ФЛУД

разговор в приятной компании
Закрыто
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Mikhail писал(а):Алексей! Берегите цветы своей селезенки!
Mikhail, а вот чего-то сейчас не получается! Меня лишь на этом форуме цитировали по 8 раз в одном сообщении. Это, оказывается, обидно, да и уши горят, и сразу хочется во всём раскаяться. Где тот яд из Вашей старой подписи?

drom, Вам надо работать над Вашим "ироничным общением". То, что вы зовёте "ироничным общением" - нифига не ироничное общение. Просто разложить слова другого по полочкам (я-то понимаю, что Вы таким образом пытаетесь вникнуть в смысл прочитанного) - маловато будет.
Только, не понял я, почему Вы считаете, что меня подловили? Это, по всей видимости, Ваши фантазии, а мне обидно. Я-то всего лишь высказывал свои соображения по теме, а Вы неизменно над ними издевались.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Алексей писал(а):То, что вы зовёте "ироничным общением" - нифига не ироничное общение.
По моему – это не только ироничное общение – а иронично снисходительное.
Алексей писал(а):Только, не понял я, почему Вы считаете, что меня подловили? Это, по всей видимости, Ваши фантазии,
Алексей – это было ваше предположение, я только с этим согласился, да и не важно подловил я вас или нет. Мне было важно, чтобы вы высказались по данной теме.
Алексей писал(а):Я-то всего лишь высказывал свои соображения по теме, а Вы неизменно над ними издевались.
Алексей вы ошибаетесь – ни в коем случае – только иронизировал.

Вы сами себя в такое положение поставили, иронизируя и ставя заведомо себя выше других.
Даже очень умный человек – хоть иногда но ошибается, и тем больнее будет падать, чем выше старался казаться, чем есть на самом деле.
Вам обидно, так подумайте о других – другим думаете не обидно?

Давайте общаться «политкоректно»
Люди все разные здесь на форуме, разный возраст разный ум и тд., Здесь нет ни начальников ни подчиненных. И пришли сюда люди пообщаться, высказать свое мнение по любой теме (не ограниченные Админом)
Ценится на мой взгляд только умение отстаивать свою правоту, умение доказать, и обязательно умение объяснить – если нас спрашивают (где компетентны конечно).
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

YZ Мне эта статья кажется более правдоподобной, хотя это уже третья версия данного конфликта.
В статье хоть и не много - но приводятся факты, а не одни голословные выкладки нашей оппозиции.
Где вы этот сайт "откопали" :) - я его как то пропустил, хотя когда искал для себя новости с более правдоподобной информацией перелопатил кучу сайтов.
Попробую другие статьи этого автора поискать - мне нравится как он пишет.
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Простите, что вмешиваюсь, как всегда, в мужские разговоры. Но, ребята, Алексей Вам по полочкам все разложил - яснее не бывает . Факт все, что он сказал о Лукашенко. Перестаньте быть наивными.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Рыжая Соня Вы ошиблись в главном – суть не в Лукашенко, а в умении «нормально» - «политкоректно» общаться.

Вы сейчас обвинили людей в наивности – причем голословно обвинили, а это значит, что посты вы прочитали поверхностно, если бы вы внимательно их читали – возможно меня бы вы поняли.

Понимаете, если бы разговаривали два человека с глазу на глаз (визуально). И одни другого назвал например извиняюсь дураком причем голословно – завязалась бы почти на 100 процентов уверен драка и один другому бы «накастылял». Но мы то общаемся на сайте – и друг на друга физически воздействовать не можем. А унизить человека словами голословно – это очень легко, смешать человека с дер… ни какого труда не составляет и для этого ума много не надо.
Так если мы перейдем на нелестные высказывания об оппонентах – вы понимаете что на форуме творится начнется – Админ начнет нас «банить», а если не поймем - выкидывать с форума. А это думаю никому не нужно.

