Отпуск

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Отпуск

Сообщение maksim »

Сижу в душном офисе. :-o Ещё вчера был в Галиче и купался в пруду у Нагатино. Потом была баня в деревне.
После бани- запотевший квас, окрошка, раскладушка в тени под яблоней. :P Сказка!!! Сейчас присутствует дикое желание всё бросить, вернуться в Галич и ничего ни делать N-е количество дней. :-D

При отсутствии финансовых ограничений, где бы вам хотелось провести летний отпуск?
IMHO
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

Слишком жарко - у меня мозги разжижаются :D и ехать никуда не хочется - опатия и лень :sad: :) - пусть меня хоть озолотят, но я бы тоже сейчас где нибудь под яблоней упал, вот только раскладушки нету :sad: - а на траве муравьев много - а им не объяснишь, что кусаться нехорошо :sad: . :-D
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Сегодня уже выезжаю из душного Галича в еще более душный курортный поселок Витязево, песочек море, квас... надеюсь отпуск будет удачным. :-D
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

drom писал(а): вот только раскладушки нету
Ну, я думаю, не проблема. В своём саду можно любой лежак соорудить из подручных средств.
SlavaKPSS писал(а):более душный курортный поселок Витязево, песочек море, квас
На море свежее будет :-) А квас, говорят люди, вернувшиеся с черноморского побережья, там не водиться :-D
Передавай привет Анапе :-)

Кстати, в Галиче пробовал кто нибудь автобусные туры к морю, в которые входят проезд и проживание?
Вроде и цены доступные по слухам. 6 т.р.
IMHO
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Ой! А мне до отпуска 3 дня.... Всего 3 дня! И всееее!!! Привет лето!! Правда, море отменяется, но обстановочку сменить все же удастся.... :D
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

maksim писал(а):При отсутствии финансовых ограничений, где бы вам хотелось провести летний отпуск?
Первым делом проплыл бы на теплоходе по маршруту "Москва-Питер-Москва". Брат в позапрошлом году с семьёй проплыли - впечатления сильные! На Онеге их трёхпалубник попал в сильный шторм, так его кидало как щепку, не хуже, чем на море. А Валаам, а Кижи, а сам красавец Питер, что и говорить! Я поклонник отдыха на воде или около воды, стараюсь как можно чаще проехаться куда-нибудь на теплоходе с семьёй, получается в среднем где-то раз в 3 года. Есть маршрут, который можно посоветовать всем, кто хотел бы за один раз почувствовать (географически и не только) нашу Россию. Это "Москва-Астрахань-Москва". К сожалению, сейчас уже нет обычных рейсов (когда можно было просто взять в Костроме билет и плыть до Астрахани), остались только туристические (коммерческие).
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

SlavaKPSS писал(а):Сегодня уже выезжаю из душного Галича в еще более душный курортный поселок Витязево, песочек море, квас...
Сам в Витязево не бывал, но те знакомые, что побывали, все это место хвалили.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Анечка писал(а):Ой! А мне до отпуска 3 дня.... Всего 3 дня!
Счастливая :-) Хорошего отдыха.
IMHO
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

maksim писал(а):При отсутствии финансовых ограничений, где бы вам хотелось провести летний отпуск?
При отсутствии "этих самых" ограничений я бы с удовольствием посетила Китай.... Моя давняя мечта. Когда-нибудь сбудется,надеюсь.
А пока как-нибудь поблизости... :-D

maksim писал(а):Счастливая Хорошего отдыха.
Спасибо большое,maksim!! :-)
Аватара пользователя
drom
_
_
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 20:34

Сообщение drom »

maksim писал(а):Ну, я думаю, не проблема. В своём саду можно любой лежак соорудить из подручных средств.
Вон у соседа забор хороший - да и полноценному освещению мешает :)

Есть желание сплавится на плоту вниз по реке Костроме или Унже всей семьей, плот побольше сколотить, палатку или хоть навет установить, порыбачить, поплавать, позагорать, благо трудов никаких, плыви себе и плыви, лишь бы от моторки встречной не укачало. Но вот младшей моей 4 года всего - и думаю года 3 подожду, да научу плавать. Да и от огорода трудно убежать.

