Другие национальности

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Если нет разницы, объясните, почему именно латышей большевики посылали на беспрецедентное по своей жестокости подавление крестьянских волнений в Тамбовской губернии 1920-1921 года?
А кто руководил этим подавлением? Ульрих, Ягода, Тухачевский, и другие, тоже, в основном, не русские люди, и тоже прославившиеся своей патологической жестокостью именно по отношению к русским. Наверное, легче убивать мирных людей, язык и культуру которых ты не понимаешь и не принимаешь.
То, что было в Тамбовской губернии в 1920-1921 годах, было безусловно чудовищным актом геноцида против русского народа со стороны других народов Российской империи. Печатью геноцида против русских отмечено все правление большевиков от начала и до конца. Теперь же нас призывают забыть об этом. Вопрос - для чего и кому это выгодно?
El_comandante
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 20:46

Сообщение El_comandante »

Ответ очень прост
Дело в том, что в любом человеке заложено чувство самоутверждения, необходимость показать свое превосходство перед себе подобными. Для самоутверждения есть многие способы, но самый эффективный - сила. Таким образом вокруг сильных личностей в свое время сформировались некоторые общности , характеризующиеся общностью места, языка, традиций и т.д.
Вот так получилась следующая единица для самовыражения. Идей для самоутверждения на уровне общности может быть очень много, ну к примеру - "священная война против неверных",
Кстати, у древних викингов считалось нормальным, плыть в далекие страны чтобы убивать т грабить.
В Вашем случае, одна самоутверждающая общность(назовем ее советы) попросила другую (латыши) оказать помощь в самоутверждении. Я гарантирую, что если бы на месте латышей были бы китайцы последствия были бы аналогичными. Кстати, вспомните, что потом сделали советы с этими латышами....
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

El_comandante писал(а):Вот и я говорю, при чем здесь национальности????
если в душе сволочь, то разницы нет грузин или эстонец
прискорбно заметить что Сволочь не понимает и никогда не поймет что она сволочь...
"И если туп как дерево, родишься бао-бабом. И будешь баобабом двести лет пока помрешь" (В.Высоцкий)
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ухохотаться!!!
Российский президент поручил правительству срочно взыскать с Украины громадный долг за газ. А в Украине денег нету - они все потратили на "празднование" "голодомора" - тобишь геноцида украинского народа злыми русскими.
Мир сходит с ума :-o
На праздновании голодомора собралась та самая антироссийская куча - президенты из польши, прибалтики, грузинский президент на хохлятском языке стихи читал (без слез не взглянешь :-D )
Нет....
Мир уже сошел с ума :?
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

По отдельности к каждому представителю национальности я отношусь хорошо, но в целом же - не могу! В юности я был настоящим патриотом, но даже сейчас, когда для меня затёрлись некоторые патриотич. ценности, мне все равно не дает покоя отношение других национальностей к нашей! Неужели украинские деды в нацистской форме, тогда, 60 лет назад боролись за освобождение своего народа??? Да они продавали своих братьев и сестер за обещанные блага! Украинец живет в Украине, а хохол- где лучше!!! Большинству немцам стыдно за своё прошлое перед народами, а какието хохлы и поляки восхваляют фашизм!!!
Российские народы, в основном, не злопамятные. Поляки ведь сами когда-то наследили в России! Сусаниных у нас на всех хватит!

Предлагаю объявить Татаро-монгольским народам , чтоб готовились... затребуем от них возмещения утраченного за иго, а т.к. отдавать им особо не чем- возьмем землями!!! :-D это шутка, а хохлам не забывать: "кто старое помянет- тому глаз вон!" (хотя это относится по большей степени к политикам)
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Я в Белоруссии была... Белорусы хоть нам и братья, но они просто невозможные люди, они законсервировали у себя всю командную систему в духе СССР, с КГБ (они его не стали переименовывать), распределением после ВУЗов и прочими атрибутами. УЖАС!!!!!!
Хотя снаружи - красиво. Чистая и уютная страна. :eek:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Атрём
_
_
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 15:05

Сообщение Атрём »

