Мужчины, готовите ли Вы?:)

разговор в приятной компании
Ember
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:00

Сообщение Ember »

У меня с этим вроде как проще - муж повар! Сложность в том, что он практически не готовит (кроме простейшего) из-за нехватки на это времени. Два раза жарил пельмени, оба раза спалил :D Как там в рекламе "бомжей":
-Мой муж закончил кудинарный техникум!
Но если готовит, то вкусно. Правда, у нас разные вкусы так что все как-то приспосабливаемся.
А вообще я считаю что мужчина не то что бы прямо-таки должен уметь готовить, но обеспечить себя (и жену при необходимости) едой обязан8)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Конечно, трудно не согласиться, настоящий мужчина, разумеется, должен уметь все. Более того, должна быть презумпция умения в отношении мужчин - т.е., считается что мужчина умеет все, покуда не проявит обратное. Да и жене следует поддерживать мужа психологически, если она хочет, чтобы он был успешным. А чтобы охарактеризовать точку зрения мужчин на этот вопрос, уместно вспомнить Уинстона Черчилля. Тот, как известно, говорил, что если он чего-то и достиг в своей жизни, то только благодаря тому, что никогда не делал того, что за него могли сделать другие. Именно так мужчины должны относиться к готовке - не делать того, что за него могут сделать другие, а в освободившееся время можно заняться чем-нибудь полезным, например, набить пост на форуме galich44.
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Пельмении, пельмени.....

Меня вот интересует рецепт бугульме от Ровшана и Джумшута из Наша Раша.
Насяльника, вкусна ма, осень горясий ма..... :)
Ember
-
-
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 13:00

Сообщение Ember »

Klassik писал(а):осень горясий ма
Мне больше всего интересно, как можно сделать именно горячее в бачке?!
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

Так они туда воды налили и кипятильник отпустили электрический.
Элементарно, Ватсон!
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

умею готовить все...
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

но леееень...
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

DarkestDay писал(а):умею готовить все...
Так прям и все?;)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

DarkestDay писал(а):умею готовить все...
Ни разу в общаге не видел :-D Зато видел как на гитаре играет, сида на втором этаже кровати :-D
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

хех чего видеть, это лопать нада =0)
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Аватара пользователя
сандальки
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:23

Сообщение сандальки »

хочу сразу извиниться, что поднимаю темы, которые вы уже обсудили сполна, но...
Annushka писал(а):Тут у меня заходил не раз спор о том, нужно ли готовить мужчине, особенно, когда в доме есть женщина, и об умении.
неправильная я..не хочу готовить совершенно, поэтому мужчина мне нужен такой, который полностью возьмет заботу обо мне в свои руки, знаю, что это маловероятно, но взамен он получит многое :)
нет, я конечно, с радостью и кофе в постель и кефир на ночь, но талантов особых нет, я лучше носочки постираю :)
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

сандальки писал(а):хочу сразу извиниться, что поднимаю темы, которые вы уже обсудили сполна, но...
Annushka писал(а):Тут у меня заходил не раз спор о том, нужно ли готовить мужчине, особенно, когда в доме есть женщина, и об умении.
неправильная я..не хочу готовить совершенно, поэтому мужчина мне нужен такой, который полностью возьмет заботу обо мне в свои руки, знаю, что это маловероятно, но взамен он получит многое :)
нет, я конечно, с радостью и кофе в постель и кефир на ночь, но талантов особых нет, я лучше носочки постираю :)
А что многое он получит?
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

сандальки писал(а):хочу сразу извиниться, что поднимаю темы, которые вы уже обсудили сполна, но...
Annushka писал(а):Тут у меня заходил не раз спор о том, нужно ли готовить мужчине, особенно, когда в доме есть женщина, и об умении.
неправильная я..не хочу готовить совершенно, поэтому мужчина мне нужен такой, который полностью возьмет заботу обо мне в свои руки, знаю, что это маловероятно, но взамен он получит многое :)
нет, я конечно, с радостью и кофе в постель и кефир на ночь, но талантов особых нет, я лучше носочки постираю :)
Не вижу ничего неправильного. Так тема то как раз об умении готовить мужчинами :-D
А умеет ли готовить женщина, хочет ли, и хочет ли выполнять другую домашнюю и бытовую работу - это совершенно не важно. Это может прекрасно делать мужчина. Перед женщиной стоят другие задачи :)
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

AN, может я туплю, конечно.

Какие задачи?

Помнишь фильм Зверобой? Там чунгачгук Большой змей говорил -А зачем она тогда такая нужна?....
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Klassik писал(а):AN, может я туплю, конечно.
Ага, не въехал в тему :-D
Klassik писал(а):Какие задачи?
Помнишь фильм Зверобой? Там чунгачгук Большой змей говорил -А зачем она тогда такая нужна?....
Хороший фильм :D
Ну как зачем? :D Если мужчина будет готовить, потом возьмет на себя все бытовые заботы, потом на него повесят воспитание ребенка, и.т.д... и.т.п., пойдет по нарастающей, то ОНА будет зарабатывать деньги!!! :D :D
И, что самое интересное, тратить их на себя :D :D :D

А с мужчины - взятки гладки, когда ж ему зарабатывать деньги, зато он будет самый хороший и может быть взамен он получит действительно многое... иногда. Пока не надоел. :P :cool:
Очень типичная ситуация. Хорошие парни спят одни :D (С) www.pickup.ru
Аватара пользователя
сандальки
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:23

