Что вы думаете о движении "НАШИ" ?

разговор в приятной компании
Ответить
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Что вы думаете о движении "НАШИ" ?

Сообщение Птица Ксеникс »

Получила тут недавно письмо от юного галичанина, который в поезде познакомился с активисткой "НАШИх"и решил в Галиче это дело активно продвигать. Я тут же навела панику и стала на него ругаться, чтобы он не поддавался на провокации и подальше от них держался. А потом я призадумалась... Просто в моём понимании "НАШИ" - это что-то среднее между германским течением "Гитлер`югенд", только применительно к Путину, и какими-то показными тимуровцами... И мне эта компания внушает только недоверие. Даже не могу объяснить толком причин такой нескрываемой неприязни. Хотя при этом я могу представить себе, кто они такие на самом деле и за что выступают. Тем более, что Путин сам на них недавно наехал... А что вы думаете?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А что тут думать?
Раньше была пионерия - гимны пели, в барабаны стучали! Да что греха таить - я и сам успел пионером побыть, хоть и недолго :-D
А теперь вот "Наши"...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Позитивные молодёжные организации должны быть обязательно. И в Пионерии и комсомоле было очень много хорошего. Не будет хорошо организованных и подконтрольных молодёжных организаций, будут неорганизованные скинхедские, наркоманские и т.п. Перестроечные годы показали, что безконтрольной молодёжь быть не может. В Галиче, слава Богу, для молодёжи все условия созданы. Прекрасно работает Дом пионеров, прекрасные спортивная, музыкальная, художественные школы. Прекрасные танцевальные коллективы. Одна "Фортуна" чего стоит. В школах идёт патриотическое воспитание. И дай Бог, чтоб это и дальше продолжалось.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Хм, у меня почему-то всё равно есть к ним недоверие. Пионеров воспитывали за идею, а этих за кого? Какие-то они агрессивно-позитивные, если посмотреть на их митинги. Как будто их малось зомбируют...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Klassik
_
_
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 11:16
Откуда: Кострома, Ребровка сити

Сообщение Klassik »

я их тоже не люблю. Не знаю за что правда. Каколе то недоверие в душе засело.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

...ужасное это движение... прокремлевское...
до них были "идущие вместе"..помние таких? Пили,тусовались,понтовались...вобщем дискредитировали себя...их и разогнали...
потом появились "наши"... тоже пьянки,тусовки,..только тише себя ведут, чтоб не палиться...
хорошо их запомнил 4 ноября в Питере... перед концертом своим у метро бегали искали людей на концерт.. предлагали от 300р до 500р за два часа стояния и выслушивания пламенных речей ;)))))))
потом появилась "россия молодая", видимо чтоб стать приемником "наших"... а ещё есть "мишки"..это для детей ;))))
ну и вся массовость "наших" строится на жирном бюджете, который формируется из наших с Вами налогов...
никогда их не поддерживал и поддерживать не собираюсь!! чего и Вам советую!
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

О, прикольно, в "Мишки" я бы вступил :-D
А там галстук дают?

Получается, что нефик нам ругать бэйсеров и рыбаков, которых снимают с льдин за деньги налогоплатильщиков: намного больше налогов в другое место утекает... :?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Прикол: второй раз за последние несколько дней слушаю программу по заявкам на радио "Балчуг" - программа начинается с русского патриотического душераздирающего и вдохновляющего рэпа (уже странно, учитывая то, что изначально рэп это нигерская культура :-D )
Цитирую:
"Наши - только движение вперед,
Наши - и никогда наоборот,
Наши - всегда за нами наш народ,
Наши - это наш год"
Тут уже по-моему не год, а целая эпоха, вернее ее начало :cool:
Серёга
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 19:06
Откуда: г. Одинцово

Сообщение Серёга »

Я замечал, некотрую неодыкватность у представителей этого движения в теле-интерьвью (причём не только у молодых членов нашистов, но и у взрослых идейных вдохновителей). Нашей молодёжи безусловно нужин выход из гепертрофированных идеалов молодости вызванных бурными 90-ми, и западной пропагандой якобы западного образа жизни! Но нашисты этим выходом не в коем случае не являются (чёртовы озеленители подмосковных улочек и помоек, помошники таджиков! :mad: )
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):программа начинается с русского
В Галиче, как всегда, опаздывают. Как памятник Сталину поставили уже после его смерти, а вскоре пришлось снимать, так и "наших" начали пропагандировать уже после того, как движение фактически прекратило существование за ненадобностью, точнее, потому, что его перестали финансировать. А собственных средств у них никогда не было и быть не могло. Коротко говоря, это было движение любителей взять на халяву: поколядовал - получил. Халява кончилась - кончились и "наши". Когда опять понадобятся - соберут мгновенно: любителей халявы в России всегда было в избытке.
Ответить