«Отъем бензоколонок для чайников» и другие интересности

разговор в приятной компании
Ответить
johan_v
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 16:24

«Отъем бензоколонок для чайников» и другие интересности

Сообщение johan_v »

Вот я, к примеру, не сомневался, что Аксон-банк и г-н Озеров причастны к переделу нашего бензинового рынка. А сегодня получил этому еще и косвенное подтверждение. В своем посте http://pas1912.livejournal.com/679.html один анонимус коротко и без конкретики, но довольно красочно описал кое-какие факты, с которым он столкнулся во время работы в озеровской структуре:

«Я своими глазами видел, как зарабатываются такие миллионы. Узаконеный рэкет, подкуп и коммерческий сговор…

К примеру, одно из дел нашей конторы - передел областного бензинового рынка. По сути нам сказали – топите частные бензоколонки. Пройдясь по спискам организаций, получивших кредиты в нашем банке, мы послали их список в Костромглавснаб и в надзорные организации, а они, в свою очередь, использовали свои ресурсы для того чтобы закрыть неугодных. Чисто и по закону? Возможно и так. Но, по совести говоря, мы целенаправленно уничтожали чужой бизнес.

Самая интересная история получилась с одной из колонок на Зеленой рядом со сбербанком – там Костромглавснаб просто под новый год отрубил электричество - прям в стиле газовых войн с Украиной, мы еще на корпоративе ржали с теми, кто в теме. В итоге после пары месяцев мы описали имущество да и скупили все через подставные конторы. Правда владелец поднял шум - даже писал ДАМу – но справедливоросам удалось все умять. По такой же схеме производился отъем и других активов о которых я еще напишу»

Понятно, как надо относиться к словам анонимуса, тем паче – обиженного, тем паче, что скоро выборы ))) но вот про заправки я слышал и раньше, и от тех людей, которым доверяю, что не все, ой не все там было чисто и честно. Да и вообще, много чего о, так сказать, господине Озерове доводилось слышать.

В общем, буду ждать от анонимуса обещанных историй об отъеме других активов – авось, напишет еще чего-нибудь интересное, о чем можно будет поразмышлять на досуге.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! Ребята из ЕР засуетились перед выборами. Рассчитано на дураков.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Нам сказали, совать нос в чужой карман - некрасиво. Многое сделали коммерческой тайной. Чтобы скрыть обман. Один олигарх мало отличается от другого. Местные - тоже самое. Чем, принципиально, отличается Озеров от Трепова? наверное, ничем.

Ну, а что грызутся, то так и должно быть. Это в капиталистическом мире называется, вроде как конкуренция. А в конкурентной борьбе все способы хороши. Главное дорваться до власти. Чтобы "слить" Озерова, надо, как я понимаю, лишить его депутатства. Была попытка, правда неудачная, сделать это в прошлом году. Способы использовались самые пакостные и противные.
Возможно и здесь что-то похожее, т.е. заказуха. Во всяком случае по стилю комментарии к первоначальному посту очень и очень схожие.
Честного бизнеса в России вряд ли найти можно. Если во власти процветает воровство и жульничество, то что говорить о тех сферах где денежки текут не ручьями, нет. А полноводными реками: банковская деятельность, торговля и т.д.
Озеров, Трепов, Жердев, Журавлев.....
Банкиры, блин.
А государство постепенно рушится.
А народ - вымирает.
Ответить