GTA в реале!!!Все уже прочитали?

разговор в приятной компании
Ответить
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

GTA в реале!!!Все уже прочитали?

Сообщение Reality »

Только сейчас прочитал!Было вчера
11:42
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. На трассе Москва - Санкт-Петербург сотрудники Госавтоинспекции проводят операцию по задержанию нарушителя с применением оружия, сообщили РИА Новости представители Новгородского управления ГИБДД.

По предварительным данным, около часа назад сотрудники милиции попытались остановить на федеральной трассе легковой автомобиль марки "Порше" со спецномерами синего цвета. Водитель автомобиля не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД и попытался скрыться на большой скорости.

Для остановки иномарки милиционеры применили табельное оружие и прострелили ей радиатор.

Водитель "Порше" свернул с трассы в лес. Бросив там автомобиль, шофер пересел на проезжавшую мимо легковую машину марки "Мерседес".

В настоящий момент преследование иномарки продолжается. "Мерседес" на значительной скорости движется по федеральной трассе в сторону Москвы и пытается оторваться от преследователей.

12:38
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Нарушитель, которого сотрудники ГАИ пытаются задержать на трассе Москва - Санкт-Петербург, сменил уже три автомобиля, сообщили РИА Новости представители Новгородского управления ГИБДД.

По предварительным данным, около полутора часов назад сотрудники милиции в районе населенного пункта Крестцы попытались остановить на федеральной трассе легковой автомобиль марки "Порше" со спецномерами синего цвета. Водитель автомашины не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД и попытался скрыться.

Для остановки иномарки милиционеры применили табельное оружие и прострелили ей радиатор. Водитель "Порше" свернул с трассы в лес. Бросив там автомобиль, он пересел на проезжавшую мимо легковую машину марки "Мерседес".

Иномарка попыталась уйти от преследования, сворачивая по магистрали то в сторону Москвы, то в сторону Санкт-Петербурга. При этом "Мерседес" неоднократно выезжал на полосу встречного движения и создавал угрозу крупной аварии.

14:41

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Нарушители, которых сотрудники ГИБДД уже около двух часов преследуют на трассе Москва - Санкт-Петербург, подозреваются в разбойном нападении, совершенном в Ленинградской области, сообщил РИА Новости представитель областного УВД.

"Задержание злоумышленников проводится в рамках отработки оперативной информации наших ленинградских коллег", - сказал собеседник агентства.

Спецоперация по задержанию злоумышленников проходит на федеральной трассе между новгородским населенным пунктом Крестцы и городом Валдай.

Для их задержания сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены применить табельное оружие. Они прострелили радиатор автомобиля, на котором нарушитель пытался скрыться, однако он пересел на другую машину.

Согласно предварительным данным, за время операции злоумышленники сменили уже четыре автомобиля. У одной из них, марки "Порше", были спецномера синего цвета.

Для задержания злоумышленников на новгородских стационарных постах ГИБДД, расположенных на трассе, частично перекрыто движение транспорта.

14:56
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 авг - РИА Новости, Андрей Летягин. Подозреваемым в разбое на трассе Москва - Санкт-Петербург, погоня за которыми продолжалась в среду около трех часов, удалось скрыться от милиции, сообщил РИА Новости представитель Новгородского управления ГИБДД.

Подозреваемые, которых предположительно было двое, скрылись в лесу рядом с границей Крестецкого и Новгородского районов области.

"Они уходили от погони на мощных иномарках, тогда как милиционеры преследовали их на "шестерках", - пояснил собеседник агентства.

По уточненным данным, информация о разбое, совершенном на территории Ленинградской области, поступила сотрудникам новгородских оперативных служб около 10.00 мск. Захватив автомобиль марки "Порше", злоумышленники направились на нем в сторону столицы по федеральной магистрали Санкт-Петербург - Москва.

