Могли бы вы завести семью, иметь детей и жить в России?

разговор в приятной компании
Ответить

Могли бы вы завести семью, иметь детей и жить в России?

«Африканцы»
0
Голосов нет
Китайцы
0
Голосов нет
Вьетнамцы
0
Голосов нет
Не один из перечисленных
4
100%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Могли бы вы завести семью, иметь детей и жить в России?

Сообщение drom »

На сайте мне сказали, что мужскому полу в Галиче нравятся китайки?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Да-да, я от своих слов не отказываюсь :) Китаянки с фабрики "Русский брат" и правда привлекают галичан. Только вот всё равно никаких отношений пока не завязывается: все обособленно деражтся. Видимо, им надо ещё несколько лет в городе пожить, пообвыкнуться.
Только я, честно говоря, не понимаю Вашего опроса: имеется в виду, могли бы мы заести семью и жить в России с кем-нибудь их названных выше национальностей? Если вопрос в этом, то мне больше русские нравятся. Но прецедентов не так мало: в Сибири русско-китайских семей уже немало, особенно в приграничье, и китайцы легко вживаются в спокойную русскую жизнь, становятся домоседами, а русские жёны челночат и все, вроде, довольны. А недавно моя знакомая вышла замуж за африканца из Зимбабве. Пара странная, но они счастливы. Просто в большом городе это всё проще, а в малом жители довольно патриархально воспитаны, и "общественность" смешанные браки порицает, так что пока русско-китайские семьи в Галиче - это маловероятно.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Только я, честно говоря, не понимаю Вашего опроса: имеется в виду, могли бы мы заести семью и жить в России с кем-нибудь их названных выше национальностей?
Все правильно поняли
Птица Ксеникс писал(а):Но прецедентов не так мало
Хотел выяснить могут ли эти национальности осемилироваться в России. На мой взгляд не могут, в Америке например живут отдельно, не с кем не смешиваясь. Конечно есть исключение из правил, но это только исключения.
Птица Ксеникс писал(а):А недавно моя знакомая вышла замуж за африканца из Зимбабве.
А если дети появятся, как этот ребенок жить будет в нашем обществе? Как к нему относится будут? Не озлобится ли на весь мир?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Хотел выяснить могут ли эти национальности осемилироваться в России
Это вопрос сложный. Ассимиляция сейчас проходит очень медленно, и вообще все учёные сходятся на том, что для современной ситуации более характерна сегрегация - то есть как раз то самое обособленное существование. Но, в целом, мне кажется, что ассимилировать могут только близкие национальности: русские, украинцы и белоруссы, в принципе, молдаване с ними же (хотя они вообще из другой языковой семьи), может быть, армяне (смешанных браков много). Довольно легко ассимилируют буряты с русскими (в пользу русских). Но вот корейцы, китайцы, африканцы - это совсем другой мир, с ним сложнее.
drom писал(а):А если дети появятся, как этот ребенок жить будет в нашем обществе?
Как его воспитать. У меня в классе был чеченец -с ним все хорошо дружили и очень любили его, даже в годы войны. В музыкальной школе были как раз мулаты - тоже без проблем. Если ребёнок воспитан без страха и в любви, есил он общительный и добрый - всё может быть хорошо :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Но, в целом, мне кажется, что ассимилировать могут только близкие национальности: русские, украинцы и белоруссы, в принципе, молдаване с ними же (хотя они вообще из другой языковой семьи), может быть, армяне (смешанных браков много).
Европейцы тоже ассимилируются – тех же поляков взять или французов, что после 1812 остались в России, немцы, евреи.
То есть ассимилируются люди с одинаковым цветом кожи. Только прошу не воспринимать это как расизм.
Птица Ксеникс писал(а):Но вот корейцы
Хокомада Ирен :)
Птица Ксеникс писал(а):Как его воспитать.
Скорей в какое общество попадет
Птица Ксеникс писал(а):В музыкальной школе
Фортепьяно?
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Хокомада Ирен
да-да, и Виктор Цой Тоже :) (Кстати, только сейчас сообразилаю. что среди родни есть и потомки русско-корейского брака)...
drom писал(а):Скорей в какое общество попадет
Мне кажется, если с 1-го класса сразу попадёт в один коллектив, где все изначально не знакомы - то всё может быть ок, а вот если он поопадёт уже в "сбитый" коллектив - тогда всё сложнее. Но вообще сейчас в школах армянских детей, например, уже особо никто не замечает.
drom писал(а):Фортепьяно?
И оно тоже, но это был только 2-й инструмент ;)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):да-да, и Виктор Цой Тоже (Кстати, только сейчас сообразилаю. что среди родни есть и потомки русско-корейского брака)...
А кто из русских может сказать с уверенностью, что он чистокровный русский? Про себя точно не скажу, скорей всего часть польской крови имею, вот только это не важно, важно кем себя считаешь.
А вот японцы вроде бы не с кем не «скрещивались», живут и не вырождаются.
Птица Ксеникс писал(а):И оно тоже, но это был только 2-й инструмент
Попробую угадать: Скрипка или аккордеон, скорей всего второе.
Что в музыкальной не нравилось – это сольфеджио – просили помолчать как и в хоре. Музлитерату - это еще можно терпеть все таки история.
Как начнут петь «Я на камушке сижу, я в руках топор держу» - ассоциация – с чем то нехорошим – хотя русская народная.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):А вот японцы вроде бы не с кем не «скрещивались», живут и не вырождаются
Не вырождаются, наверное, потому что много рыбы едят :-D
drom писал(а):Скрипка или аккордеон, скорей всего второе
нет, и не то, и не другое :rolleyes:
А по "Я на камушке сижу" - ну, топор-то, как потом выясняется, для того, чтобы забор построить. Песня очень хорошо отражает положение дел в дреревне: муж отходом занимается, гле-нибудь там бурлачит или плотничает, а жёнушка вот всё сама да сама, даже "изгороды городит". И песня красивая очень, её здорово спела группа "Кукуруза" (они много чего поют, обрабатывая немного в стиле кантри). Но это мы с Вами уже в другую тему ушли :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
СЕРЕГА-А
-
-
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:51
Откуда: Галич

Сообщение СЕРЕГА-А »

Какие китайки :mad: НАШИ ДЕВЧЕНКИ были и будут всех лучше и красивей!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

СЕРЕГА-А Думаю с вами большинство согласится.
Пост поставил из-за мигрантов. Политика у правительства такая. А катайцы в 2025 году будут 2 по численности после русских. Да и во владивостоке говорят появились китайские рестораны где русским вход воспрещен + территориальные претензии тот же амурской области
Ответить