На майские в Галич (Как дорога, а ?..)

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Yuri писал(а):
Тоха писал(а):Гостиница маленькая, занимает площадь бывшей аптеки
Тоха, ты гонишь!
Где была аптека - там щас магазин обувь.
А гостиница занимает место бывшей районной налоговой инспекции.
Юр - по-моему- городской))))) А районная на поречье была... или путаю)))))) :P
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
cuba
-
-
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:29

Сообщение cuba »

maksim писал(а):
cuba писал(а):А половодье настораживает по той причине , купить ли цепи на колёса, и чтоб без проблем особых доехать..
До деревни , что за Унорожем в 10км, только грунтовка.
Ту дорогу пока не знаю, а сам в эти выходные замечательно уселся на брюхо в грязь :-) , когда штурмовал дорогу в деревню под Галичем через поле в эти выходные. Домкратился, подкладывал бревна, но в результате проехал. (Ехал на Ниве).
В полях снег ещё лежит где-то полметра еще. В лесу есстественно больше.
Полметра снегу!! Ахринеть!! Какие нах... цепи... Если Нива на пузе..
У меня тоже вроде жип, но весит около 2тонны ( да плюс груз с пассажирами), если он сядет..., пи..ец!!
Да, на раздумье осталась неделя. Если снегу дохрена , значит и половодье ещё впереди.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

cuba писал(а):в европейской части РФ, нету ни где...!(наверно..)
Ну это вы, галичане, себе льстите. Всё познаётся в сравнении: ещё хуже, точно могу сказать, дорога от Островского в сторону Заводлжска, там всё действительно на порядок страшнее. Ещё есть Рязанская область - там иногда приходится по встречным обочинам что-нибудь объезжать, если с федералки вглубь области забраться. Ещё есть Архангельская область, где не к каждому городу подведена асфальтовая дорога в принципе, поэтому не всегда и не всюду можно доехать. Так что Галичский район не худший, проехать можно всегда, особенно если аккуратно. ;)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

cuba писал(а):У меня тоже вроде жип, но весит около 2тонны ( да плюс груз с пассажирами), если он сядет..., пи..ец!!
Трактор в сопровождение :)

Возможно в суботу буду в районе Орехово, в принципе могу глянуть дорогу.
IMHO
Аватара пользователя
cuba
-
-
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:29

Сообщение cuba »

Глянь, а.. И как уровень воды в реке?
..Да.., я раньше пацаном от Орехова до Чмутова (или Ноли) пешком частеньно шлёпал..
"Трактор в сопровождение "- Как говорится , чем больще жип тем дальше за трактором идти..:)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Дороги никакие. За Унорож я бы не полез. Снег есть, но на зтой неделе он сойдет и дороги не будет вообще.
В реках воды не много. Но снег ещё не сошел.
Вложения
Векса под Орехово
Векса под Орехово
Veksa (Orehovo).JPG (193.99 КБ) 5610 просмотров
Векса по дороге Россолово - Унорож
Векса по дороге Россолово - Унорож
Veksa(Rossolovo - Unorozh).JPG (252.92 КБ) 5610 просмотров
Ноля. Фото с федеральной дороги.
Ноля. Фото с федеральной дороги.
Nolya.JPG (241.66 КБ) 5610 просмотров
Последний раз редактировалось maksim 27 апр 2009, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
IMHO
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Дороги
Вложения
Дорога на Чмутово
Дорога на Чмутово
Doroga na Ozhegino.JPG (273.85 КБ) 5606 просмотров
Чмутово
Чмутово
Ozhegino.JPG (240.52 КБ) 5606 просмотров
IMHO
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Спасибо за ФОТО! Очень важно и нужно!
Ну как я писал в теме "Эх, Дороги!", если не будет резкого ухудшения погоды после 1-го Мая (ветер с дождями или мокрым снегом) и хотя бы пол-дня солнышко и ветерок, то числу к 10-15 Мая дороги станут проезжими и можно будет в принципе проехать и на легковушке.
Аватара пользователя
cuba
-
-
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:29

Сообщение cuba »

Огромное спасибо за фотки!! А сам то на чём до Чмутово проехал?
Судя по морде машины вроде Нива?
Я так понял , что если 1-го мая ехать, то и на жипе хрен проедешь?.. А мне нужно в дальний конец Чмутово...
.. Мда прям-таки в раздумье большом...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

По таким грунтовкам, как сейчас? :-?
МТЗ-80 без телеги, Т-150, Шишига с пониженным давлением в камерах, УРАЛ Дизель ЯМЗ 6х6 Лапотник и.т.д...