Требования новгородских милиционеров остановиться водитель "Порше" игнорировал. Пытаясь на большой скорости уйти от преследования, он многократно выезжал на встречную полосу движения, создавая опасность возникновения крупной дорожной аварии.
Для задержания злоумышленников сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены применить табельное оружие - они прострелили радиатор "Порше". На стационарных постах ГИБДД движение транспорта на трассе было частично перекрыто. Несмотря на все предпринятые меры, задержать машину не удалось.

Примерно на 490 километре трассы неподалеку от поселка Пролетарий злоумышленники бросили "Порше" и пересели в легковой "Мерседес". Позже "Мерседес" милиционеры нашли неподалеку от населенного пункта Красные Станки, а люди, которые ехали в нем, предположительно, скрылись в лесу.

Розыск продолжается. У сотрудников милиции есть описание одного из подозреваемых, в ближайшее время оно будет распространено в новгородских СМИ.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

А вот на блогах mail:
Милицейский "Жигуленок" несколько часов гнал дорогущую иномарку - "Порше".
Вчера на трассе М-10, больше известной как дорога Москва - Санкт-Петербург, сотрудники ГАИ ловили разбойников, угнавших дорогую машину. Гонки были такими, что любой боевик может отдыхать. Милицейский "Жигуленок" несколько часов гнал дорогущую иномарку - "Порше".
Началась эта детективная история вчера около 10 часов утра. В это время новгородские милиционеры получили информацию от своих питерских коллег. Соседи сообщили об угоне и просили остановить черный "Порше Кайен". В нем должны были находиться двое мужчин, как пишут в сводках, "кавказской наружности". Судя по сообщению, эти граждане попросту выкинули из салона водителя. А потом рванули в сторону Москвы.
Спустя час наряд ДПС у Новгорода на 510-м километре трассы заметил эту машину. Но машин было уже две - с джипом рядом шел "Мерседес Е124″. А на "Порше" красовались новые спецномера - синие.
Судя по всему, преступники были уверены, что с такими знаками их никто не остановит. Расчет частично оправдался, на некоторых постах их не остановили. Но не на всех.
Опознав машину, милиционеры поехали за ними следом. Они не стали включать сирену, а просто принялись следить за преступниками, докладывая в дежурную часть.
Пока шла "тихая" погоня, на посту ГИБДД в районе поселка Красные Станки к встрече "Порше" и "Мерседеса" приготовились, перегородив шоссе грузовиками.
- Когда преследуемые увидели, что дорога заблокирована, они резко развернулись и помчались в обратную сторону, - рассказал инспектор по пропаганде ГИБДД Новгородской области Алексей Устинов. - Причем поехали они по встречке: там посередине дороги разделительная полоса с отбойником, и переехать на другую сторону они не могли. Поэтому пошли в лоб всему потоку.
Выбора у милиционеров не было. Еще немного, и будут аварии и жертвы. Поэтому экипаж, который ехал за угонщиками, открыл стрельбу. Пуля пробила радиатор "Порше", и буквально через пару километров угонщики его бросили у лесополосы и пересели в "Мерседес".
Оставшаяся одна, иномарка рвалась по дороге назад. Но и этот путь оказался перекрыт. Тяжелые фуры заблокировали дорогу и выезды с трассы. Бандиты выбежали из машины и рванули в лес.
Что про них известно? Пока немного. Они использовали фальшивые удостоверения сотрудников МВД России и поддельные спецномера. Именно это позволило угонщикам без помех доехать из Ленинградской области до Новгородской.
Да, сотрудники автоинспекции не смогли догнать бандитов. Но они три часа шли за ними и на чем? 70 лошадиных сил милицейских "Жигулей" против 450 "лошадей" иномарок - и при этом гаишная машина даже не отстала. А если бы у тех, кто работает на трассе, были такие хорошие машины, как у их начальников? Тогда бы угонщиков точно поймали.
Сейчас у сотрудников милиции есть описание одного из злоумышленников, которое в ближайшее время будет распространено в новгородских СМИ.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Ага, в новостях слышала, молодцы ребята, так лихо :wink:
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Ответить