Купание

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Правильно. Только для этого денюжку надо. А где взять? С купальщиков.
Ну уж нет, пускай Администрация этим занимается – прогоришь на таком бизнесе.
Обещали жаркое и сухое лето, а что твориться – завтра 12-14 градусов, а сейчас гроза вовсю хлещет. Хорошо если в июле несколько деньков жарких будет – да и то, все, что вложишь не окупиться, а налоги платить придется.
maksim писал(а):А за 2 км топать - обратно идешь, опять вспотеешь.
Это 2км до речки, и обратно те-же 2км. Нет я лучше дома в ванной сполоснусь. :-D
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Ну уж нет, пускай Администрация
А оно ей надо?
IMHO
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

А всё-таки самое полезное для здоровья купание - в озере. Если бы, конечно, удавалось поддерживать его в более менее чистом состоянии. Процитирую "Географическое описание Советского Союза" в 22-х томах, вышедшее в 1968 году: "Галичское озеро имеет рыбопромысловое значение, но главное богатство - это слой озёрных иловатых отложений (сапропель), достигающий глубины 9 м. В Г. о. запасы его составляют 400-500 млн. т. Сапропель может использоваться для удобрения полей, а при химической переработке из него могут быть получены высококалорийный газ и другие продукты. Миллион тонн сапропеля способен заменить более миллиона кубометров дров. Кроме того, галичский сапропель обладает высокими целебными качествами: ЗДЕШНИЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ГРЯЗИ НЕ ХУЖЕ КРЫМСКИХ." И ещё:"Будущее города связано с освоением богатств озера. Сапропель может стать сырьём для энергохимического комбината, а целебные свойства местных озёрных грязей в сочетании с живописным положением города позволяют основать в Галиче курорт." Во когда ещё было сказано!
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):А оно ей надо?
Даже если ей не надо, но надо народу – должна прислушаться – все таки администрация «слуга народа» :) - и волеизлияния народа должна учитывать. Тем более купание – это здоровый образ жизни. :)

Да и о чем речь вон как писал Lepachok у вас целебные грязи под боком – грязевой курорт лучше Крымского – вот золотая жила, а мы про какой то пруд за чертой города. :) (или эта информация для конкурентов, типа пускай в прудах целебные грязи принимают)
Дел-то, взять лопату, купить пакетики, как заполнил сапропель в пакетики, можно торговать, только не забыть написать – что это лучшая целебная грязь Галичского озера и России в целом. :-)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Дел-то, взять лопату, купить пакетики, как заполнил сапропель в пакетики, можно торговать, только не забыть написать – что это лучшая целебная грязь Галичского озера и России в целом.
Да, чего там России, лучшая грязь мира. Только на раскрутке раззоришься. :-D
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Только на раскрутке раззоришься.
Ничего не разорюсь – все уже продумано до мелочей, есть телевышка – считай самая высокая в России – ее издалека видать, главное с Бэйсджамперами договориться, чтобы установили неоновую вывеску на батарейках. :) Хоть и незаконно – зато никто не снимет. :D Даже если облачно – но самолеты летают, представляешь летит самолет, а тут в облаках крупными неоновыми буквами – «Лучшая в России целебная грязь» – номер 1 в России. ООО «Галичское озеро» Очень низкие цены.
Все можно набирать штат и больше ничего не делать – только денежки получать. :D
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom
Отличная идея. Только у нас воздушных коридоров гражданских нет. Одни вояки летают.
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Весть бизнес на смарку :sad: - я так больше не играю, продовайте сами свою лечебную грязь.
Как нибудь загляну в Галич - и килограмма 2 грязи утощу - чтобы вам меньше досталось. :)
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Отлично отдохнула в окрестностях Галича и спешу поделиться впечатлениями! :-D Замечательно можно искупаться на р. Вексе в районе деревни Унорож, на Михайловском пруду (только залезать советую сразу на матрасе). В это лето я совершила для себя грандиозное открытие - Нагатинский пруд! смело и с уверенностью заявляю:"Стекла нет!"(лично на пузе вся проползла) :-) А остались ли еще места, где можно искупаться на озере в черте Галича? :hmmm:
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Lerkin писал(а): В это лето я совершила для себя грандиозное открытие - Нагатинский пруд! смело и с уверенностью заявляю:"Стекла нет!"(лично на пузе вся проползла)
Думаю, мы о разных прудах говорим. Я писал про пруд у Нагатинского карьера, рядом с Яковлевым. Есть большой пруд под Нагатино внизу у дороги на Россолово.
Может там была проверка на стекло пузом :-D :lol:
Lerkin писал(а): А остались ли еще места, где можно искупаться на озере в черте Галича?
Как ни грустно, но похоже, что нет.
IMHO
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Да,я слышала, что есть два пруда: один зарос вьюнками, что можно запутаться, а другой чистый и глубокий. Где мы купались, действительно рядом железная дорога. Между собой они на каком расстоянии?
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Lerkin писал(а):. Где мы купались, действительно рядом железная дорога. Между собой они на каком расстоянии?
Железная дорога рядом с обоими. В начале темы есть фото пруда, о котором я писал. Это он?
IMHO
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Да, точно это он, а я сразу и не сообразила. Спасибо за пояснения! :D
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Lerkin писал(а):Да, точно это он, а я сразу и не сообразила. Спасибо за пояснения!
Ну вот. А я так и не понял, на каком пруду купались без стекла?
Я тоже так хочу :-)
IMHO
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

да, что же такое !!!!! Именно на том пруду, где сделано твое фото и нет стекла :D там даже ласточки засели по норкам на откосе :-D Очень красивое место: я столько лет отдыхаю в окресностях Галича, а побывала там впервые. В будущем году хочу добраться до Чухломского озера!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Lerkin писал(а): Именно на том пруду, где сделано твое фото и нет стекла
Повезло. На самом деле стекла и мусора там немеряно. :-D
IMHO
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Для меня эта тема снова стала актуальной.
В выходные приезжаю в Галич и хотелось бы провести пару часов у воды.
Где сейчас народ купается?
Кто был на прудах под Нагатино, подскажите, как там в это лето купание?
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Только что вернулся с маленького прудика рядом с Курьяновским карьером. Я про него раньше даже не слышал, а туда оказывается народ ездит - с одной стороны берег в туристах, а с другой в рыбаках.
Пруд природного происхождения - чистая вода и очень большая глубина.
Только дорога не очень хорошая - на низкой посадке сложно будет проехать.
Вложения
DSC00783.jpg
DSC00783.jpg (104.59 КБ) 4047 просмотров
DSC00777.jpg
DSC00777.jpg (71.57 КБ) 4047 просмотров
DSC00779.jpg
DSC00779.jpg (71.19 КБ) 4047 просмотров
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):Только дорога не очень хорошая - на низкой посадке сложно будет проехать.
А как туда проехать? Где сворачивать?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Если ехать из Галича, то поворот на право через 50 метров после поворота на Курьяновский карьер. И там ещё порядочно ехать.
Но там кругом раскопки и получается такая "перуанская долина Наска", что без проводника можно очень легко заблудиться...
Ответить