Легкий способ бросить курить

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Легкий способ бросить курить

Сообщение maksim »

http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_stop_smoking

Прочитав эту книгу, я бросил курить. Давно собирался, а книга подтолкнула. Стаж курения был 17 лет. Не курю уже полтора года. Знаю лично четверых людей, котрые бросили курить, прочитав эту книгу.

Кто ещё боролся с курением? Как и с каким успехом? Какое мнение о книге?
Интересно заводить такую тему в "Курилке". :-) Наверно надо было в "Серьезном и актуальном"
IMHO
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

maksim писал(а): заводить такую тему в "Курилке". Наверно надо было в "Серьезном и актуальном
Если, тема интересна, она будет востребованна в любом разделе.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

maksim писал(а):Прочитав эту книгу, я бросил курить.
Ого! Я не так давно такую книгу подарила знакомому, чтобы он тоже бросил. Интересно, поможет ли...
А вообще мне однажду удалось заставить человека бросить курить, но далось это тяжело и методы пришлось применять разные: от разговоров и спокойных размышлений до, увы, почти истерик от того, что человек обещания не выполняет. Так что было эффективно, но не красиво.
А вообще сейчас немало знакомых бросили курить, притом те, кто давно уже курил. Просто в один момент решили, что больше не надо - и всё.
А к тем, кто бросил курить, вопрос: а что с весмо и комплекцией произошло? Увеличились или всё как прежде?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Птица Ксеникс писал(а):А вообще мне однажду удалось заставить человека бросить курить, но далось это тяжело и методы пришлось применять разные: от разговоров и спокойных размышлений до, увы, почти истерик от того, что человек обещания не выполняет.
Человек должен захотеть бросить сам , а иначе никакие книги и методы не помогут.
Птица Ксеникс писал(а):А к тем, кто бросил курить, вопрос: а что с весмо и комплекцией произошло? Увеличились или всё как прежде?
Было немного прибавления в весе, из-за того, что остаётся чисто механическая привычка сунуть что нибудь в рот(таскал с собой конфеты), аппетит увеличивается, вкус еды воспринимается по другому, но потом всё пришло в норму.
Кстати одна из причин, по которой женщины не хотят бросать.
При выборе между здоровьем и фигурой выбирают фигуру.
Неприятно, курящих женщин и девушек всё больше встречается. В Москве курящая на ходу девушка - в порядке вещей.
IMHO
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

maksim писал(а):Человек должен захотеть бросить сам
Как показывает практика, помимо того, что должен захотеть, надо ещё и суметь. Конечно, я всегда была уверена, что всё в жизни зависит от степени желания или нежелания что-либо делать, но всё же... Сила воли и отсутствие жалости к себе тоже необходимы.
maksim писал(а):В Москве курящая на ходу девушка - в порядке вещей.
А это уже интереснее... У нас и правда много курящих девушек. Для кого-то это статусное курение - прикольно стоять рядом со своей Маздой-3 и курить с подружками, для кого-то просто дурацкая привычка, чтобы было чем руки занять. В основном, конечно, всё зависит от компаний, мне кажется. Я вообще не могу понять, зачем на ходу курить - только если чтобы показать свою отрешённость от толпы? Я сама стараюсь не курить, но если вдруг - то явно не на бегу... Как-то это странно.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Не хочу бросать курить,– зачем лишать себя маленькой радости - в жизни и так не много удовольствий, в основном одна рутина.
Кто хочет бросить пусть бросает – кто не хочет – пусть курит – это его личное дело.
Утром после чашки кофе выкурить первую сигарету – это неповторимое ощущение.
Бросать я бросал – не курил больше 9 месяцев и не один раз, и понял что это не для меня. Просто начинал курить снова, хотя и не тянуло курить. Видимо что-то все-таки курение дает человеку, вряд ли один вред.
Аватара пользователя
СЕРЕГА-А
-
-
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:51
Откуда: Галич

Сообщение СЕРЕГА-А »

Я тож читал эту книгу! Не курил ровно день. Потом опять все по старому.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Птица Ксеникс писал(а):Как показывает практика, помимо того, что должен захотеть, надо ещё и суметь.
Согласен. Эта книга мне доходчиво обьяснила почему я курю. И как с этим справиться.
drom писал(а):Кто хочет бросить пусть бросает – кто не хочет – пусть курит – это его личное дело.
А если начинает курить наш ребенок, тогда как? Рассказывать ему про неповторимые ощущения с утра от первой сигареты?

