Купание

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Купание

Сообщение maksim »

upd 2021

Единственное разрешенное место для купания - городской пляж на улице Долматова: https://yandex.ru/maps/10703/galich/?ll ... ig&z=16.77


Изображение

Изображение

Изображение


Сьездил искупаться на Нагатинский пруд. Место хорошее. Вода приятная. Это наверно последнее место около Галича, где ещё вода более или менее нормальная. Всё портит человеческий фактор. А именно мусор. Порезал ногу, потому как битого стекла немерено :( .
Подумалось, а почему бы не сделать платный пляж. Оградить, почистить пруд, навести порядок и т.д. Сделать платный вход. Я бы лично денежку бы платил, что бы иметь возможность искупаться и позагорать не боясь за своё и своих детей здоровье.
Вложения
prud.jpg
prud.jpg (239.76 КБ) 8166 просмотров
prud1.jpg
prud1.jpg (271.14 КБ) 8166 просмотров
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

maksim писал(а):Купание
Петров-Водкин "Купание красного коня" :-D
Изображение
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Подумалось, а почему бы не сделать платный пляж. Оградить, почистить пруд, навести порядок и т.д. Сделать платный вход. Я бы лично денежку бы платил, что бы иметь возможность искупаться и позагорать не боясь за своё и своих детей здоровье.
И сколько бы заплатил – за нормальное купание?

За лето можно в среднем купаться дней 30 наверное – да и то при жарком лете, а если дожди да холодно то и того меньше.
Если люди возьмутся брать деньги за купание – думаю мало брать не будут – оплата на тысячи рублей пойдет. Аренда, налоги, содержание, зарплата и тд. – слишком дорогое удовольствие, я еще пойму – когда пляж на берегу моря и полно отдыхающих – а на речке или пруду в небольших городах слишком затратно.
Даже чистить каждый день дно придется – а это услуги водолаза или самому придется получать лицензию – в общем сплошная нервотрепка.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom
Помоему слишком дорого и сложно для одного пруда , который даже не в черте города. Достаточно ограды и одного человека - который за сторожа, кассира и уборщика.
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

На мой взгляд вряд ли можно одним человеком обойтись. Ведь целый день на пляже находиться это очень тяжело. Нужна смена – хотя бы 2 человека.
А представь драка пьяная и надо утихомирить людей и причем срочно – иначе репутация пострадает. Один человек против толпы не выстоит.
Да и лицензию надо получить, пройти обучение спасателя, и еще скорей всего кучу документов оформить.
Да и сколько человек хоть примерно в день этот пруд посещают? – хорошо если большинство горожан на нем плавают, а если далеко от города – значит поедут немногие.
Ведь вопрос то в цене за услуги. Думаю не дешево обойдется.

Не знаю можно ли аренду брать не на год а на квартал? – если можно – тогда это выход, брать в аренду только на купальный сезон – остальное время пускай купается кто хочет – моржи например. :)
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

maksim писал(а):Сьездил искупаться на Нагатинский пруд. Место хорошее. Вода приятная. Это наверно последнее место около Галича, где ещё вода более или менее нормальная. Всё портит человеческий фактор. А именно мусор. Порезал ногу, потому как битого стекла немерено Sad .
Для платного купания Нагатинский пруд всё-таки далековат от города, хотя при должной рекламе (раскрутке) может дело бы и пошло. Мне непонятно другое(просто по незнанию существа вопроса): почему платную купальню не сделать на Михайловском пруду? Неужели вода плохая, или ещё что-то?А насчёт Нагатинского пруда и других мест для купания около города, которые завалены мусором, выход один: приезжать с мешками и самому убирать мусор, т.к. братьев-таджиков на всю Россию- матушку всё равно не хватит! :no:
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

