"ПИВО: разгаданная тайна"

разговор в приятной компании
Ответить
Svet
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 10:53
Откуда: Галич
Контактная информация:

"ПИВО: разгаданная тайна"

Сообщение Svet »

В городе Костроме в рамках муниципальной целевой программы «Пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциального поведения подростков и молодёжи Костромы на 2008–2011 годы» издана прикольная книжка про пиво и сигареты -
"ПИВО: разгаданная тайна", кому интересно можно скачать её здесь:

http://www.edinenie.su/progekt/progekt.html
примерно 1,5мб

Через пару месяцев она должна появиться во всех библиотеках города Костромы.
Бумажный вариант можно приобрести на развалах у кукольного театра.
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

страшная страшилка )))))))
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я почитал мельком - я все это и так знаю и полностью поддерживаю общественные организации, которые эти брошурки выпускают. Но только дело в том, что пока человек сам до этого решения не дорос - ему абсолютно пофиг что пишут.
Когда я курил и покупал пачку сигарет мне было пофиг что на ней написано про страшные заболевания. Так же и с пивом.
Сейчас я "дорос" - уже давно не курю и пиво потребляю в разумных количествах 8)
А так все правильно написано! Нужно срочно останавливать пивной и никотиновый бум и вытекающую из него повальную дЭбилизацию молодёжи :?
Аватара пользователя
DarkestDay
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 19:48

Сообщение DarkestDay »

мдяя кликушество какое-то. Со многими позициями не согласен. По мне олько в одном правы авторы, злоупотребление чего бы ни было , однозначно вредит
Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет.
Svet
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 10:53
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Svet »

DarkestDay писал(а):злоупотребление чего бы ни было , однозначно вредит
Алкоголь в любом случае НАРКОТИК:

СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72

5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 Этиловый спирт – легко воспламеняющаяся, бесцветная жид-кость с характерным запахом, относится к сильнодействующим НАРКОТИКАМ, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

а у наркотика не может быть немедицинского умеренного употребления. Рано или поздно это заканчивается алкоголизмом, все алкаголики (которых мы привыкли такими считать) начинали с "умеренного потребления". Мне кажется, что никто из них когда начинал "культурно пить" не собирался через 5-10-15 лет стать синяком и пропивать добрую часть ЗП (а иногда и всю) и заканчивать жить преждевременно лет на 15-20.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Насчет никотина - не курю!
Если вопрос курить или не курить - совсем никак, критически, то давно существует альтернативное курение, вернее и не курение вовсе.
Насчет дИбИлизации мОлодежи - вспоминается известная песня Группы "Машина Времени" (А. Макаревич):

Вот море молодых колышат супербасы,
Мне триста лет, я выполз из тьмы,
Они торчат под рэйв и чем-то пудрят носы,
Они не такие как мы.
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,
Я видел эту жизнь без прикрас.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас...

Молодежь, которая сама искренне по отдельности ходит в храмы и видно, что ребята, девчата с тонкой и высокой душой и - тянутся, кто как может в силу возраста и понимания, к высокому, совершенно другая, наверное, это лучшие ребята. Я вижу таких и в Галиче, видел и в Костроме, крайне приятно было видеть во Введенской на Литургии совсем юных ребят и девушек с такими прекрасными лицами, что поневоле чувствуешь себя уже совсем старым, заскорузлым и грешным дядькой ;-)

Остальным - уже помочь трудно, но можно, хотя это очень неблагодарный миссионерский труд. Очень жаль.

Насчет злоупотребеления: оно всегда плохо.
Но: пиво в разумных количествах (и даже в чуть более неразумных) вызывает Адекватное опъянение, в отличие, например, от Водки и прочих крепких напитков. Я не говорю про женщин и девушек, ибо последствия тяжелее, здесь более уместными будут разъяснения медиков-наркологов.

Чтобы не было так грустно от прочитанной статьи, приведу старую добрую шутку, называемую молитвою Пьяницы ;-)) Кажется, это еще придумали Семинаристы в недалекие 70-е прошлого века :-)

"Не прими Господи за пьянство, – прими за лекарство.
Не пьём, Господи, а лечимся.
И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И не через день, а каждый день. Не пьянства поганого ради, а пользы для, дабы не отвыкнуть. Да разольётся же во благо сие чревоугодие по всей периферии телесной. Так изыди нечистая сила, останься чистый спирт, да не пойди во вред рабу божему. Аминь!".

Будьте разумны!
Svet
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 10:53
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Svet »

Пора донести до людского сознания,
Что пиво, курение — есть наркомания!
Что всюду: в продаже, в семье, на работе —
Фасованный в дозы легальный наркотик.
С. Н. Басманов
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А вот новый закон про запрет на потребление пива в общественных местах на мой взгляд совсем не действует - как пили его кругом так и пьют...
В Костроме наверное так же...
Ответить