Слишком много рекламы табака кругом. Слишком много внушают, что курение - это удовольствие. Вот про это хорошо написано в книге.
Для кого первая в жизни сигарета была удовольствием? Нет таких людей.
СЕРЕГА-А писал(а):Я тож читал эту книгу! Не курил ровно день. Потом опять все по старому.
Ну и как, доходчиво написано?
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):А если начинает курить наш ребенок, тогда как?
Про ребенка не к месту написано. Официально разрешается покупать сигареты с 18 лет. А после 18 это уже не ребенок - это взрослый человек - который сам решает что ему делать.
maksim писал(а):Слишком много рекламы табака кругом.
Не так уж и много. По телевизору запретили – да и ограничений где курить ввели не мало.
maksim писал(а):Для кого первая в жизни сигарета была удовольствием? Нет таких людей.
А водки стопка тоже не больно вкусная – но пьют.
Да и в детстве себя вспомните - все ли вам из продуктов нравилось?
Малахов в своей книге приводит такой пример: Молоко которое пьют люди тоже вредное, в нем находится казеин из которого раньше женские гребни делали. Этот казеин организмом почни не выводится. И таких примеров по жизни очень много. Жить тоже вредно. :)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Жить тоже вредно.
Ну, одно дело только самому себе вредить, типа молока, а другое - когда портится наследственность и окружающим плохо. Вот курение и алкоголь как раз из этой серии. Про пьяных людей я вообще молчу, но и от курящих я тоже в восторг не прихожу - вечный запах изо рта, зубы желтеющие... Да и просто, прекрасное утро, солнышко - а курильщики уже с вечным выражением на лице на балконе дымят. Как-то от этого всегда тяжко.
drom писал(а):казеин из которого раньше женские гребни делали
Побольше Малахова слушайте! :) и не такое расскажет. На самом деле, гребни делали костяные, а казеин как раз в костях откладывается. Просто до 20 лет он полезен, потому что помогает костяку сформироваться и окрепнуть, а вот после 20 уже на пользу не идёт и только откладывается в организме.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Про ребенка не к месту написано.
Как раз к месту. Первые сигареты дети и подростки пихают в рот, что бы походить на взрослых, а не потому, что вкусно.
drom писал(а):Не так уж и много. По телевизору запретили – да и ограничений где курить ввели не мало.
Взьмём практически любой фильм. В минуты раздумий главный герой берёт сигарету. Избежал опастности - опять сигарету. Последнее желание перед смертью? Правильно - покурить.
Даже здесь, название форума - курилка. То-есть разговор в приятной компании возможен только с сигаретой в курилке. Так?
На самом деле курилка - это прокуренное место, где грязно, и воняет окурками.
Не в упрёк создателям сайта, а вообще к тому, как у нас промыты мозги.
А про молоко, кстати, у этого автора написано в другой книге "Легкий способ сбросить вес"
drom писал(а):А водки стопка тоже не больно вкусная – но пьют.
Это отдельная тема
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Ну, одно дело только самому себе вредить, типа молока, а другое - когда портится наследственность и окружающим плохо.
maksim писал(а):Как раз к месту. Первые сигареты дети и подростки пихают в рот, что бы походить на взрослых, а не потому, что вкусно.
Раз сами не курим значит и другим не надо?
Тогда откажитесь от машины, от нее вред на много больше чем от курения, влияет и на детей, и на наследственность, и на экологию.
Живешь сам, дай жить другому.
Птица Ксеникс писал(а):Да и просто, прекрасное утро, солнышко - а курильщики уже с вечным выражением на лице на балконе дымят. Как-то от этого всегда тяжко.
А какое выражение у курильщика по утрам? – первый раз такое слышу. Он что прекрасному утру и солнышку не радуется, это уже другой человек?
Пример про машину привести? Когда сидишь и радуешься на том же балконе с сигаретой и чашкой кофе, а сосед с утра пораньше машину заводит, а если не заводится слышишь отборную речь, и дышишь не только ароматным табаком но и выхлопными газами от машины.
Птица Ксеникс писал(а):На самом деле, гребни делали костяные, а казеин как раз в костях откладывается. Просто до 20 лет он полезен, потому что помогает костяку сформироваться и окрепнуть, а вот после 20 уже на пользу не идёт и только откладывается в организме.
Не зная про какие костяные гребни вы упоминаете, про каменный век? Гребни из казеина если не ошибаюсь выпускали в вплоть до 80 годов прошлого века, такие полукруглые на пластмассу похожие, используется не только как расческа – а как заколка, чтобы волосы не сбивались – не раз такие у бабки видел.
В коровьем молоке содержится казеин, как и в женском, но в коровьем его в 300 раз больше. Ведь корова весит 800 кг, а человек — 80 кг. Казеин, как клей, покрывает всю слизистую толстого и тонкого кишечника, мешая всасыванию питательных веществ и нормальному питанию организма. Из казеина в промышленности делают расчески, гребни, самый крепкий столярный клей.
maksim писал(а):Взьмём практически любой фильм. В минуты раздумий главный герой берёт сигарету. Избежал опастности - опять сигарету. Последнее желание перед смертью? Правильно - покурить.
И правильно - выкуришь сигаретку - успакоишься, нервы приведешь в порядок, избавишься от стресса.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