Теоретически и практически подготовленные для триалов внедорожники, наши, тойоты, митсу, роверы и.т.д...

Вопрос только в том, есть ли лишний авто для убивания в таких условиях?

Опять же ИМХО, лично я не сунусь чисел до 10-х-15-х мая. Во-первых нет ни первых, ни вторых ни третьих вариантов ;-) Во-вторых - просто пока считаю неразумным и еще дубак и неимоверная сырость, если с ночевкой ;-) :-D
Если уж ехать в район, так не на один-два-три дня, и в более благоприятное время. ИМХО!

А насчет ужаса сельских дорог в районе и области - ребенком в 78-м-79-м годах жил и ходил в 1-й класс на БАМе (пос. Восточный на реке Гилюй), ездили в райцентр на грузовых попутках (абсолютно бесплатно!) - дороги поужаснее были ;-)
Аватара пользователя
cuba
-
-
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:29

Сообщение cuba »

AN писал(а):По таким грунтовкам, как сейчас? :-?
МТЗ-80 без телеги, Т-150, Шишига с пониженным давлением в камерах, УРАЛ Дизель ЯМЗ 6х6 Лапотник и.т.д...

Теоретически и практически подготовленные для триалов внедорожники, наши, тойоты, митсу, роверы и.т.д...

Вопрос только в том, есть ли лишний авто для убивания в таких условиях?

Опять же ИМХО, лично я не сунусь чисел до 10-х-15-х мая. Во-первых нет ни первых, ни вторых ни третьих вариантов ;-) Во-вторых - просто пока считаю неразумным и еще дубак и неимоверная сырость, если с ночевкой ;-) :-D
Если уж ехать в район, так не на один-два-три дня, и в более благоприятное время. ИМХО!

А насчет ужаса сельских дорог в районе и области - ребенком в 78-м-79-м годах жил и ходил в 1-й класс на БАМе (пос. Восточный на реке Гилюй), ездили в райцентр на грузовых попутках (абсолютно бесплатно!) - дороги поужаснее были ;-)
..Да ...,согласен.
Не поеду я пока, наверно... Подожду погоды.. И дело даже не в том проеду или нет, а в том чё там делат то в такую слякоть..

Максим, ещё раз спасибо за фотки, специально ехать в эту дыру..., я твой должник.. Они были главным и последним аргументом на нашем "семейном совете"... :)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

cuba писал(а):Судя по морде машины вроде Нива?
Да.
cuba писал(а):Я так понял , что если 1-го мая ехать, то и на жипе хрен проедешь?.. А мне нужно в дальний конец Чмутово...
Я проехал до середины. До села проедешь, думаю, а в самом Чмутове похуже будет будет.
AN писал(а):МТЗ-80 без телеги, Т-150, Шишига с пониженным давлением в камерах, УРАЛ Дизель ЯМЗ 6х6 Лапотник и.т.д...
:thumbsup:
AN писал(а):Теоретически и практически подготовленные для триалов внедорожники, наши, тойоты, митсу, роверы и.т.д...
+пару друзей покрепче, домкрат, лопату ну и телефончик знакомого тракториста :-D
AN писал(а): дороги поужаснее были
Нуу, и у нас хватает ужософф. Как нибудь выложу фото попозже.
IMHO
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

cuba писал(а):Максим, ещё раз спасибо за фотки, специально ехать в эту дыру
Не на чем, совпадение просто. Давно хотел церковь там посмотреть.
IMHO
Аватара пользователя
cuba
-
-
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:29

Сообщение cuba »

""+пару друзей покрепче, домкрат, лопату ну и телефончик знакомого тракториста :-D""
Эт мы уже проходили.. :-D (Опять же Чмутово, весна 2007г.)
Вложения
IMG_0024.jpg
IMG_0024.jpg (102.81 КБ) 7149 просмотров
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