И еще, если у одного человека одна точка зрения, а у другого своя точка зрения – так интересно как вы считаете кто из них наивен? Первый или второй?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей писал(а):Где тот яд из Вашей старой подписи?
Берегу.
drom писал(а):кто из них наивен? Первый или второй?
Очень глубокая мысль, достойная Сократа. Извечный вопрос об одном вопрошающем и сотне отвечающих. В самом деле, кто из них наивнее? Разве не была младенчески наивна русская интеллигенция, когда каялась, что виновата перед русским народом? Недобрые чувства пробудила она в народе, тон взяла снисходительный. Ну и, раз виноваты - отвечайте, раз должны - платите! Ответили, заплатили, да так, что с тех пор не в почете такие люди на Руси - нет пророка в отечестве. Остались, правда, говоруны-недоучки вроде Жириновского или Веллера, у которых всегда в запасе сколько угодно правдоподобнейших и понятных любому аргументов. Только вот толку от них мало - жизнь-то никак не наладится. А умные люди на Руси не в авторитете и нет им веры. Аргументы у них какие-то не те ... голословные какие-то ... Нет бы сказать все, как есть, просто и ясно. А то - сами ни в чем не разбираются, а берутся, понимаешь, судить-рядить. Нет бы послушать сначала, да поучиться. Да и умные ли они? Дурака да простака сразу видно, а умного - поди разгляди. Может он и не умный, а только прикидывается, хитрит зачем-то? Докажи сначала, что ты умный, аргумент приведи, да голословием-то своим не тычь. А потом уж и говори! Вот это будет по-нашему, как я понимаю.
Последний раз редактировалось Mikhail 19 июн 2009, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

drom, простите, хочется всё ж до конца разобраться. Иронично-снисходительное. Вы уверены, что понимаете до конца смысл слова "снисходительный"?
drom писал(а):По моему – это не только ироничное общение – а иронично снисходительное.
Угу-угу, конечно.
drom писал(а):Алексей вы ошибаетесь – ни в коем случае – только иронизировал.
Ха-ха...
drom писал(а):Вы сами себя в такое положение поставили, иронизируя и ставя заведомо себя выше других.
Да ну?
drom писал(а):Даже очень умный человек – хоть иногда но ошибается
Безосновательное утверждение.
drom писал(а):Давайте общаться «политкоректно»
Обоснуйте, зачем это так?
drom писал(а):Ценится на мой взгляд только умение отстаивать свою правоту
Ещё раз "ха-ха"...


Вот примерная план-схема Вашего, прости Господи, общения. Смысла в этих цитатах не ловите.

А теперь, внимание вопрос: почему это Вы посчитали, что это именно Ваши приёмы общения - единственно верные? Как Вы можете просить, чтобы к Вам относились с уважением, коли сами ни в малейшей мере его не проявляете?


Сонечка, спасибо!

Михаил, преклоняюсь пред Вашей мудростью и умением компилировать свои мысли. Завидую. Не зря Вы красовались на обложке "Науки". :-)
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Бедная наша «интеллигенция?» вот только народ ее почему-то все никак понять не может, вроде бы там одни умные люди, а народ никак их не поймет. А причина то простая – для «интеллигенции» - народ быдло!!!, как бы «интеллигенция» умна не была, а отношение к народу никак не меняется.
Недоумевает «интеллигенция» - мы же вам народ Русским языком говорим, что мы умны –а вы нас не как не поймете, вы нас сначала должны послушать, да поучиться, а уж потом когда мы вас оценим – может быть дадим вам высказаться, (только сначала разрешения попросите: «Барин разрешите слово молвить») а до этого помолчите, вы только наши умные мысли слушайте, да на ус мотайте, да и что вы там нам можете сказать? – это ведь мы умные, а не вы.
Мы «интеллигенция» конечно знаем, что народ у нас наивный – поэтому можно с ним не церемонится, но уделять внимание этому наивному народу иногда к нашему сожалению приходится.
Mikhail писал(а):Очень глубокая мысль, достойная Сократа.
В то время когда зарплату народу не платили – еще при Ельцине, одна наша организация – связисты, осталась без денег, а у них толи опора упала толи обрыв, да это и не важно, важно – что для устранения неисправности требовалась спецмашина. Начальник народ посылает – на обрыв – идите – и восстановите. Рабочие ему говорят – бензина нет и нам без машины – неисправность не устранить. Слова начальника почти дословно – С бензином то и дурак исправить сможет, а вы исправьте без бензина.
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

drom Ты,зря так распыляешься. Ему, Алексей, твои рассуждения, не нужны. Для него это - питательная среда. Прекрати - и , ты лишишь его этого удовольствия.
Почитай лучше.http://www.regnum.ru/news/1176908.html.
Статью написал, беларус, работает в Академии президента.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Алексей
Первое впечатление от ваших с Михаилом постов – это выступление Леонида Ильича, а ваше в это бурные аплодисменты, переходящие в овацию.
Знаете как называется человек готовый растоптать и унизить – тех которые он считает ниже себя – и подлизаться к людям которых он считаете выше себя.