Уважительно отношусь к армянской диаспоре у себя в городе, держатся молодцами, и людям помогают, и добро не забывают. И в знакомых не мало кавказцев, горцев и т.п. - много порядочных ребят, в целом положительное отношение сложилось. Многим конечно гуманитарного образования не хватает, а так, находим общий язык.
Умом Россию не обнять!
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Вот например Монголы очень скрытны. Мне доводилось общаться с одним из них. Они трудно допускают в свой в мир кого-либо. В доме у них нет никакой мебели. Это наверно оттого, что жили когда-то в юртах. Пахнет кумысом и кислым сыром. Материальных богатств особенно не ценят. Восток... :)
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Монгольский воин любит есть МЯСО, ездить на МЯСЕ и вставлять МЯСО в ​МЯСО!!! :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

"ДОЛГ НУЖНО ВЕРНУТЬ!!!" (с) Д.А.Медведев :-D :-D :-D

Чем закончится? Кто как думает?
Денег у них все равно нет - возвращать им нечем...
Бронетехники у них теперь кстати тоже почти нет (они ее грузинам в качестве братской помощи подарили) и руководства страной как такового тоже нет - предлагаю под шумок за долги забрать Крым, вместе с НАШИМ Севастополем и НАШИМ Черным морем, пока они не стали американскими :medieval:
А то эти америкосовские прихвостни по любому что то нехорошее затеяли и кто то их подначивает :x
А простых людей все равно жалко - ведь они же там (кроме западной) все же наши...
У меня брат двоюродный, с такой же фамилией как у меня, полковник украинской армии :shock:
Я ему в асе уже вот такое лаконичное сообщение отправил: " ;) "
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Деньги займут. Газа у них как сами говорят, на три месяца хватит. И договор подпишем, и цены рыночные за газ вряд ли будем брать, так пугаем.
Насчет бронетехники, простому украинцу как-то по барабану, был бы газ в доме. Думаю, развернут пропаганду - антироссийскую, телеканалов и газет, российских у них теперь нет, все позакрывали. Вот как мы Русские будем выглядеть в глазах простого Украинца, если у него в доме газа не будет?
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

У каждой национальности есть свои герои и есть свои уроды (включая и нашу нац.) Испытал на собственной стреляной шкуре.
А, с Украиной, всё, думаю рассосётся, как это рассасывалось последние четыре года. Вообще вся эта комедия - политическая игра, причём довольно тупая и грязная.
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Сложная тема
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 02 мар 2009, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Рыжая Соня писал(а):Чисто русский подход - относиться к человеку по его национальности.
Возьмите эти свои слова обратно. Как раз из всех перечисленных национальностей русским это свойственно меньше всего! Это Ваше высказывание - неприемлемо расистское по форме и совершенно неверное по содержанию. Почему? Да потому, что ни в одной стране нет в течение столетий такого коктейля из национальностей, как в России! Разве это могло быть так, если русским хотя бы в малой степени был свойственнен тот национализм, который им приписывают некоторые представители других национальностей?
Мне этот феномен, когда вор кричит "держи вора" понятен: лучшая защита - нападение. Обвини в своих грехах невиновного - и будешь выглядеть по крайней мере не хуже.
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Mikhail писал(а):Разве это могло быть так, если русским хотя бы в малой степени был свойственнен тот национализм, который им приписывают некоторые представители других национальностей?
А свойственен ли нам русским свой национализм? Как это получилось, что за сто лет современной истории мы умудрились разрушить все, что существовала на протяжении двух тысяч лет нашей истории вообще. Ведь Россия смогла укрепиться в период с отмены крепостного права до начала первой мировой войны. Откуда появились патриоты, "шпионы" с коммунистическим лицом, которые сами договаривались с Германией о переводе наших капиталлов на запад. Не без их помощи началась и первая мировая война, которая плавно перешла в вооруженное восстание и революцию 1917 года. Что это за лозунг: "Мы старый мир разрушим до основанья а затем, мы наш мы новый мир построим кто был никем тот станет всем". А кем мы стали сейчас, всем? Вооруженное восстание 1918 года, которое произошло у нас в Ярославле, сейчас сравнивают с Хиросимой. Именно тогда, в поисках небольшой группы заговорщиков, разрушили весь старый город до основания. Какие утраты мы понесли в связи с этим событием словами не передать. До сих пор историки разгребают то что произошло и концов найти не могут. Так где же наш русский национализм?
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