cuba писал(а):чё там делат то в такую слякоть..
cuba писал(а):специально ехать в эту дыру...,
Ну не сказал бы. Места - обалденные. Кто искренне любит - тот поймет. Просто, рассуждая здраво и логически и надо сказать будучи, к сожалению, уже избалованным городом, дубак сейчас еще конкретный и сырость. Все-таки север. Резко-континентальный климат. Весна во все годы приходила на 2 недели позже. Днем сейчас на солнышке припекает. Ночью - минус и все прелести. Не подмосковия и не черноземье. Ну хорошо, северо-восток. Косточки потом будут долго скрипеть и поясница ныть :-D Проходили. В Юности - пжалста, если еще и греться изнутри :D А в избе на ночь да на лежанке русской печи - классно.
maksim писал(а):+пару друзей покрепче, домкрат, лопату ну и телефончик знакомого тракториста
Глупости. Не надо. Друзья пусть сидят спокойно в салоне. Не Домкрат, а вообще-то если на то пошло, лучше хай-джек. Домкрат бесполезен, малая высота подъема и будет тонуть. Пусть лежат в габажнике. Хай-джек выручит на серьезных покатушках.
Лопата саперка - пригодится на стоянке при установке палатки.
Трактор достаточно МТЗ. Пусть только пониже палец опускает и трос лучше металлический в оболочке от 5 тонн. Легко моется. Лавсановый плоский превратится в полное гуано. Подмогать на первой мотором, что бы трактор не засучил колесами и прекрасно будет трактор тянуть как электровоз цистерны неспеша! Даже в принципе, и цепи то на ведущие не нужны, разве что с цепями автономность и независимость (пофиг трактор, я сам проеду).

LOL. Мои верные ребята-трактористы (с позапрошлого года, к сожалению, остался один трактор, другой все-таки спился окончательно и увы его старший и средний сын) стали с незапамятных времен вумные: берут деньгами, положительные, не пьют однако! :-D
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

AN писал(а):Глупости.
Да ни разу! Друзья получают удовольствие как и я.
AN писал(а): Не Домкрат, а вообще-то если на то пошло, лучше хай-джек.
Не спорю, но сам вылезал и с домкратом.
AN писал(а):Хай-джек выручит на серьезных покатушках.
А мы так, шутя катаемся, без фанатизма. :-D
AN писал(а):трос лучше металлический в оболочке от 5 тонн. Легко моется. Лавсановый плоский превратится в полное гуано.
Точно. Порвал при первом же вытягивании. :-)
AN писал(а): (пофиг трактор, я сам проеду).
Во, по нашему :good:

Особо не заморачиваюсьпо таким вопросам, хватает пока возможностей стоковой Нивки.
IMHO
Аватара пользователя
cuba
-
-
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:29

Сообщение cuba »

... Эээх,.. и хайджек 1.5метровый и тросов 7-9мм где-то метров 50 всегда с собой вожу, но когда вспомню , как меня Шишига с поля лебедой вытаскивала...Жалко фоток не осталось..
А тут ещё и за 500 км от дома.
Всё-таки думаю лучше в середине мая , наверно ехать..
Аватара пользователя
cuba
-
-
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:29

Сообщение cuba »

AN
"Ну не сказал бы. Места - обалденные. Кто искренне любит - тот поймет. Просто, рассуждая здраво и логически и надо сказать будучи, к сожалению, уже избалованным городом, дубак сейчас еще конкретный и сырость. Все-таки север. Резко-континентальный климат. Весна во все годы приходила на 2 недели позже. Днем сейчас на солнышке припекает. Ночью - минус и все прелести. Не подмосковия и не черноземье. Ну хорошо, северо-восток. Косточки потом будут долго скрипеть и поясница ныть Проходили. В Юности - пжалста, если еще и греться изнутри А в избе на ночь да на лежанке русской печи - классно."


... С этим согласн.. Галич -- Родина!!
И Еще не совсем коснулось этих наших краёв гипертрофированная защита природы и т.п.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

cuba писал(а):И Еще не совсем коснулось этих наших краёв гипертрофированная защита природы и т.п.
МОжно поподробнее с этого места? :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
cuba
-
-
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 12:29

Сообщение cuba »

Птица Ксеникс писал(а):
cuba писал(а):И Еще не совсем коснулось этих наших краёв гипертрофированная защита природы и т.п.
МОжно поподробнее с этого места? :)
Ну например, в прошлом году был на Дону. Ознакомился с некоторыми местными правилами. Ловля рыбы до середины августа была запрещена ( в Волгограде даже митинги были по этому поводу..), Рытьё ям (нарушение береговой линии), рубка деревьев, кустарника, установка полаток без разрешения и т.д. - за всё штраф. Но при всём при этом , всё в сетях , а рыбохрана ловит тех , кто на удочку ловит.
Неделю назад вернулся с р.Юхоть, недалеко от Углича. Всё тоже, кругом сети по 100-200метров, местные над нами прям ржали, когда мы удочки достали. А инспекция сразу к нам, количество крючков, разведение костра и т.д. , ну типа "москали" приехали значит хлеб с маслом.
Ответить