drom писал(а):Живешь сам, дай жить другому.
Никто не спорит. Просто иногда с курильщиками бывает очень некомфортно, потому что они своё "удовольствие" распростряняют сразу на всех, кто находится в радиусе действия их сигареты.
По поводу автомобилей - я бы не стала всё в одну кучу валить. Транспорт на нас влияет на всех, хотим мы этого или нет. Сейчас уже езда на велосипеде опаснее, потому что пока едешь вдоль трассы - так надышешься, что уже сам не рад такому "спорту".
drom писал(а):А какое выражение у курильщика по утрам? – первый раз такое слышу.
Для этого и нужен сторонний взгляд, конечно, не слышали, потому что сами с утра курите. А если бы не курили, а просто смотрели на тех, кто курит - заметили бы.
drom писал(а):такие полукруглые на пластмассу похожие
Да, вспомнила, прошу прощения. Это я и правда про древние костяные подумала.
drom писал(а):И правильно - выкуришь сигаретку - успакоишься, нервы приведешь в порядок, избавишься от стресса.
А без неё как же люди успокаиваются? Это же просто иллюзия какого-то занятия...

А если вернуться к теме "как бросить курить" - помню, продавались у нас такие сигареты "Таволга", вернее, пачка была как сигаретная, и оформлено как сигареты, а написан "ароматические палочки в виде сигарет", использовать путём прокуривания. Так вот это были как раз сигареты для тех, кто собирается бросать, кто не столько никотиновую зависимость имеет, сколько просто привык дым пускать и руки чем-то занимать. Там вместо табака были разные травки сушёные - шалфей, чабрец... Много всего. Я даже купила разок - ну... дым жутко едкий, тлеют как-то странно и вообще как-то ни на что не водхновляют. Но забавно :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

