Дискуссия о вреде и "пользе" алкогольных напитков.

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

В Амстере вот разрешено и что ? Все живут кому надо ,а коренные вымерли ии в больницах на реабилитации

ps

Политическая воля нужна и дать понять людям что о них не забыли
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
sozidatel
-
-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:28

Сообщение sozidatel »

Сергей Глазьев рассказывает об алкогольном геноциде народов России и алкогольном лобби в правительстве.

http://rutube.ru/tracks/1182602.html?v= ... 90edd0e39f
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Аватара пользователя
sozidatel
-
-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:28

Сообщение sozidatel »

Отрывки из выступления

«...Вы знаете статистику демографическую, главным показателем здоровья населения является продолжительность жизни. Она у нас катастрофически низкая. Мы на 16 лет отстаем от уровня развитых стран по продолжительности жизни мужчин. И как это ни странно, признавая эту проблему, и даже заявив национальный проект «Здравоохранение», власти как-то так стыдливо умалчивают главную причину чудовищного состояния здоровья нашего населения. Это пьянство, конечно.

Какие только факторы ни называются, которые объясняют снижение продолжительность жизни. Медики довольно аргументировано доказывают, что главная причина повышенной смертности в нашей стране, а она в трое превосходит нормальные показатели, - это стресс. Который охватил значительную часть населения все последние 15 лет.

Действительно, стресс вызывает сердечно сосудистые болезни, провоцирует и онкологию, но мы же знаем, как наш человек лечится от стресса. Он лечится при помощи бутылки. И в общем-то как ни крути, а всё же главная причина, я убеждён и думаю что это не так трудно доказать, главная причина повышенной смертности нашего мужского, прежде всего, населения это чудовищная алкоголизация. Которая сегодня дополняется и наркотизацией и эпидемией СПИДа и действительно, в общем-то, то обвинение нынешней власти в геноциде, которое уже многие ученые, специалисты и политики выдвигают, оно, к сожалению, остается актуальным. Политика геноцида, увы, продолжается. И мы видим проявление, в том числе, этой политики в продолжении стратегии спаивания нашего населения.»



«…Вот чтобы, уже 5 лет ведутся разговоры на эту тему, а продолжительность жизни в стране снижается. И ни федеральный проект, федеральный национальный проект Здоровье, не помогает. Не помогает и вакцинация населения. Потому что всё позитивное перебивается эпидемией алкоголизма и наркомании. Так что, я считаю, что мы должны шаг за шагом расширять зону трезвости. В том числе, предоставляя субъектам федерации: городам, поселкам и даже районам, микрорайонам вводить на своей территории Сухой закон.

Как это ни странно, нашим главным противником, в этом деле выступает, выступала во всяком случае, Генеральная прокуратура. Которая на такого рода попытки говорила, что нельзя ограничивать оборот алкоголя это нарушение свободы торговли. Ну, так можно докатиться и до что наркотики нельзя ограничивать. И всё такое
Но пока мы, как я уже сказал, не сумели преломить эту ситуацию, к сожалению, и вот эта эпидемия смертей отравлений техническим спиртом, это на совести нынешней власти. Безусловно.»


«…К чему это сегодня приводит? Есть уже убедительные доказательства того, что пиво это не просто алкогольный напиток это особо опасный алкогольный напиток. В особенности для молодёжи. Мы специально тогда заказали исследования, нашим ученым, которые провели серию экспериментов на животных, с целью понять Чем отличается пивной алкоголизм от обычного алкоголизма?
Выяснилось, что пивной алкоголизм отличается от обычного 2-мя фактами.
1) Во первых: Чрезвычайно быстрое привыкание к пиву, как необходимому продукту.
2) И во вторых. Резкое снижение репродуктивной способности живого организма
Иными словами, способность к деторождению, у пивных алкоголиков, в 10 раз меньше чем у нормальных, так сказать, людей. Это связано с тем, что пиво является не просто алкогольным напитком. Оно содержит элементы наркотиков, которые есть в хмеле. Это марихуановый ряд. И соединение алкоголя с другим наркотиком с марихуаной через хмель, приводит к устойчивому привыканию, и к известному факту, что пивной алкоголизм почти не лечится.
Но он ведет и к депопуляции населения. Чем больше пива потребляет наша молодежь тем меньше мы будем иметь детей через 20 лет.
В общем, даже такие чудовищные факты, к сожалению, действия на Яковлева и Компанию не возымели. Они нам тогда говорили, что примут специальный закон Регулирования оборота пива, но закон так до сих пор и не принят. И следствием этой бреши стало то, что пиво оказалось на телевидении снова, в качестве рекламы. И мы видим как молодые люди, школьники, школьницы пьют пиво повсеместно. Даже в метро. И это считается чем-то совершенно обыденным. Это прямой путь, на самом деле, к вырождению нации. К тому, что мы теряем, просто, нашу молодёжь.»
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Аватара пользователя
sozidatel
-
-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:28