А пока отпуск беру в октябре - ноябре в самую слякоть, все на работу - в грязь со снегом - а я дома в тепле и уюте. :P :)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Lepachok писал(а):Это "Москва-Астрахань-Москва"
Идея отличная при отсутствии финансовых ограничений. :-) Хотя по ценам более приемлемо Астрахань-Москва-Астрахань :-) .
http://www.intast.ru/cruise/timetable.shtml
А есть ещё тур Кострома-Астрахань-Кострома
http://www.cruise.quantum.ru/pages/crui ... 3&shipID=1
drom писал(а):Вон у соседа забор хороший - да и полноценному освещению мешает
Вот сосед обрадуется :-D
drom писал(а): благо трудов никаких,
А рулить? А вахты ночные стоять? :-)
IMHO
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

maksim писал(а):Кстати, в Галиче пробовал кто нибудь автобусные туры к морю, в которые входят проезд и проживание?
Вроде и цены доступные по слухам. 6 т.р.
Я пробовал - прошлым летом, в Крым, 8 т р с человека, 8 дней пребывание. Нормально - мне понравилось для новичка. Хотя - все едут кто за чем - купаться, экскурсии, развлечения, etc. Соответственно расходуемые средства бывают разные.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Анечка писал(а):При отсутствии "этих самых" ограничений я бы с удовольствием посетила Китай.... Моя давняя мечта. Когда-нибудь сбудется,надеюсь.
А пока как-нибудь поблизости... :-D
А вот я при отсутствии ограничений - хочу в Тайланд. К тайкам!!!! 8) :)
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Flek писал(а): 8 т р с человека, 8 дней пребывание.
Это дорога туда-обратно + жильё? А где жили? У нас в Галиче всё организовывается?
Flek писал(а):К тайкам!!!!
На массаж :-D
IMHO
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Эххх, а я только из отпуска вернулась, 4 дня придти в себя и на работу :)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Annushka писал(а):Эххх, а я только из отпуска вернулась, 4 дня придти в себя и на работу
Дааа...... Самое трудное, это начать :) Сочувствую.

А у меня, вроде как появляется шанс отдохнуть в конце августа.
Грибы, рыбка и прочие удовольствия в Галиче. :-D.
Надеюсь, что дожди будут и грибы пойдут. Лисички по дорогам вроде как продают уже.
IMHO
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Re: Отпуск

Сообщение SlavaKPSS »

maksim писал(а): При отсутствии финансовых ограничений, где бы вам хотелось провести летний отпуск?
Несколлько мечт, 1 Австралия + Новая Зеландия 2 Галич - Владивосток с промежуточными остановками 3. Лондон досмотреть недосмотренные достопримечательности + Шотландия
Аватара пользователя
Екатерина
-
-
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 16:52
Откуда: Кострома

Сообщение Екатерина »

[/quote]
А вот я при отсутствии ограничений - хочу в Тайланд. К тайкам!!!! 8) :)[/quote]

В июле и июне в Тайланд очень дешевые путевки, т.к. там в это время года, так называемый, "сезон дождей". Я вот собираюсь побывать еще раз на Красном море. Жаль, что не летом- отпуск не дают :(
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Екатерина писал(а):В июле и июне в Тайланд очень дешевые путевки,
А по конкретней насчет суммы можно.
Екатерина писал(а):Жаль, что не летом- отпуск не дают
Преподаватель?
Работая на ж.д. я хотел отдыхать летом, но нам особо отпуска в это время года не давали.
IMHO
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Екатерина, а зачем Вам тайки? я как-то считала, что к ним мужчины ездят;)

А я хотела бы побывать на Кубе и в Морокко:)
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Ответить