Сигареты

разговор в приятной компании
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сигареты

Сообщение NEKit »

Назрел у меня вопрос
на пачках сигарет пишут месяц.год и максимальную стоимость
Интересно а куда пожаловаться если сигареты стоят больше той цифиры
я вчера зашел за сигаретами привык уже, что они стоят 21 руб
а с меня спросили 22 мелочь
первым делом посмотрел на цену на пачке 08.2007 21руб
кассиру сказал что написанно 21
-ни чего не знаю все вопросы к хозяину...

закон помоему есть а выполния нет
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Никит, что за магазин? займемся...
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Ну хорошо, написана такая цена на пачке, а вот есть разница везут ее в соседний город или куда-нибудь в Хабаровск, затраты на перевоз разные, соотвественно и цена может быть выше написанной. Так ведь.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Анна, вы наверно не в курсе как работают крупные компании!
Вообще-то маркейтинговая служба просчитывает все, даже доставку до Владивостока. В цену должно быть включено все. От продажи этой пачки в киоске (или где там?) киоску платит та марка, которую продали.
Вроде так.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Саша, что может сделать налоговая в этом случае?
Если есть прямой договор с маркой

Это везде не надо называть магазины, киоски газетные и прочее. Такая практика есть и редко кто делает все по "чесноку". Тебе самому это известно. Мы живем в России ребята, и мне здесь нравиться. :D
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Так я и не утверждаю, я предполагаю и интересуюсь.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Что-то сегодня коллеги по работе оживленно возмущались по поводу того, что теперь с 1-го Декабря 2007 г. в зданиях запретят курить.... :-? :cool:

Т.е. полный запрет, несмотря даже не наличие оборудованных для курения мест (с огнетухами, пепельницами, и.т.д.), ходите на улицу, мол. :cool:
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Оказалось все просто: Есть федеральный закон 87-ФЗ от 2001 года с поправками и изменениями об ограничении курения в общественных местах.
Формально он должен соблюдаться.

По бОльшей части он игнорируется.
На нашем предприятии шум поднялся из-за того, что видимо кто-то из соседей по зданию, "накапал" администрации здания, что мол, в корридорах и на лестничных площадках не продохнуть, хоть топор вешай.
Ну и вывесили объявление, что с 1-го Декабря курить на улице. Штраф за нарушение 500 руб.

Так что в принципе такие меры - на усмотрение администрации конкретной организации/предприятия/завода и.т.д.
Я сначала подумал, что это повсеместно в масштабах всей страны вводится, но ошибся ;-)
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Смотри п.2 ст.6 Федерального закона от 10.07.2001 г. №87-ФЗ "Об ограничении курения табака". Работодатель обязан оборудовать рабочим место для курения и не на улице.
Из зданий не имеют права выгонять - это бред.

NEKit, бросай курить, я уже 2 недели как завязал. Самочувствие великолепное, очень легко просыпаюсь перед работой, раньше глаза не мог разлепить

Цена на пачках рекомендуемая. В ресторанах не будут по 21р. продавать, согласись
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Klassik писал(а):Смотри п.2 ст.6 Федерального закона от 10.07.2001 г. №87-ФЗ "Об ограничении курения табака". Работодатель обязан оборудовать рабочим место для курения и не на улице.
Из зданий не имеют права выгонять - это бред.
Так вот мы и скандалим, не я конечно лично, поскольку у меня своя оригинальная точка зрения на курение в зданиях.
Все места для курения уже есть давно и они оборудованы как надо. А вот решила так администрация, ничего не знаем, с 1.12 все - в сад. На мороз. Мы вам там всем мол, отвели место на парадном крыльце, а кто в здании задымит - на предприятие наложим штраф за каждого нарушившего ;-)
Klassik писал(а):NEKit, бросай курить, я уже 2 недели как завязал. Самочувствие великолепное, очень легко просыпаюсь перед работой, раньше глаза не мог разлепить.
Это не так просто, как кажется!
Более того, может иметь очень неприятные последствия! Это не шуточки, поскольку тесно завязано на психологию.
Если интересно, могу как-нибудь рассказать свою историю, наверное, художественное произведение получится ;-)
Тут и мелодрама, и карьерные успехи-неуспехи.