Сообщение sozidatel »

Подборка отрезвляющих мультфильмов для взрослых

Жили – пили

http://rutube.ru/tracks/2738402.html?v= ... d0214826c0

Знаки
http://rutube.ru/tracks/2738457.html?v= ... f5e6429d24

Конец

http://rutube.ru/tracks/3510704.html?v= ... 92fbc0fbf4
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Светлана
-
-
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:42
Откуда: город Галич

Сообщение Светлана »

sozidatel писал(а):И мы видим как молодые люди, школьники, школьницы пьют пиво повсеместно. Даже в метро. И это считается чем-то совершенно обыденным. Это прямой путь, на самом деле, к вырождению нации. К тому, что мы теряем, просто, нашу молодёжь.»
Да нет. Раньше тоже достаточно выпивали , просто сейчас- это не скрывается. Точно так же не скрывается и курение среди молодых и взрослых людей в общественных местах. Ровно так же по ТВ не оглашали падения самолётов. А сейчас задумаешься летать!?Поэтому детей рожать не меньше будут. Вопрос стоит куда глобальнее:. Кто .а главное - как будет воспитывать этих детей?
Аватара пользователя
St@s
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:29
Откуда: Южный берег Галичского озера

Сообщение St@s »

Кому не безразлично, что пить, почитайте
http://drinktime.ru/salon/talks/32868.shtml?cpage=2
Гребу по жизни в три весла...
Аватара пользователя
sozidatel
-
-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:28

Сообщение sozidatel »

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

12:12 19/11/2010
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Механизм полезного действия спиртного на сердечно-сосудистую систему выяснили американские биологи. Результаты этой работы могут помочь при создании новых лекарств от атеросклероза, сообщается в статье, опубликованной в журнале Arteriosclerosis, Thrombosis and Vascular Biology.
Небольшие порции спиртного, согласно наблюдениям врачей, способствуют снижению у людей риска смерти от сердечно-сосудистых болезней в среднем на 20-40%. Однако до сих пор не было понятно, какие клеточные механизмы способствуют этому.
Специалисты Рочестерского университета в США впервые показали, что благотворное воздействие на сердце малых доз алкоголя может быть вызвано снижением в крови концентрации белка Notch1, входящего в семейство белков Notch. Как было установлено ранее, эти белки, располагающиеся на поверхности клеток кровеносных сосудов, отвечают за передачу сигналов, регулирующих рост гладких мышц сердца. Считается, что таким образом работа Notch1 связана с развитием атеросклероза.
В своей работе биологи использовали специальную генетическую линию мышей, сосуды которых подвержены быстрой "перестройке" при различных типах негативного воздействия на них.
Согласно полученным результатам, снижение концентрации Notch1 в крови грызунов, ежедневно получавших количество алкоголя, эквивалентное 1-2 рюмкам спиртного для человека, позволяло предотвратить разрастание клеток гладких сосудистых мышц и, как следствие, сужение стенок сосудов сердца. Происходит это, как выяснили ученые, за счет подавления синтеза белка Notch1.
"Понимание полезного действия умеренных доз алкоголя на здоровье людей очень важно с фундаментальной точки зрения. Оно не приведет к тому, что врачи будут рекомендовать пациентам ежедневно употреблять спиртное в определенных количествах. Впрочем, вероятно, удастся разработать иные терапевтические методики улучшения состояния сердечно-сосудистой системы, в том числе и у миллионов людей, страдающих коронарной болезнью сердца", - приводятся в пресс-релизе Рочестерского университета слова руководителя работы Эйлин Редмонд (Eileen M. Redmond).
Речь, по мнению ученых, идет о разработке лекарственных препаратов, обладающих благотворным воздействием на организм без негативных побочных эффектов, связанных с употреблением алкоголя
Аватара пользователя
Прохожий
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 18:44