maksim писал(а):Сьездил искупаться на Нагатинский пруд
Была такая тема часов в 2 ночи, приехали - думали одни будем, так нет ещё компания была - купались и мы и они при свете фар машины - ваще прикольная тема, даже я занырнул :-D
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а): Нужна смена – хотя бы 2 человека.
Верно.
drom писал(а):А представь драка пьяная и надо утихомирить людей и причем срочно
Милиция есть для этого.
drom писал(а):Да и сколько человек хоть примерно в день этот пруд посещают? – хорошо если большинство горожан на нем плавают, а если далеко от города – значит поедут немногие.
Ведь вопрос то в цене за услуги. Думаю не дешево обойдется.
Я видел единовременно до 30 машин. Приезжают люди не бедные. У бедных техники нет :-D
Lepachok писал(а): Мне непонятно другое(просто по незнанию существа вопроса): почему платную купальню не сделать на Михайловском пруду? Неужели вода плохая, или ещё что-то?
Тоже хорошая идея, только там песка нет, и вода всё таки на мой взгляд мутнее.
Lepachok писал(а): выход один: приезжать с мешками и самому убирать мусор, т.к. братьев-таджиков на всю Россию- матушку всё равно не хватит!
Нет сознательности. Нужен присмотр, урны, и т.д. А для этого нужны деньги.
Reality писал(а):Была такая тема часов в 2 ночи, приехали - думали одни будем, так нет ещё компания была - купались и мы и они при свете фар машины - ваще прикольная тема, даже я занырнул
Это конечно здорово. Но я белым днем стекло в ногу словил. А ночью ещё проще.
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Милиция есть для этого.
Как я понял, пруд не так и близко к городу, так пока доедуд - и разнимать то некого будет - уже все побратаются :D
maksim писал(а):Я видел единовременно до 30 машин. Приезжают люди не бедные. У бедных техники нет
Это очень хорошо - когда богатые люди имеются - с них и брать больше можно будет. А денежек поднакомить - организовать шашлычную, бар, еще какие нибудь услуги предоставлять (интим не предлогать :D )
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Это очень хорошо - когда богатые люди имеются
Ну, богатые - это громко сказано. Скорей состоятельные.
А вот насчет закусить - выпить(квасу) - это было бы действительно замечательно.
drom писал(а):услуги предоставлять (интим не предлогать )
Почему бы и нет :-) . Узаконить этот бизнес, и пусть занимаются, кому нравиться. Торговля спиртым и сигаретами больше вреда приносит.
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Почему бы и нет . Узаконить этот бизнес, и пусть занимаются, кому нравиться.
Очаровательная массажистка организует Вам прекрасный отдых...
:)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Очаровательная массажистка организует Вам прекрасный отдых...
....скрасит Ваш досуг...... вроде так пишут.
И так легко и непринужденно с темы платного купания мы переходим в тему платной любви :-)
IMHO
Аватара пользователя
Рыжая Соня
_
_
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:29
Откуда: Рио

Сообщение Рыжая Соня »

Июнь 2009
Вложения
Купаться или не купаться?
Купаться или не купаться?
Загорание собаки.JPG (89.83 КБ) 7935 просмотров
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Эхх... скорей бы в отпуск и искупать свое бренное тельце в нагатинском пруду, приехав туда на машиновке, как некоторые вышеописанные личности :-D Но вот проблемка - СРОЧНО НУЖНА ПРУЖИНКА К МЕХАНИЗМУ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ 5-СТУПЕНЧАТОЙ КОРОБКИ К 10-КЕ!!!!! И в Костроме ее нигде нет.... :shock:
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):И так легко и непринужденно с темы платного купания мы переходим в тему платной любви
Два года не могу выбраться искупаться. Да и холодно сейчас.
А вот интересно почему купаться, а не плавать? Ведь всетаки мы плаваем, а не купаемся или ошибаюсь?
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

drom писал(а):А вот интересно почему купаться, а не плавать? Ведь всетаки мы плаваем, а не купаемся или ошибаюсь?
Во-первых, не все умеют хорошо плавать ;-)
Не забывайте про людей, у которых серьезные проблемы с легкими и дыханием, сосудами и давлением.
Во-вторых, не все плавают взаплыв. Куча людей просто робко или бодро топчется или стоит на дне и плескается у берега, обрызгивая себя водицей.

Ну я имею ввиду типичную картину и ситуацию на среднестатистических больших пляжах.


:-D 8)
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

AN писал(а):Не забывайте про людей, у которых серьезные проблемы с легкими и дыханием, сосудами и давлением.
Если постоянно плаваешь (не купаешься) то эти заболевания вылечить можно. По крайней мере организм укрепляется – та же физзарядка.
AN писал(а):Во-вторых, не все плавают взаплыв.
Вот еще одно слово - взаплыв
Купаться, плавать, заплыв, сполоснуться, нырнуть, окунуться, плескаться, и конечно помыться.
Утопиться?. :)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а):Купаться, плавать, заплыв, сполоснуться, нырнуть, окунуться, плескаться, и конечно помыться.
Утопиться?.
Ну вот! Начал за здравие, а закончил за упокой :-D
В вашей местности где купаются?
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):В вашей местности где купаются?
В основном на речках да и то у кого транспорт есть, правда школьники и пешком на речку ближайшую бегают – 2-4 км не так и далеко.
Есть несколько пожарных водоемов в самом поселке – и школьники иногда там плещутся, если лень до речки добежать. Сам когда был помоложе тоже на прудах купался, а сейчас каждый день у этих прудов кто-то свою машину отмывает – так купаться не тянет в водичке с разноцветными разводами. Да и СЭС – вряд ли даст разрешение в такой водичке окунуться.
Хотя очень жалко, благоустроить бы такой пруд, подчистить, песок привезти, раздевалки поставить – было бы очень хорошо особенно тем у кого личного транспорта нет. Вот только СЭС все равно не разрешит - если не ошибаюсь вода для купания должна быть проточной, или хотя бы заменяющейся как в бассейне.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а): благоустроить бы такой пруд, подчистить, песок привезти, раздевалки поставить
Правильно. Только для этого денюжку надо. А где взять? С купальщиков.
А за 2 км топать - обратно идешь, опять вспотеешь.
IMHO
Ответить