Как вы относитесь к городу Костроме

разговор в приятной компании
Ответить
qwer234
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Как вы относитесь к городу Костроме

Сообщение qwer234 »

Добрый день, я живу в Костроме и мне очень интересно, как относятся другие соседи к городу Костроме, мне например очень нравится город Галич, у меня там много хороших друзей и я увас часто бываю. http://prokostromu.ru/
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

К городу отношусь нейтрально – город он и есть город много домов, что уж слишком красивый город – я бы такого не сказал – есть намного красивее, а к горожанам (Костромичам) - по разному, в основном как ко мне относятся так и я к ним. Если судить в целом – то Костромичи народ дружелюбный и отзывчивый но это на мой взгляд.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Я очень люблю Кострому. Потому что город очень приятный, завораживает и его планировка (ничего особенного, в целом, но всё равно хороша) какая-то неискоернимая патриархальность, Волга... И при этом город не стоит на месте, постоянно что-то новое возникает, они придумывают что-то постоянно. Всегда интересно приехать :)
Люблю Кострому и за количество абсурдных вывесок и объявлений. Что "Костромской похоронный дом" не устаёт сыпать афоризмами, что названия саун "Армагеддон" или "Предтеча", дискотека "Сусанин-дэнс"... Много всего, но всегда так приятно! :)
Что не нравится - так это ветшание деревянных домов в центре, и потеря единого архитектурного облика в целом - на месте деревянных домов возникают нелепые кирпичные магазины, на которые смотреть не хочется. Не нравится и состояние волжской набережной, могла бы быть лицом города, а почему-то пройтись по ней не тянет.
Что касается костромичей - могу судить только по своим друзьям, которые все без исключения прекрасные люди. Хотя, в целом, костромичи не самые активные и предприимчивые, это меня всегда немного расстраивало.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Всегда как анекдот рассказываю о том, как в Костроме ремонтируют дороги: сначала ездят до полных дыр, когда уже нельзя объехать одну, не попав в другую; затем срезают асфальт и ездят года 2 так; затем кладут асфальт, а вместо разметки ставят лежачих полицейских, т.к. народ, привыкший к ямам, не может ездить по ровному; разметку не наносят никогда. Это не выдумка - так ремонтировали, например, ул. Ивана Сусанина, и, видимо, не ее одну. Есть еще улица Галичская, которую постоянно ремонтируют, и с тем же постоянством на ней образуются даже не ямы - рытвины, в которых запросто можно оставить колесо. А то вдруг люк канализационный проваленный посередине проезжей части, а из него торчит столб, чтобы, значит, не въехали. Ну и жулики костромские, которые пасутся, например, на площадке возле универмага Кострома. Останавливался там несколько раз, и все время сталкивался с каким-то зондированием - то кто-то трется возле машины, то предлагают что-то купить или продать и т.п. и всегда не один, а по двое - по трое. И как-то очень свободно они там себя чувствуют. Потом столкнулся с попыткой угона, к счастью, без ущерба, узнал, что там это дело обычное - перестал там останавливаться и не советую другим не местным. В общем, что можно сказать - жестокие нравы, сударь, в этом городе, жестокие. Стараюсь проезжать без остановки.
Аватара пользователя
СЕРЕГА-А
-
-
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:51
Откуда: Галич

Сообщение СЕРЕГА-А »

Нормальный город!Но насчет дорог и угона...извините, в самую точку.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Город в общем и целом нравится. Я бы даже переехал туда жить. Но - ДОРОГИ..... Голливуд еще не придумал таких ужасов.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Костромичи народ хороший, но почему-то очень скрытный. Мало активности проявляют на общественно-культурном фронте, хотя культура очень богатая. Могут проявить инициативу, но до конца довести задуманное никак. Самогонку делают хорошую на яблоках. Чувство собственности у них в достатке, не датут поработать на своей территории. А так все путем, но по искреннее быть не помешает.
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Интересно выходит: и сами-то не очень активные, и других не особо любят на свою территорию пускать - что же из этого в итоге может получиться... :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

Птица Ксеникс
видимо, пока получились не очень хорошие дороги ;))

а, что касаемо топика: Кострома с виду нравится, видеть её приходилось проездом либо рано утром, либо вечером...
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Птица Ксеникс писал(а):Интересно выходит: и сами-то не очень активные, и других не особо любят на свою территорию пускать - что же из этого в итоге может получиться...
Просто имел опыт общения с костромичами. На все соглашаются, но дело до конца не доводят. Может быть у них свой какой-то секрет есть, о котором другим знать не положено.
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Ответить