Я против.

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Мысли о выборах переехали в эту, не особо предназначенную тему, а основная тема, более показательная и содержащая опрос, оказалась брошенной.
Давайте лучше вернёмся в неё : http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 9169#29169
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

Изображение
Аватара пользователя
Влад
-
-
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 08:24

Сообщение Влад »

Что КПРФ что КПСС всё одно! Раньше страну грабили и народ спаивали, а сейчас опять рвутся к власти! Опять воровать! Кто раньше был самым богатым человеком в городе (любом) - Первый Секретарь!!! Ворьё и лжецы!! Посмотрите в инете сколько их верхушка сейчас денег имеет? Что на "копейках" ездят и "Ролтон" едят? К КОРМУШКЕ рвутся.
Самурай и в Африке Самурай
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Влад писал(а):Что КПРФ что КПСС всё одно! Раньше страну грабили и народ спаивали, а сейчас опять рвутся к власти! Опять воровать!
Простите, не знал, что Абрамыч и Абрамович из КПСС и КПРФ.
29 лет назад скончался неплохой человек-Л.И.Брежнев. Влад, много он награбил? И кому оставил?
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Иванов писал(а):неплохой человек-Л.И.Брежнев.
Этот неплохой человек, может, и не грабил, но ни в чем себе не отказывал, а дела подзапустил, пустил на самотек. В результате потерял контроль над тогдашней элитой - партийной номенклатурой, которая за 18 брежневских лет распробовала вкус альтернативной экономики, срослась с преступностью. Стремясь любой ценой легализовать накопленные капиталы, эти люди дестабилизировали экономическую и политическую ситуацию в стране, что при активном участии Горбачева (особенно его попытки влиять на ситуацию при полнейшем неумении предвидеть последствия своих действий и как-то соразмерять их) привело в конце концов к краху тоталитарной экономики, потере власти КПСС и глубокому общественно-политическому и экономическому коллапсу, который продолжается до сих пор. Тем не менее тот, кто это все устроил, своих целей добился - а остальное им было неважно.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Движущей силой Октябрьской революции 1917 года был народ, захваченный мессианской мечтой об установлении всеобщей социальной справедливости. Это был народ-коллективист, воспитанный в солидарном крестьянском обществе, где краюха хлеба делилась ровно на столько частей, сколько едоков было в общине (как пелось в популярной советской песне: «И хлеба горбушку и ту пополам»). Короче, большевикам первой волны повезло: у них под рукой оказался народ-коллективист. Чего не скажешь о большевиках последующих лет, которые так и не сумели эту коллективистскую особенность русского народа развить и направить в позитивное русло. Уже вскоре после смерти Сталина, при Н.Хрущёве, в СССР стало формироваться разделенное общество, где постепенно начали разрастаться элементы западного социума с его войной всех против всех. Началась мелкобуржуазная конвергенция, взявшая старт со знаменитого хрущёвского лозунга 1959 года «Догоним и перегоним Америку». С этого момента проблема омещанивания советского строя вновь встала во весь свой рост. В первый раз нечто подобное случилось в годы нэпа, но тогда эту проблему удалось быстро преодолеть во многом благодаря тому, что двигателем общественных процессов продолжал оставаться народ-коллективист, совсем недавно свергнувший несправедливый царский режим. При Хрущёве советский народ уже не был столь однороден и един, а в 1985 году, когда к власти пришел М.Горбачёв, подавляющее большинство в нем составляли люди с мещанским мировоззрением. Поэтому если в 1917 году русский народ был захвачен мессианской идеей о построении самого справедливого общества на Земле и распространении его идей по всему миру (идея мировой революции), то 70 лет спустя это был уже иной народ – не мессианский, а мещанский. Его главной целью стало «зажить красиво, как на Западе». Такой народ манипуляторам от власти было достаточно легко завлечь в самые бредовые авантюры, что, собственно, и случилось в горбачёвскую перестройку. А когда к власти пришли младореформаторы во главе с Ельциным, им осталось только довершить начатое Горбачёвым: углубить раскол в народе и ввергнуть его в пучину перманентной войны всех против всех.
Народ-мессия против народа-мещанина
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Я, признаться, подумывал, не проголосовать ли за КПРФ. Думаю, вы не худший её представитель, а это значит, что, к примеру, ЕР более достойна моего голоса, чем КПРФ.
Детский сад какой то!
Ник писал(а):Судя по агитаторам КПРФ
То есть агитаторы виноваты, что в стране бардак!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