:)
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 02 мар 2009, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Рыжая Соня писал(а):Ни одна страна
Даже Израиль? Это только один пример.
Рыжая Соня писал(а):ни одна (бывшая) республика
А, Прибалтика? А Средняя Азия? Тот же Казахстан. Там, действительно, вопрос о национальностях решен окончательно в пользу коренной и никакой другой. А лучше всего, поезжайте-ка на Северный Кавказ, там Вам доходчиво объяснят, что неважно, какой Вы национальности, но если Вы не свой, вам там делать нечего.
Рыжая Соня писал(а):что значит слово космополит. Почему оно не звучит в массах?
Слово "космополит" в бывшем СССР обозначало только одно - желающий выехать из СССР, как правило, еврей.
Рыжая Соня писал(а):Вам, что делать нечего?
Такой вопрос может быть задан любому, заглянувшему на сайт. Даже в более категоричной форме:"Вам что, больше делать нечего?!" Видимо, действительно, от нечего делать.
Рыжая Соня писал(а): Потому что национализм выгоден, и все знают кому...
Почему-то финский национализм выгоден финнам, норвежский - норвежцам, татарам - татарский и т.д. Немцы в этом списке будут скорее исключением, но все же подтверждающим правило - несмотря на тяжелое поражение национальная идея очень сильна в Германии и именно благодаря ей Германия существует до сих пор как единое государство. Почему же русским должен быть невыгоден русский национализм? И вообще, какая может быть другая национальная идея?
Рыжая Соня писал(а):"Забыла" как сделать жженую соль к Пасхе.
Это не в тему. Для желудочно-неудовлетворенных на форуме есть особая тема http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic. ... 2093#12093. А так черную соль можно купить в магазине - делают, кстати, где-то под Кадыем. Телефоны фирмы в Костроме (не знаю, правда, как она сейчас - написано на коробке из под соли) - 4942-66-30-44, 906-521-41-31.
Последний раз редактировалось Mikhail 21 фев 2009, 08:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Рыжая Соня писал(а):Ни одна страна, ни одна (бывшая) республика не культивируют в себе вопрос о национальностях.
Будучи школьником, ездили в Прибалтику на экскурсию (первая половина 80) немного заплутали попросили объяснить дорогу, нам доходчиво объяснили в кокой стороне находится вокзал. В столовой где нас кормили, по просьбе дать черного хлеба - выдали такую фразу, что мол мы цивилицованный народ и как русские свиньи черный хлеб не едим.
Обидно, досадно но ладно.
Считаю для России, обязательно нужен национализм - в пределах разумного. Все живущие в РФ должны считаться Россиянами, Русскими.
Иначе получится несколько Косово. А нам это надо?
Не люблю когда сосед приходит в мой "дом" и ведет себя в нем как хозяин. Таких мнимых хозяет надо сразу ставить на место, или выкидывать из "дома".
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Все живущие в РФ должны считаться Россиянами, Русскими.
Эй! Не надо забывать о том, что в России больше 200 КОРЕННЫХ национальностей. МНе больще всего нравится, как пел Шевчук, "мы все россияне - на всех одно небо"... При этом он же пел :"эй, вы, россияне, татары, кумыки, эвены, башкиры...". Так вот раз уж так сложилось, что страна сформировалась путём колонизации большого числа народов - так и надо жить в ней как в многонациональной. Не надо всех русскими делать, зачем? Каждый хорош тем, какой он есть.
Поэтому и фраза "мой дом" - это не совсем то. Сначала русские пришли в чужой дом и объявили его своим, а потом только всё остальное.
Не надо национализма, надо терпимого отношения ко всем. Зачастую русские с русскими себя ведут хуже некуда... :o
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

:)
Последний раз редактировалось Рыжая Соня 02 мар 2009, 12:22, всего редактировалось 2 раза.
Ответить