Сообщение сандальки »

Klassik писал(а):А зачем она тогда такая нужна?....
слышали ли Вы про то, что каждому свое?
тогда разрешите мне не объяснять зачем, кроме как стояния у плиты, нужна женщина :)
не хотелось бы переходить на личности, но в вашем возрасте пора понять, что все должно делаться по обоюдному взаимному желанию, тогда это и будут самые крепкие отношения...кстати, готовить можно вдвоем и деньги зарабатывать можно вдвоем..и спать :)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

AN писал(а): взамен он получит действительно многое...
Как известно, даже самая красивая женщина, скажем, Парижа, не может дать больше того, что она имеет.
сандальки писал(а):взамен он получит многое
И не даром такая в конце хитрая улыбка: женщины всегда обещают больше, чем дают.
Klassik писал(а): -А зачем она тогда такая нужна?....
Вот именно! Всё зависит от того, зачем она нужна! Если для семьи, безусловно, готовить должна женщина (если нет денег на домработницу) - ведь очень важно для воспитания, если дети получают пищу из рук того, кто их воспитывает, особенно в первые годы жизни. От этого - непререкаемый авторитет матери как источника жизни, который внедряется на подсознательном уровне. Отец же - всегда угроза. Авторитет отца держится на страхе. А если все поменяется, как тогда воспитывать детей?
Ну а если друг Вам нужен, с кем поговорить, то тут, конечно, всё дозволено
:friends:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И не даром всегда, как бы вкусно не кормили - мамкина еда все равно лучше :D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Mikhail писал(а):
сандальки писал(а):взамен он получит многое
И не даром такая в конце хитрая улыбка: женщины всегда обещают больше, чем дают.
Ну слава богу, не все и в разных масштабах. Я предполагаю, что Сандалька все-таки имела ввиду другое ;-)
Mikhail писал(а):Вот именно! Всё зависит от того, зачем она нужна! Если для семьи, безусловно, готовить должна женщина (если нет денег на домработницу) - ведь очень важно для воспитания, если дети получают пищу из рук того, кто их воспитывает, особенно в первые годы жизни. От этого - непререкаемый авторитет матери как источника жизни, который внедряется на подсознательном уровне.
Так было раньше и по сей день принято у людей Вашего и более старшего поколения. Эти старые добрые традиции еще где-то остаются в провинции.
Девочек воспитывали с детства в таком ключе. Знаю непонаслышке от матери и старшей сестры. Перед тем, как выйти замуж, мама училась готовить, потому что в начале 50-х годов XX века считалось позором выйти замуж и не уметь приготовить мужу хотя бы что-нибудь. Попробуйте заикнуться при знакомстве или отношениях близких к созданию семьи сейчас среди 20-летних, и к сожалению чуточек немного за 30-леттних к примеру, столичных девушек/леди о том, что готовить в семье должна женщина - в лучшем случае услышите интеллигентный ответ, что в принципе, никто никому ничего вообще-то не должен. Мать безусловно - кормилица хотя бы по своей природе, но вот не всегда среди современных семей - достойный воспитатель, кормилица и душевное тепло. 100% - Американизация, феминизация, итить. Это очень хорошо прослеживается в последнее время.
Mikhail писал(а): Отец же - всегда угроза. Авторитет отца держится на страхе. А если все поменяется, как тогда воспитывать детей?
Это неправильная установка. Так воспитывались дети при Сталинском режиме, в т.ч. и моя мама. Также еще по-прежнему так запугивают детей в семьях, находящихся на дне социального общества.
Сейчас в развитом нормальном обществе отец - это половинка семьи, это такой же необходимый и любимый человек, как и мама. Имеющий не меньшее влияние на ребенка, чем мама, а часто и большее. В силу того, что мамы нонче стремятся быть покруче пап ;-)
В наших дворах все больше в последнее время можно встретить молодых и среднего возраста отцов, которые гуляют кто с колясками, кто на площадке играет, а кто и на каток/на велике/на лыжах с дочкой/сыном. На вопрос "Привет, дружище! Чего такой смурной? А чего один? А мама то ваша где?" - ответ "А смурной оттого, что наша мама даже в Выходные на работе, она бизнесом занимается, ей некогда! И так все время. А ребенком приходится заниматься мне, не бросить же его, ведь люблю его больше, чем она".
То, что все перевернулось с ног на голову, факт. Выводы делайте сами.

Оппаньки! Что-то я опять разговорился сегодня. Устал писать. И опять ушел от темы :D
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Тоха писал(а):И не даром всегда, как бы вкусно не кормили - мамкина еда все равно лучше :D
О, нет, Антонио, только не ЭТО! :shock:
В моем случае, это ужасно! Ее стряпнина вызывает у меня боль в желудке и очень плохое самочувствие в дальнейшем. Нет! Голодать, попить соку на голодный желудок а потом пообедать в столовке, только не позавтракать с утра ее едой.
Ни в коем случае. Только САМ! То, что готовлю я - вкусно и с душой.

P.S. В последние пару лет отношения с ней достаточно плохие. Она становится неумолимо старше, я взрослее. Она вдова 20 лет, я тоже одинок 8 лет. Характеры безбожно портятся у обоих. Сейчас временно пока живем вместе. Потому и готовит она для меня через силу и абсолютно без души, если конечно ей хочется это делать ;-)
Ответить