Сообщение Прохожий »

А я еще и курю, и погулять не против. А trezvost мне жалко,болеет наверное?
Аватара пользователя
sozidatel
-
-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:28

Сообщение sozidatel »

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

а я слышал по другому:

КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЕТ
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Yuri писал(а):КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЕТ
Мне по барабану,какой диагноз будет стоять в графе "причина смерти" в свидетельствве.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

однажды на лекции Н.Н. Дроздова (он читает биогеографию на 1-м курсе географического факультета МГУ) он сказал эту самую фразу (Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт). И продолжил: "Вот вы смеётесь над этими словами, а ведь это большое счастье - помереть здоровеньким, а не больным, предварительно отравив жизнь всем окружающим собственной болезнью, что унизительно и для тебя, и для тех, кто вокруг". И как-то эти слова запали. Не могу сказать, что после этого кто-то резко бросил пить или курить, но отношение к тому, чтобы "помереть здоровеньким" как-то поменялось.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Птица Ксеникс писал(а): предварительно отравив жизнь всем окружающим собственной болезнью
А вот это вопрос спорный.Чаще люди ведущие здоровый образ жизни,как раз и отравляют окружающим жизнь болезнью.Годами лежат в прикованные к постели,цепляясь за жизнь.Другой категории людей свойственно умирать нараз,от какого нибудь приступа.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Чаще люди ведущие здоровый образ жизни,как раз и отравляют окружающим жизнь болезнью.Годами лежат в прикованные к постели,цепляясь за жизнь.
А вот тут ты Санек прав! Яркий пример этого жизнь и смерть моей родственницы! Всю жизнь не пила не курила вела богомольный образ жизни! Была совершенно здорова, но в 75 лет и ослепла и оглохла как то разом! После этого её жизнь по большей части проходила в лежачем положении в кровати - полное отсутствие информации поступающей в мозг! И это мучение продолжалось 20 лет - я такого лютому врагу не пожелал бы!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Yuri писал(а):а я слышал по другому:
КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЕТ
Кто не курит и не пьёт, того плитка током бьёт.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

mastersovka65 писал(а): Была совершенно здорова, но в 75 лет и ослепла и оглохла как то разом!
У пьющего и курящего шансов ослепнуть и оглохнуть больше.

А если "правильно" пить то можно и до 40 лет перестать отравлять жизнь окружающим.
Сколько таких за ж.д. мост увезли. :sad:

Так что курите, пейте, думайте :-)
IMHO
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

maksim писал(а):У пьющего и курящего шансов ослепнуть и оглохнуть больше.
Нет! У них печень быстрей разлагается! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
sozidatel
-
-
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 22:28

Сообщение sozidatel »

Лекция В.Г. Жданова в Татарстане в мечети на тему «Русский и татарский крест (об особенностях алкогольно-наркотической войны в России и способах сопротивления)».

Посмотреть на Rutube:
http://rutube.ru/tracks/4430020.html?v= ... a643bcb075

Посмотреть на Яндекс-видео:
http://video.yandex.ru/users/trezvyj/view/12/

Скачать:
http://narod.ru/disk/12894053001/Zhdano ... t.avi.html
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

sozidatel писал(а):Лекция В.Г. Жданова в Татарстане в мечети на тему «Русский и татарский крест (об особенностях алкогольно-наркотической войны в России и способах сопротивления)».
Начал смотреть из чистого любопытства - остановиться уже не смог! Нашел ответы на многие вопросы! Большое спасибо! Рекомендую смотреть всем!!!!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ответить