"Какая бы партия сейчас не процветала в России,она всё равно будет похожа на КПСС" :-D как-то так
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

mastersovka65 писал(а):[То есть агитаторы виноваты, что в стране бардак!
Думаю, Что сама КПРФ себя в лужу сажает при пристальном за ней наблюдением. Я уже писал, откуда КПРФ берёт деньги и чьи теневые интересы защищает. Вот ещё один пример: газета КП от 11.11.2011
Вложения
статья.jpg
статья.jpg (619.05 КБ) 3502 просмотра
Вован
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:02

Сообщение Вован »

Да....Трудно привыкнуть к тому, что тебя отлучили от кормушки. :-o
Вован
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:02

Сообщение Вован »

Ещё 3 или 4 года и о КПРФ просто забудут. Не актуально!
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Сказки "Единой России" или к 2010 году вам обещали.Видео.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Мы не знаем, что делается в Самаре. Но вот пример костромской.

Код: Выделить всё

В исполком регионального отделения
                                  партии "Единая Россия" от
                                  члена  Тихомирова Алексея Сергеевича
                                 (партийный билет №.........),
                                 проживающий....



                       З а я в л е н и е

       Прошу вывести меня из рядов партии "Единая Россия", так как я считаю, что у этой партии нет будущего по следующим причинам:
     1. У партии нет идеологии, которая могла бы объединить вокруг нее весь народ с целью выживания страны, о котором сказал в своем послании президент;
     2. Партии нужна не просто модернизация, о которой говорил президент на съезде, а "модернизация мозгов", что для чиновников, составляющих основную часть партии, недопустимо, так как им нельзя критиковать политику власти;
    3. Партия власти не сможет стать народной, потому что ее интересы и интересы народа не совпадают;
    4. С каждым годом увеличивается разрыв между словом и делом. Огромная масса правильных слов, но нет конкретных понятных всем достижений, и, главное, нет улучшения жизни подавляющего большинства населения.
    5. Все заявления о демократизации общества, построении гражданского общества, защите прав человека, свободе слова и печати на деле так и остаются только заявлениями.
Ксерокопия этого заявления:
Изображение

Кто такой Тихомиров А.С.?
Пожалуйста:
Изображение
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Изображение

Скромненько и со вкусом.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Фонтэн писал(а):и со вкусом.
Со вкусом???!
По-моему полнейший и очень плоский бред.
Что - из КПРФ уволили всех пиарщиков и имиджмейкеров?
Вы так скоро зачатки нарождающейся популярности растеряете.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Вы что, шуток не понимаете?
Если не шутить, так можно с ума свихнуться в этих условиях.
Невдалеке от моего места жительства в Костроме находится школа №11. Несколько дней назад в ней "Единая Россия" проводила народный сход. Все чики-чики. Меня чуть было не избрали на Губернский собор, да вовремя отказался от сей миссии.
А вчера, в субботу, 12 ноября, в этой же школе должна была состояться встреча избирателей с депутатом ГосДумы от КПРФ Пономаревым А.А., но в последний момент, встречу по надуманным основаниям не разрешили. Ну и как после этого этих"товарищей" называть.

Кстати плакат этот, не я изготовил. По всей видимости это коллективное, народное так сказать, творчество.

Но, если вам будет угодно, то я в следующий раз поостерегусь выкладывать что-нить подобное.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Фонтэн писал(а):Скромненько и со вкусом.
Вот еще одно творение от КПРФ такого же свойства, правда, уже двухлетней давности из Амурской области. На плакате Вера Волкова, которая, правда, уже вышла на сегодняшний день из КПРФ. Надеюсь, понятно, почему.
Вложения
Вера.jpg
Вера.jpg (74.04 КБ) 3321 просмотр
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Так-то оказывается и крейсер "Аврора" иногда стреляет:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... dST1bNmHYo
Интересное видео, а подробности здесь:
http://www.polit.ru/news/2011/11/14/fake/
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Вчера посмотрел передачу "Познер". У великого тележурналиста был Зюганов. Впечатление удручающее. Ещё раз убедился, какое трепло этот Зюганов. Ни на один вопрос Познера не ответил, махая перед ним, как красной тряпкой перед быуом, программкой КПРФ. Когда Познер уличил его в двуличии, извивался, как уж. Не смог сформулировать своё, а значит и партии отношение к нац. вопросу. Одним словом - трепло, пришедшее к Познеру не поговорить от души, а превратить эту достойную передачу в рекламный ролик КПРФ. Думаю, что тут Зю получил совершенно обратный эффект.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Ник писал(а):У великого тележурналиста был Зюганов.
А вот к Соловьеву не пришел.С Жириновским побоялся встать к барьеру.
Ответить