maksim писал(а):Даже здесь, название форума - курилка. То-есть разговор в приятной компании возможен только с сигаретой в курилке. Так?
Подчеркиваю - админ сайта уже давным-давно не курит и никому не советует!
Как бросил - никому не расскажу :D
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Птица Ксеникс писал(а):Просто иногда с курильщиками бывает очень некомфортно, потому что они своё "удовольствие" распростряняют сразу на всех, кто находится в радиусе действия их сигареты.
Курение у нас официально разрешено, вернее официально не запрещено, значит курить мы имеем право, тем более что сейчас приняли много законов ограничивающих место курения.
Если кому то не нравится стоять рядом с курящим человеком и дышать дымом от сигареты, можно и отойти в сторонку.
Птица Ксеникс писал(а):Для этого и нужен сторонний взгляд, конечно, не слышали, потому что сами с утра курите. А если бы не курили, а просто смотрели на тех, кто курит - заметили бы.
Я ведь тоже раньше не курил, и что то не замечал никакого другого выражения к курящего человека. Курящий человек как человек ничем от других не отличается.

Кто еще эти посты читает - мнение свое пожалуйста выскажите, может я ошибаюсь, и действительно выражение у курильщиков другое.
Птица Ксеникс писал(а):А без неё как же люди успокаиваются? Это же просто иллюзия какого-то занятия...
Наверное, каждый по-своему успокаивается, но курящий именно с помощью сигареты.
Дед рассказывал, что на войне, доже рекомендовали курить, страх, нервозность, стресс снимается легче, если покурить, видимо все-таки это не иллюзия, человек действительно успокаивается.


Методов бросить курить очень много:
С помощью веточек черемухи которые надо сосать.
У церкви есть какой то день который помогает бросить курить, если в этот день бросить курить, на много легче переносится тяга к курению.
Можно вышибать «клин клином»: Не есть например неделю или две, пить только воду, на голодный желудок курить невозможно, спазмы замучают.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Раз сами не курим значит и другим не надо?
Да на здоровье. :-D
Знаю только, что меня все 17 лет курение напрягало чисто психологически , так как я знал что курение - вред, как впрочем и все здесь присутствующие.
Тоха писал(а):Как бросил - никому не расскажу
Думаю, выбрал самый лёгкий способ бросить курить. :-D


Основные заблуждения (из книги):
· Курильщики наслаждаются курением;
· Курильщики принимают сознательное решение курить;
· Курение побеждает скуку и стресс;
· Курение помогает сконцентрироваться и расслабиться;
· Курение – это привычка;
· Чтобы бросить курить: необходима сила воли;
· Начав курить однажды, не сможешь бросить никогда;
· Необходимо постоянно напоминать курильщику о том, что курение убивает его;
· Заменители курения (в частности, суррогаты никотина) помогают бросить курить.
И ещё:
Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить, – СТРАХ!
drom писал(а):Можно вышибать «клин клином»: Не есть например неделю или две, пить только воду, на голодный желудок курить невозможно, спазмы замучают.
Лишнее. Проще книжку прочитать. :-P
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Да на здоровье.
Благодарю, здоровье еще ни кому не мешало.
maksim писал(а):Основные заблуждения (из книги):


Цитата:· Курильщики наслаждаются курением;

· Курильщики принимают сознательное решение курить;
· Курение побеждает скуку и стресс;
· Курение помогает сконцентрироваться и расслабиться;
· Курение – это привычка;
· Чтобы бросить курить: необходима сила воли;
· Начав курить однажды, не сможешь бросить никогда;
· Необходимо постоянно напоминать курильщику о том, что курение убивает его;
· Заменители курения (в частности, суррогаты никотина) помогают бросить курить.