Продолжаете упорствовать и корчить из себя невинную жертву?
"флаг вам в руки и барабан на шею."
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Алексей писал(а):Не зря Вы красовались
Там был не я, а мой начальник, в образ которого я было воплотился. Теперь, по примеру dromа, воплощаюсь в образ газового разряда (на аве справа). Слева на аве я настоящий, в виде неясного контура, каким, собственно, и выступаю на форуме.
drom писал(а):Первое впечатление от ваших с Михаилом постов

Да, drom, Вы правы, мы с Алексеем объединились против Вас на основе взаимного низкопоклонства и пресмыкательства.
drom писал(а):А причина то простая – для «интеллигенции» - народ быдло
Вовсе нет. Почитайте, например, Дмитрия Сергеевича Лихачева, одного из немногих Бог знает как доживших до нашего времени русских интеллигентов. Именно народ, народное творчество (в самом широком понимании, в центре которого лежит религиозное, православное строительство) он ставит превыше всего. "Быдлом" же, по Вашему же, drom, омерзительному, кстати сказать, выражению, народ считают не интеллигенты, а как раз те самые выскочки-недоучки, о которых я уже упоминал выше. Но так они относятся ко всем, кого считают ниже себя в ими же самими раз и навсегда определенной иерархии. И к интеллигенции в том числе, считая ее "гнилой" и "прослойкой".
Главная ошибка русской интеллигенции та же, что и ошибка некоторых взрослых в общении с детьми, когда они пытаются общаться с детьми как с равными. И те, конечно, тут же садятся им на шею, принимая снисходительность за слабость и глупость, а то и за оскорбление. То же случилось в России с интеллигенцией - интеллигенция пришла в народ, и народ ее растоптал, низвел с уровня духовного авторитета на роль прислуги, прослойки, странных, чудаковатых, бессмысленных, нужных власти, вероятно, лишь затем, чтобы они перед ней пресмыкались.
В том, чтобы интеллигенция не занимала в обществе достойного места, заинтересована с 1917 года в первую очередь власть, поскольку в противном случае тут же придется признать ее незаконность с момента свержения монархии. Вобщем, в 1917 году, в общенациональном смысле, Россия потеряла честь (дворянство) и совесть (интеллигенцию). С тех пор положение мало поправилось в этом смысле.
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

"А причина то простая – для «интеллигенции» - народ быдло!!!" -drom.
Интеллигенция и отличается от не интеллигенции своим отношением к людям. Послушай, например, Лихачев никогда бы не сказал, что он умней собеседника или, вообще, относительно другого человека. Не для интеллигенции народ - быдло... (это - заведомый штамп, идущий сверху, и, прежде всего, сам народ это усвоил очень хорошо. Для народа это уже аксиома, что он быдло (вот где проблема!). drom, у Вас заблуждение в понятии интеллигентность. Интеллигентный человек - это, прежде всего, умный человек, и он никогда не скажет, более того - не подумает: "Мы,интеллигенты". Так говорят комплексующие недоучки. По-западному (проще) - неудачники. Им все время приходится пыжиться, а вот, пукнуть они не могут, или не смеют. Тему интеллигентности, так же как и нац.тему надо (не надо!)затрагивать когда ее знаещь изнутри и в крайнем случае. И, еще, что значит - подлизываться к людям? (Не позволяйте опускаться до таких мыслей). Зачем подлизываться? (Фу, как это мелко и противно). drom, я знаю как называется человек, который готов растоптать и унизить человека, который стоит по развитию или другим многочисленным параметрам ниже него - этому человеку надо расти над собой, если он не жалкий трус.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Mikhail – я вот все «голову ломаю» - а зачем вам это все нужно?, ведь встревать наши с Алексеем «дрязги» - никто больше не пожелал – единственный это вы.
Прицепившись к первой попавшейся фразе – бросились в атаку, выискивая у меня какие-то глубокомысленные изречения – да еще сравнив с Сократом, хотя в той фразе к которой вы прицепились было приглашение Рыжей Соне к диалогу, и единственный вы, это видимо не поняли.
Влезши в наши «дрязги» - и не прочитав и не поняв в чем суть проблемы ринулись «судить», уже заранее для себя решив – кто прав? кто виноват?.

Причем посты вы видимо, только свои перечитываете внимательно – оппонентов вы читаете поверхностно.
Ссылаясь на меня и припутав сюда интеллигенцию, приписываете мне «омерзительные выражения».
Вот только на меня ссылаться в таких случаях не надо – я писал «интеллигенция?»

