет!
Вложения
1979-07 32 Елгинино 33.jpg
1979-07 32 Елгинино 33.jpg (56.29 КБ) 1790 просмотров
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Alon
задолбался я твою тему читать,чуть не заснул.

как тебе сказать по-быстрей даже трудно,не знаю даже,но ладно.Детство,оно даже не у всех людей бывает-так ведь? да...... часы монтана это конеж круть в то"время".
что могу сказать:
то что прогуливал школу очень часто(даже регулярно),подраться во дворе когда-то считалось КРУТО(особенно если ТЫ морду набьешь а не ТЕБЕ).ради того чтобы покататься на коньках весь день опять-же приходилось прогуливать школу(на двойки даже внимания никто не обращал).ну а что тут удивительного было,до тех пор пока опять-же ни вышла приставка к телеку дэнди или как там ещё подобные аналоги
а когда вышла "буржуазная SEGA"-то всё вообще кардинально поменялось.

-дружки сразу отказались от старых добрых коньков и футбола .
а ведь ни у всех была эта хрень из-за которой даже дрались.
такая-же байда пошла и у девочек,когда выпустил какой-то мудак куклу барби.
так что вот....это не всё конечно детство,ну так хоть.

да,ездил я конечно и к дедушке и к бабушке в Киселёвск,но это уже другая история
Ответить