Диплом

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

maksim писал(а):А ещё пониже(к московскому) есть какой-то универ(если не ошибаюсь).
:-o Все в памяти перебрала-нет там универов... Политех(несколько зданий), потом Автограф, автовокзал, стройка, протезка,Московский.... А на другой стороне тоже не то... :-)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Анечка писал(а): Все в памяти перебрала-нет там универов...
Может быть ошибся :oops:
IMHO
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Поздненько, но ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ДИПЛОМНИКОВ ЭТОГО ЛЕТА!!!!!! :clap: Я тоже, к счастью, среди ваших рядов :Yahoo!: Отстаивала права вынужденных мигрантов, тема: "Правовой статус вынужденных мигрантов в Российской Федерации".
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

А я уж и забыл, когда писал-сдавал-защищал свой диплом. ;-)
Давно это было, в 90-е годы, стареем ;-) Вроде и не так давно, но лет 10-11 назад, теперь это кажется ретро. ;-)
У меня все-таки 2 разноплановых образования: медицинское и инженерно-техническое (МТУСИ, вечерник, Факультет "Радио и телевидение", кафедра Радиотехнических систем (РТС), Инженер-Радиотехник) ;-)

http://www.mtuci.ru/

Хорошо было студентом - колоссальный круг общения, интересные, симпатичные, необычные поклонницы с других сугубо "женских" факультетов, интересные преподы, практика уникальная, но еще советская-постсоветская.

А теперь только воспоминания и порой грустная печальная ностальгия...

Практически уже ни с кем с факультета не общаюсь, развела нас жизнь, по разным местам и весям. Все теперь в универе новые люди.

Помню, что вечерникам в нашем универе была зеленая дорога, все прошло очень просто и гладко. Да и во время учебы была сплошная расслабуха и множество поблажек, публика была значительно взрослее и серьезнее, чем дневники (многие после Армии, очень многие семейные, все работающие).

Время тогда было хорошее, светлое, наивное, романтическое, переломное (смотря с высоты-низости нонешней эпохи) ;-)

Сейчас все в нашем универе за эти годы поменялось, образованы новые факультеты, кафедры, давно сменился Ректор, персонал, профессора.
Заходил как-то, все уже не то, не те студенты, прошла реконструкция здания, совсем другой ВУЗ ;-)
И грустно и приятно одновременно - время идет неумолимо.
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Ой, а мне, как мне кажется, повезло, у меня были только госы, вернее можно было выбрать или экзамены, или диплом. На всем потоке никто диплом писать не стал. Но вот сейчас учусь на второе, здесь от диплома никуда не денешься....
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Lerkin писал(а):Я тоже, к счастью, среди ваших рядов Отстаивала права вынужденных мигрантов, тема: "Правовой статус вынужденных мигрантов в Российской Федерации".
Поздравляю! Думаю, защита прошла на отлично. :-)
IMHO
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Спасибо! Да, на отлично, только получилось все формально: то ли меня не совсем поняли, то ли сама не смогла объяснить. Сейчас понимаю, как можно было некоторые моменты интересно раскрыть, а тогда все время и желания не хватало. Еще заметила, что много внимания, к сожалению, уделяют оформлению (слишком много).
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Оформление - это святое в любом ВУЗе и на любом факультете!
Я тоже блин записку оформлял аккуратненько, подшивал. Листов наверное 400-600 было :shock:
Но комиссия настолько запуталась в моей теме, что про записку забыли и когда уже секретарь под конец моего выступления про нее вспомнила и попыталась всучить на суд комиссии, они замахали руками как в том анекдоте: "Нахрен, нахрен! К терапевту!" :-D
Не волнует - ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!! :-P
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

диплом 400-600 листов? :shock: смахивает на кандидатскую!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я не помню точно, но там записка была очень массивная.
Ладно записка - чертежей формата "А1" (для гуманитариев поясню, что это т.н. ватман) точно было больше 15 штук.
Lerkin
-
-
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:54
Откуда: Московская область

Сообщение Lerkin »

Точно, точно для нас гуманитариев обязательно надо пояснять: я уже 5 лет с цифрами не дружу. Позже диплом (сама тематика) где-либо пригодился?
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Lerkin писал(а):Еще заметила, что много внимания, к сожалению, уделяют оформлению (слишком много).
Нам зав.кафедрой обьяснил всё предельно просто - читать дипломную работу навряд ли кто будет, а вот проверить оформление - на это все комиссии горазды. И те, которые проверяют сами ВУЗы. Поэтому оформление, оформление и ещё раз оформление + доклад и оценка будет соответствующая.

Тоха
400 - 600 по моему перебор
у нас было 90 - 100 и чертежей достаточно 10 - 12. Не обязательно на ватмане. Всё показывали в презентации через проектор. :-)
А такое количество листов в поясниловке, как у тебя, комиссии и не переварить.
IMHO
Ответить