Mikhail, складывается такое ощущение, что все ваши посты нужны только для «забалтывания». Тоесть чем больше постов наговорим, тем дальше от темы конфликта.
Вы же понимаете, что тема то не про атомную энергию, в которой я с вами спорить точно не смогу, а здесь сколько угодно, и вы должны понимать что в этой теме вы мне ничего не докажите, как бы "витиевато" вы не выражались, потому, что я уверен в своей правоте и могу все доказать ссылаясь на посты.

Так что, так и будем «переливать из пустого в порожнее»?.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Рыжая Соня – я пока с вами спорить не готов, я вас очень прошу, сначала посты все прочитайте, хорошо бы если беспристрастно – но я понимаю, что это трудно, но хотя бы просто прочитайте полностью.

Я вам предлагал обсудить тему наивности, но вы видимо толи испугались, толи просто решили не заметить, толи просто решили, что это вам не надо. Ни хотите – как хотите – я не настаиваю.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

drom писал(а):зачем вам это все нужно?
drom писал(а):все ваши посты нужны только для «забалтывания».
drom писал(а):чем больше постов наговорим, тем дальше от темы
Отвечу словами классика
drom писал(а):А здесь можно и по флудить, высказать свое мнение не связанное с конкретной темой, поделится новостями и тд.
В общем - ФЛУД ЕСТЬ ФЛУД.
Что же касается выражений, которые я Вам как-бы приписал
drom писал(а):приписываете мне «омерзительные выражения».
Во-первых, не выражения, а выражение, а именно вот это:
drom писал(а):А причина то простая – для «интеллигенции» - народ быдло!!!,
И теперь скажете, что не Ваше?
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

YZ писал(а):Почитай лучше.http://www.regnum.ru/news/1176908.html.
Статью написал, беларус, работает в Академии президента.
Как я понял из статьи – наше молоко – это цельное молоко без добавок,- остальное – это молочные продукты, и Белоруссию попросили больше в молоко – порошок не сыпать.
Тогда Лукашенко зря на нас обиделся, ведь должен был знать, что раз у нас законы поменялись – то вряд ли будем по «старинке» покупать. Хотя говорят – что обо всем уже договорились – и больше порошок они сыпать не будут.
Думаю Лукашенко из за Кудрина надулся – старая обида.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Mikhail Согласен место "дрязгам" не во Флуде
Mikhail писал(а):И теперь скажете, что не Ваше?
Это мое.
Только для меня есть разница в словах интеллигент и «интеллигент»
а в моем посту как можно заметить все слова "интеллигент" заключены в кавычки.

слова, заключенные в кавычки обычно означают либо цитату, либо не истинное значение по поводу того, что заключено в них.
Аватара пользователя
Алексей
_
_
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 17:55
Откуда: Петербург

Сообщение Алексей »

Спасибо, drom, в своих последних сообщениях Вы ответили на все мои вопросы. Именно так, как я и думал, к сожалению. Предпоследнее моё сообщение было последним щупом. Не серчайте на меня за последний разговор - я сам виноват, что полез в политическую тематику - знал же, что быстро в ней скисаю, когда наталкиваюсь либо на бессмысленные поддакивания, либо на глупый и неумелый троллинг от человека, который не только не знает, с какой стороны подобраться, но и настолько не уверен в своём знании русского, что набирает свои сообщения в "Ворде". Проблема ведь интернета в том, что он неожиданно позволил всем "чукчам" вдруг стать писателями. Ну, Вы умный человек, drom, понимаете, о чём я.
За сим перед Вами откланиваюсь.

Mikhail писал(а):Там был не я, а мой начальник, в образ которого я было воплотился. Теперь, по примеру dromа, воплощаюсь в образ газового разряда (на аве справа). Слева на аве я настоящий, в виде неясного контура, каким, собственно, и выступаю на форуме.
Вот оно что. Мне Николай Васильевич, при крайней нашей встрече, рассказал немного про Вас, раскрыл, так сказать, Ваше инкогнито. Уважаю Вас и то, чем вы занимаетесь. По-белому завидую - любимая, интересная работа на ниве науки - это многого стоит. Надо мне отыскать тот журнал со статьёй о Вашей лаборатории, перечитать...
Кстати, замечательная авка!
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

drom Не совсем так.
1. У нас новые стандарты (разделены:цельный продукт и порошковое молоко). Соответственно и цены разные.
2. Беларусия превысила определенный лимит на сухое молоко.
3. У них цена на на этот продукт значительно ниже, чем у российских производителей, т.к. намного больше дотируется госсударством.
Вот наши правители и решили запретом защитить своих поизводителей.
То же самое, что и с ввозом иномарок.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Опа! Как много листочков исписали. А про Лукашенко то все-таки я начал :D
Начинаем новые темы.
Закрыто