И ещё:

Цитата:Единственное, что удерживает нас от того, чтобы бросить курить, – СТРАХ!
Курением наслаждаюсь – особенно первой сигаретой – иначе бы давно бросил.
Конечно, сознательное решение принимают, как это можно бессознательно решение принять?
Что побеждает скуку и стресс – сомневаюсь, а стресс снимает – хотя бы часть точно, а вот про скуку ни чего сказать не могу.
Расслабится курение помогает, сконцентрироваться скорей всего нет, вот если «пробелена» не решается, сигарету в зубы и стараешься отключиться от этой проблемы, и иногда приходят интересные решения той проблемы которой занят.
Курение – это привычка – вот тут сказать ни чего пока не могу.
Сила воли везде почти нужна – где требуется усилия которые не нравятся.
Бросить можно всегда, при одном условии, что именно сам понял и захотел бросить.
Напоминать курильщику прописные истины точно не надо он и так все знает.
Про заменители курения сказать ни чего не могу – не разу не пользовался.
Про СТРАХ первый раз слышу.
maksim писал(а):Лишнее. Проще книжку прочитать.
Вряд ли я брошу курить прочитав только книжку, да и не надо мне это пока. Потом может быть со временем до меня и дойдет что курение мне больше не нужно.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Курением наслаждаюсь – особенно первой сигаретой – иначе бы давно бросил.
А я теперь не кашляю, не задыхаюсь, вобщем наслаждаюсь здоровым образом жизни :P
drom писал(а):а стресс снимает – хотя бы часть точно,
Бывал выкуришь в стрессовом состоянии сигарету и не помнишь как. Сразу вторую закуриваешь на автомате. И так, пока в горле не запершит. Но что бы дествительно помогло - не помню такого.
drom писал(а):Бросить можно всегда, при одном условии, что именно сам понял и захотел бросить.
Курил 17л. из них 15 пытался бросить. Не получалось до прочтения книги. Прчитав книгу не бросил курить, а просто перестал. :-)
drom писал(а):Про СТРАХ первый раз слышу.

Страх остаться без сигарет. Например я возвращался из леса,когда у меня кончались сигареты, даже если корзина была наполовину полная а грибов в лесу немало.
drom писал(а):Вряд ли я брошу курить прочитав только книжку, да и не надо мне это пока. Потом может быть со временем до меня и дойдет что курение мне больше не нужно.
Прочитав книгу, пожелел только о том, что не прочитал её раньше.
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Все понимаю, курить вредно, никому лично курить не советую.

Книга и нужна только тем на мой взгляд кто хочет бросить курить. Лично сам человек решил что курить бросает и ему сигареты больше не нужны.

Если человека убедить что курить вредно, дать ему эту книжку, я не уверен, что он по истечении какого-то времени не начнет курить снова, потому что это все-таки не его решение, это навязано из книги или друзья советовали, и под давлением он согласился. Решение бросить курить не самого человека.

Знаю несколько примеров когда врачи запрещали человеку курить – или куришь или смерть, но все равно через несколько лет эти люди снова стали курить. Потому что опять же это было не их решение, а решение врачей, хотя курить и не тянуло.
Также и с родственниками которые убеждают человека бросить курить - по разным обстоятельствам человек соглашается, но опять же это не его личное решение – и человек может закурить, хотя бы во вред родственникам, например если ссора произошла.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Если человека убедить что курить вредно, дать ему эту книжку, я не уверен, что он по истечении какого-то времени не начнет курить снова, потому что это все-таки не его решение, это навязано из книги или друзья советовали, и под давлением он согласился. Решение бросить курить не самого человека.
Не надо убеждать, ведь:
drom писал(а):Напоминать курильщику прописные истины точно не надо он и так все знает.
Далее. Книга не заставляет не в коем случае. Она обьясняет, почему мы курим и как можно перестать курить не напрягаясь. И я никому не навязываю своё мнение и согласен, что решение должен принимать сам. Просто хочется сказать, как здорово не курить. И хотелось узнать, как у других получилось. Похоже таких нет. (Уважаемый Админ решил не высказываться, Наверно политика невмешательства :-) )
Курящие не хотят высказываться(пару лет назад таким был, не любил на эту тему распространятся). Некурящим просто не понять, что такое курение и как оно затягивает.
IMHO
Ответить