На самом деле существует выработанный практикой очень разумный компромисс, ноу-хау ;-)
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Валяй. Интересно, что за компромисс может быть :)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Нужно полностью перестроить мозги. Из вынужденной необходимости это должно превратиться в удовольствие и преимущество.
В среднем, 3-4 дорогих сигарилл в сутки. Забыть про дешевую дрянь.
Дома никаких сигарет. Вообще. Это табу. Ни утром, ни перед сном.
Сутки-двое сидишь дома и не выходишь, по разным причинам, неважно - не куришь вообще, должно быть на подкорке - сижу дома - курить не хочу, уберите эту гадость!
Утром до еды и до того, как вышел на улицу (на работу ли, в гомозин, неважно) - никаких сигарет.
На работе - никаких сигарет. Выходишь под любым предлогом погулять в обед или законно идешь обедать.
Ну если корпоратив какой - исключение, можно пойти со всеми.
Пообедал хорошо. Пошел прогуляться. Выкурил.
После работы по пути домой - еще.
Зашел с друзьями выпить пива/другого или праздник какой - еще сигарилла.
По особым событиям к суточной норме можно прибавить еще одну-две штуки.

Одной 80-ти-120-ти рублевой пачки хватает на дней 5 (в среднем).
Никаких мук, подорванного здоровья.

Этим летом вообще не курил, и в т.ч. когда собирались на Балчуге 17-го, забыл про это. Ставил эксперимент. Эксперимент провалился.

Отдельная история, какие неприятности начались в моей жизни, когда не курил года 2.

Так что поаккуратнее с резкими завязываниями, еще не известно, в чем выиграете, а в чем проиграете так, что сумма выигрыша перейдет в минус ;-)
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Никто не читал книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"?
Очень даже полезная книженция, помогает.


У меня компромисс полюбому не получится не могу меньше1-1,5 пачки в день. Меньше - одни муки. Лучше нараз.

Думаю с бросанием курения вы ничего не потеряете, а только приобретете
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Кто то сказал "Бросить курить!?!? Нет ничего проще, я вот 100 раз бросал" вроде как Марк Твен. У меня к счастью нет привязанности к этой гадости, в институте баловался, но закончился институт, закончилась тяга к дыму... Могу покуритть под коньячок, но и то и другое бывает оч.редко.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Klassik писал(а):Никто не читал книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить"?
Очень даже полезная книженция, помогает.

У меня компромисс полюбому не получится не могу меньше1-1,5 пачки в день. Меньше - одни муки. Лучше нараз.

Думаю с бросанием курения вы ничего не потеряете, а только приобретете
Книга очень известная и авторитетная, скачать можно здесь!
http://www.filefactory.com/file/c0c107/

Говорят, она многим очень помогла.
При таком кол-ве потребляемых сигарет, наверное и впрямь, лучше бросить. А вообще-то все дело в самом человеке, характере, силе воли и.т.д...

Не знаю даже, лично я два дня не курю, вообще. Т.е. все Выходные.
Сегодня с утра и до обеда ходил в лес на лыжную прогулку.
Не заставил меня потянуться к сигарилле(ам) даже сильный стресс, связанный с тяжелой игрой Россия-Израиль и последующим нашим поражением, хотя не на шутку расстроился.

А завтра, пойду на работу - обязательно выкурю что-нибудь вроде черешневого Captain Black ;-)
Ну и в обед можно пойти прогуляться, подымить на свежем воздухе.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Да и еще, забыл вот что.
Если кто и впрямь намерен и твердо решил бросить окончательно и бесповоротно. Но на первых этапах будет обязательно мучаться. Это полюбому.
Так чтобы хотя бы выбить из башки психологический якорь, а уже потом медленно и постепенно отучать организм от физической зависимости, рекомендую вот эти штучки.

http://www.snus.ru/

Вся проблема состоит в том, что почему-то в Галиче эти вещи не продаются. В свое время когда я как раз интенсивно избавлялся именно от психологического якоря, я вынужден был брать с собой из Столицы с десяток таких баночек. Поскольку знал, что если закончилось, а приспичит, то в Галиче я днем с огнем это не куплю.
Возможно сейчас ситуация изменилась и снюс стали завозить, но года 3 назад это было проблемой.

А потом просто уменьшаете дозы снюса, пока вообще поймете, что и это уже вам не нужно.
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Чего то ты меня Капитан Блэком наманил. Курить захотелось
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Klassik писал(а):Чего то ты меня Капитан Блэком наманил. Курить захотелось
Ну если опять по полторы пачки в день - не накладно ли будет? ;-)
У нас уже по 70 р. пачка :-?
Я ее растягиваю дней на 5.
И потом при таких кол-вах, это же горлодерские сигариллы, кашлять будешь как боцман, их курят с чувством, с толком, с расстановкой....
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Естессно, что такие сигариллы каждый день не покуришь :)

Я честерфильд курил или мальборо. Очень накладно получалось.
Держусь пока, не курю
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Бросай курить - вставай на лыжи,
И вместо рака будет грыжа :-D
Сам не курю - в детстве не пошло и на всю жизнь закрепилось :-D
Наш мир - Наши мосты!
Ответить